Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Люблю лето аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2014 - 23:11

Свои идеальные бигуди я искала на протяжении всех пяти лет учебы в институте... До этого пользовалась мамиными старинными, но потом растянулись и полопались все их резинки, и на моих длинных волосах ночью они перестали держаться.

В идеале я хотела купить "бабушкин вариант" - железные бигуди, я готова была даже вытерпеть ночь на них, настолько мне нравился результат. Но...! В 21 веке их уже не продают, я обошла десяток магазинов, начиная со специализированных парикмахерских, и заканчивая откровенными совдеповскими "магазинами из прошлого". Купила почти десяток различных бигудей, но все они меня по какой-то причине не устраивали, ну не такой был результат и всё тут!

Уже ни на что особо не надеясь, я купила в специализированном магазине парикмахерских аксессуаров эти бигуди - бумеранги, бигуди - папильотки, как их не назови, а результат всегда шикарный!

Сами бигудюшки
Сами бигудюшки

С тех пор прошло уже пять лет, все эти годы я пользуюсь ими с удовольствием! Мне очень нравится результат, проснулась, раскрутила бигуди и пошла украшать мир =)

Стояли они недорого, я покупала набор из 12 штук за 280 рублей. За всё время использования у меня вышли из строя 8 бигудей, в этом году я купила вторую пачку, на этот раз точно таких же бигудей как у меня я не нашла, купила такого же цвета и размера, но другой фирмы, 10 штук за 180 рублей. По функциональности они совершенно одинаковые.

Принцип действия: внутри бигуди находится гнущийся металлический штырек, за счет него бигуди гнутся во все стороны, но со временем, где-то через 3-4 года регулярного использования, металл перетирается, и штырек ломается, соответственно бигудюшка не держит зафиксированное положение, и становится совершенно бесполезной, приходится выкидывать. Есть похожего принципа бигуди - поролоновые, их я категорически не советую даже пробовать, какая-то нелепая породия...

Мои бигуди размером 180 * 20 мм, для меня это идеальный размер, покупала более тонкие бигуди - результат - кудри мелким бесом, я смотрелась как пудель, мне совершенно не понравилось, выкинула. Потом покупала толстенькие, хотела добиться объема, но они оказались для меня фактически бесполезными. Тоже собираюсь выбросить. Вот фото в сравнении.

Сравнение с толстыми бумерангами 240*32 мм
Сравнение с толстыми бумерангами 240*32 мм

Храню я их в простой прозрачной упаковке от какого-то набора шампунь + бальзам, достаточно удобно, не занимают много места.

Хранение
Хранение

Сами волосы у меня от природы тонкие, не густые, абсолютно прямые и достаточно длинные.

Волосы после мытья в обычном своем состоянии
Волосы после мытья в обычном своем состоянии

Стараюсь придавать им объем, люблю делать укладки и прически, но не всегда находится достаточно времени. С этими бигудюшками время на укладку минимально. Но их нужно на ночь. А если спать с бигудями не хочется, утром использую термобигуди.

Бумеранги нужно накручивать на практически сухие волосы, иначе за ночь под бигудями они могут не успеть высохнуть, и такая укладка долго не продержится. Самая лучшая укладка у меня получается, когда визуально и на ощупь кажется, что волосы уже полностью высохли. Лучше всего использовать пенку, тогда укладка держится намного дольше. Я пользуюсь пенкой для объема syoss. Процесс накрутки занимает не больше 5-10 минут.

В процессе
В процессе

Спать на этих бигудях вполне удобно, я давно привыкла и практически их не ощущаю, засыпаю без проблем. Во сне они не раскручиваются и к утру все бигуди на месте. Я закручиваю их достаточно туго, до самого основания, какие-то зажимаю вверх, какие-то вниз, всё зависит от того, как лучше держится на определенных местах. На всю голову у меня уходит от 6 до 10 штук. Заметила, что чем меньше бигуди я использую, тем лучше получается. Почему-то...

На утро остается только снять бигуди, разбить кудряшки руками (я не расчесываю) и сбрызнуть лаком. Без лака на моих волосах, к сожалению, укладка не держится и пол дня, а с лаком и пенкой волны остаются до трех дней. Смотрим, что получается на фото:

Сразу после снятия бигудей
Сразу после снятия бигудей
Разобрала кудри руками
Разобрала кудри руками
Волны на второй день (после расчесывания)
Волны на второй день (после расчесывания)
Второй день
Второй день

Мне очень нравится результат такой укладки, быстро, красиво, не вредно для волос, да ещё и держится достаточно долго =) Девушкам с длинными волосами особенно рекомендую попробовать, смотрится объемно и очень красиво. На моей подружке с волосами до плеч тоже смотрелось суперски.

