jezva аватар
Опубликовано 26 Январь, 2014 - 17:29

Я, наверное, вегетарианец. Если бы не любовь к пожиранию сыра, от которой не могу отказаться, я была бы веганом, м.б. даж сыроедом О_о Стараюсь не есть "вредные" продукты, к коим отнесла и эти котлеты (потому что их нужно жарить). Но щас холодно, зима. И если честно, пожрать я люблю Smile

Рассказываю про пачки. В них хлопья разного вкуса (чечевица, нут, гречка, горох) + овсяные хлопья для вязкости. Там два размера - со специями и панировкой (на 12 котлет). И побольше, но без специй и панировки (на 36). Состав натуральный полностью.

Процесс приготовления смеси прост - наливаешь кипятка, добавляешь пряности, ждешь пока смесь набухнет и станет вязкой. Формируешь котлеты, обваливаешь в панировке, затем жаришь и жрешь. Процесс приготовления быстрый (занимает, действительно, минут 10, как и заявлено производителем) и на пачке подробно расписана инструкция. Котлеты получаются красивые Smile И, говорят, котлеты, напримэ, чечевичные, напоминают по вкусу мясные. Но я делаю немного более долго - т.к. добавляю тертые или мелко нарезанные овощи - примерно столько же, сколько хлопьев. Ставлю в холодильник или на балкон (там иногда бывает около -30), чтобы немного остыли и лучше лепились. Соответственно, если добавлять овощА, котлет из одной пачки хлопьев выходит больше, чем заявлено производителем.

Пробовала я чечевичные, нутовые и гречневые хлопья. Гороховые пока нет. Менее всего мне понравились гречневые - они показались наиболее безвкусными Smile Нут и чечевица - мои фавориты. Нутовые котлеты более нежные, чем чечевичные.

Смеси пробовала такие (по наличию овощей в дому):

• хлопья+морковь+укроп.
  • хлопья+пекинская капуста+нори (типа "рыбные")
  • хлопья+свекла+морковь

иногда куда-нить добавляла перец. Иногда убирала нори.

Мне больше всего понра сочетания с морковкой.

Панировку и пряности использую уже свои, т.к. беру большие пачки. Будьте бдительны, некоторыми экспериментами с травами можно ухудшить вкус котлет. Если боитесь, берите мини-пачки, в них есть "заводская" панировка+пряности.

Теперь у меня всегда есть эти хлопья, время от времени я их жру.

Что еще? Хотя и котлетищи получаются шикарные, призываю, всё же, больше есть сырых овощей и фруктов.

Ах, да. Стоимость котлет - в магазине здоровых продуктов маленькой пачки ок. 50-60 рублей. Но я беру в совместных закупках, там большая получается по такой же цене.

jezva рекомендует Котлеты Вкусное дело вегетарианские чечевичные

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Котлеты
  • KateZ аватар

KateZ 16 Март, 2014 - 20:34
    Подскажите, а в каких магазинах они продаются. У меня такая же беда - сыр))) Не могу от него отказаться. А вот к мясу равнодушна.
  • jezva аватар

jezva 13 Июнь, 2014 - 07:59
    Да вот не знаю, в каких. У нас в городе как-то видела в лавке, торгующей восточными специями, маслами и вкусными полезностями. А сама заказываю через интернет в совместных закупках.
  • Цыганова Луиза Марсиловна аватар

Цыганова Луиза ... 1 Февраль, 2016 - 14:23
    В нашем городе продают в вегетарианском магазине. Очень вкусные и нутовые и чечевичные.