Среднее: 4.4 (55 отзывов)

AnnaSlyFox аватар
Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 16:48
Достоинства: завораживающий, красивый флакон, натуральное звучание, невысокая цена, неординарный, чувственный

Парфюмерная новинка Rose Oud от Ив Роше уже собрала армию восхищенных и негодующих. Кто-то его считает тяжелым, кому-то в нем видится церковь, для кого-то это мрачная готика, а кто-то от него в восторге! Я в числе последних!

Давно я не получала такого удовольствия от парфюма! Он магический, нежный, дурманящий. Я не устаю им наслаждаться!

Естественно все мы разные и мнение о парфюме складывается во-первых из личных предпочтений. Сложно представить любителя компотиков в тяжелом восточном парфюме или молодую 13-летнюю девочку, которая балдеет от специй и ладана и душится амбровыми эликсирами, конечно привычнее видеть девочек в цветочных или фруктовых парфюмах, а густые ароматы на женщинах постарше.

Во-вторых очень большую роль играет раскрытие аромата и здесь может быть достаточно много составляющих, чтобы "пасьянс сошелся" и вы встретили аромат таким каким его задумывал парфюмер, а не с какими-то сюрпризами. Это и особенность кожи и гормональные циклы и состаяние здоровья и много-много чего еще.

Ну и в-третьих конечно же это сезонность, настроение и другие факторы.

С Розой-Удом у меня сложилась любовь с первого затеста, а такого со мной не случалось уже очень давно, я даже еще раз "перетестила" перед покупкой, чтобы убедиться не ошиблась ли я.

В пирамиде компонентов заявлено всего 4 составляющие: болгарская роза, дерево уд, ладан и тмин.

Но на мой взгляд компонентов больше, либо это умение парфюмера сочетать компоненты так, чтобы на выходе случались удивительные метаморфозы.

Еще раз благодарю природу за то что моя кожа раскрыла аромат как надо, а мой организм принял его с благодарностью.

Несмотря на то что некоторым аромат кажется тяжелым, я его таким не считаю. Наоборот, он очень воздушный, легкий, все компоненты очень мягкие, аромат не яркий, он не задушит рядом находящихся, он слышен только если к вам близко подойти.

• Я слышу розу. Невероятно красивую розу с бархатными лепестками, мне кажется их даже можно потрогать. Но аромат розы не такой, как если слышать его, уткнувшись в бутон, а такой когда ты находишься в комнате, где стоит несколько ваз с цветами.
  • Я слышу уд. Кора дерева, влажная смолистая. Уда немного, но достаточно чтобы придать аромату настроение и древесную основу.
  • Я слышу ладан. Ладана много, он звучит на протяжении всего дня. Он не резкий, не коптильный, он плавный и округлый, как пар, заполнивший сосуд. Его звучание меняется, он трансформируется. Ладан красивый, гипнотический.
  • Я слышу специи. Не конкретно тмин, а кучка специй, перетертая в микроскопическую пыль. Специи придают аромату пикантность, колкость, не дают ему засахариться.

Аромат очень красив. Он не похож на другие. Не понравится он может только если это не ваше направление или просто он на вас не раскрылся. Мне он очень нравится, один из немногих ароматов, которые хочется обновить в течении дня, который ловишь носом, специально поворачивая голову, который полностью передает настроение и характер и даже цвет флакона и коробки - любимый цвет.

AnnaSlyFox рекомендует Ив Роше / Yves Rocher ROSE OUD SECRET D'ESSENCES

Срок действия до: 2018-04-22
Ввод промокода не требуется. Акция доступна для всех клиентов магазина. Акция распространяется на определенную группу товаров. Предложение распространяется на все оттенки (14 оттенков).
06.03.2016
вы так поэтично описали ноты аромата, что можно хорошо сосредоточившись почувствовать его )