Спасибо, что зашли Smile и удачных вам покупок!

Ещё чуть-чуть полезной информации об уходе за волосами и красивых укладках:

Удачный шампунь

Сыворотка для кончиков волос

Термобигуди

Щипцы для укладки волос

Щипцы для укладки волос (глубокие волны)

Где можно всё это купить

Люблю лето рекомендует Папильотки HairWay 18 см* 20 мм, фиолетовые, 12 шт./уп.

• lama79 аватар

lama79 16 Октябрь, 2014 - 23:17
    Шикарные локоны получились. Love
    Мое первое знакомство с кудрями состоялось в школе. Волосища у меня толстые и густые, длинна ниже попы. Проспала (точнее промучилась) с железными мамиными бигудями все ночь. Кудри пропали уже через пол часа. С тех пор металлические бигуди, да и вообще любые с которыми надо спать люто ненавижу AngryBig smile
  • JuliaChocolate аватар

JuliaChocolate 16 Октябрь, 2014 - 23:24
    красивые кудряшки!у меня тоже от бигудей завивка недолго держится, а постоянно пользоваться лаками не хочется Smile

Люблю лето 16 Октябрь, 2014 - 23:29
    lama79, Да уж, столько мучений насмарку... А у меня в школе всё больше получалось пуделем Laughing out loud а теперь нравятся легкие волны Smile я тоже ненавижу, когда вся красота быстро раскручивается Puzzled поэтому и пользуюсь пенкой Smile
    JuliaChocolate, от лака волосы секутся, конечно, но это можно предотвратить Smile пользоваться, не слишком термоядерными, например Smile как то купила Taft 5-ку, кончики стали ужасными уже после второго применения Sad делала масочки Smile
  • JuliaChocolate аватар

JuliaChocolate 16 Октябрь, 2014 - 23:50
    Люблю лето , да, приходится только масочками и спасаться Smile а сейчас каким лаком пользуетесь?

Люблю лето 16 Октябрь, 2014 - 23:58
    Тоже syoss для объема, но не нравится, приятный, но уж очень сильный запах... Перебивает даже туалетную воду. Чувствую только его целый день, и, если принюхаться, на второй день тоже пахнет. Лучше уж что-нибудь другое. Странно, но пенка syoss из этой же серии пахнет только при нанесении, на утро запаха я не ощущаю, очень нравится Smile
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 17 Октябрь, 2014 - 01:21
    бигуди не люблю,из-за дискомфорта Steve предпочитаю плойку,но выглядит супер,кудряшки идеально вышли Smile
  • PhateKate аватар

PhateKate 17 Октябрь, 2014 - 09:06
    Никогда не делала кудри...Теперь поняла, что жутко была неправа Smile Пойду за такими бигуди, буду исправляться Smile
    Кудри просто шикарные!!!
  • Моргана аватар

Моргана 17 Октябрь, 2014 - 13:52
    Аааа! Как здорово! Ну и пусть у меня короче волосы, пойду и тоже накручу!!! Laughing out loud
  • Малинка аватар

Малинка 17 Октябрь, 2014 - 13:54
    Очень классно! Такие длинные волосы! А что делаете с толстыми синими? Они тоже дают кудри?
    А я вот недавно хотела купить термобигуди, которые варить надо, но не с песком из дешевого пластика, а металлические с воском. Таких тоже нигде нет!

Люблю лето 17 Октябрь, 2014 - 14:13
    Толстые синие оказались по факту бесполезны для меня. Они дают небольшой объем, но крайне неудобные, спать на них сложно, из-за их огромного размера. А кудрей вообще не дают. Слабые-слабые волны...

Люблю лето 17 Октябрь, 2014 - 14:16
    Тальвик, попробуйте электрические термобигуди, они очень удобные в использовании. И современно все-таки Smile
  • FoxBox аватар

FoxBox 17 Октябрь, 2014 - 16:55
    Форма локонов очень красивая Smile Здорово когда волосы держат форму Smile
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 17 Октябрь, 2014 - 19:44
    оч хороший результат!!! Love
  • Юльченка Мо аватар

Юльченка Мо 17 Октябрь, 2014 - 19:56
    у меня такие от ори, тоже очень нравятся
  • Lyubashenka аватар

Lyubashenka 17 Октябрь, 2014 - 21:02
    Оооо Love Какие у вас длинные волосы!!! Я всё мечтаю отрастить, но не выдерживаю и состригаю до плеч Big smile
  • Helena2719 аватар

Helena2719 17 Октябрь, 2014 - 21:42
    классно смотрится укладка...
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 18 Октябрь, 2014 - 13:49
    Результат шикарный. Куплю и себе такие.
  • ISAN3188 аватар

ISAN3188 18 Октябрь, 2014 - 16:08
    проснулась, раскрутила бигуди и пошла украшать мир - ахах, замечательно сказано! Laughing out loud
  • Глоксиния аватар

Глоксиния 19 Октябрь, 2014 - 00:31
    Прекрасные локоны! Innocent
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 19 Октябрь, 2014 - 22:22
    Круто! Вот волосы отращу и тоже такие куплю.
  • PKV7772 аватар

PKV7772 19 Октябрь, 2014 - 22:33
    Кудри очень красивые Love
  • Ice Cat аватар

Ice Cat 20 Октябрь, 2014 - 00:38
    Отличная укладка получилась. Куплю себе такие папильотки обязательно. Мои волосы похожи на ваши, но только покороче. Shy
  • Bagirra аватар

Bagirra 20 Октябрь, 2014 - 05:54
    Очень понравилась прическа, где разобрали кудри руками! Wink

Люблю лето 20 Октябрь, 2014 - 06:20
    Bagirra, она такой и остается первые пол дня точно Smile
  • AnnaS аватар

AnnaS 20 Октябрь, 2014 - 12:54
    Очень здорово выглядит на волосах Love
    Года четыре назад купила себе, но очень тонкие, вышли кудряшки как у барашки Big smile , надо поискать диаметром покрупнее, спасибо что напомнили Wink
  • Aleksandra2013 аватар

Aleksandra2013 23 Октябрь, 2014 - 17:26
    красивые локоны у вас получились, нужно взять на заметку. У меня были мягкие мне не подошли, вернее разорвались быстро.
  • Ольга Милая аватар

Ольга Милая 23 Октябрь, 2014 - 19:57
    Зашла к Вам в отзыв и челюсть упала, увидев фон на которым вы фоткаете, потому что я недавно точь - в - точь на таком же фотографирую, правда эти отзывы еще в черновиках лежат)

Люблю лето 23 Октябрь, 2014 - 23:04
    Aleksandra2013, мягкие у меня тоже были, мне не понравились совершенно, эффект "не тот" Stare
    Ольга Милая, видимо, эти обои в этом году популярны Smile тоже видела такие в отзыве у одной девочки Smile
  • konfettka23 аватар

konfettka23 26 Октябрь, 2014 - 11:44
    Классные локоны! А самое главное что без всякого вреда для волос! Smile
  • Krasota_po_russki аватар

Krasota_po_russki 28 Октябрь, 2014 - 00:00
    Потрясающие волосы и отличный результат! У меня тоже такие есть Smile
  • Екаtеrина аватар

Екаtеrина 5 Ноябрь, 2014 - 06:57
    Особенно понравился эффект на второй день! Wink
  • wwwrisha аватар

wwwrisha 7 Ноябрь, 2014 - 14:38
    ой,и я уже себе такие хочу! Innocent
  • Chica Bonita аватар

Chica Bonita 25 Ноябрь, 2014 - 13:39
    Особенно шикарно смотрятся волны на 2 день после расчесывания. Голливудский образ приямо. SmileLove
  • Grapefruit аватар

Grapefruit 28 Ноябрь, 2014 - 15:02
    У меня похожие папильотки (кстати, впервые только узнала это название)), но таких красивых волн, как у вас, не получалось никогда Puzzled
  • Copper Orchid аватар

Copper Orchid 1 Декабрь, 2014 - 23:16
    Вот у Вас классный результат, а мне, почему-то, не довелось подружиться с такими бигудишками - слишком плотные для моих волос оказались Puzzled Мне больше по душе пришелся менее качественный вариант - из плохенького полиуретана - может видели такие - что-то среднее между поролоном и целлофаном Smile Сами они очень недолговечные, но очень податливые - завиток получается очень тугим, а волосы - объемными. Жалею, что в свое время не закупилась впрок, а то к нам решили только такие завозить Cool
  • Алёна Каширина аватар

Алёна Каширина 4 Июль, 2015 - 05:28
    очень красивые укладки полчились. тоде регулярно зочу купить себе так штуку и постоянно забываю Big smile

теперь наверное точно куплю Smile