Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 11:23

Добрый день!

В зимний период от морозов на улице и пересушенного отоплением воздуха в помещении я начинаю страдать от сухости кожи тела. В особенности страдают ноги, иногда даже может появиться зуд и шелушения, настолько кожа иссушена. В эту зиму я для себя открыла такую марку как Greenland. Меня приятно удивили их натуральные составы баттеров для тела, поэтому я постепенно перебираю их ассортимент. Очередной покупкой стал баттер серии Pure&White Лайм-ваниль.

Упаковка

В этом варианте баттера все прекрасно, начиная с упаковки. Небольшой пузырек объемом всего 100мл,

Емкость снабжена самым любимым мной видом помпы с поршнем. В таком варианте используешь все средство без остатка, да и в банку не нужно лазить пальцами, занося туда бактерии, средство в итоге не окисляется и дольше сохраняет свои полезные свойства. Имеется окошко, с помощью которого можно понять сколько еще осталось продукта:

Носик у помпы удобный, средство там не засыхает, не застревает, и вообще от упаковки в целом я в полнейшем восторге:

Текстура и аромат

Что касается текстуры, то она довольно плотная, но не настолько, как у баттеров этой марки в железных банках. Достаточно пластичный, распределяется легко, не залипает. Вообще в целом баттер больше напоминает плотный крем. На фотографии видно, что форму держит хорошо:

Впитывается очень быстро и при этом не оставляет жирного следа, не полосит при нанесении, не нужно долго его втирать, чтобы впоследствии не перепачкать одежду или постельное белье. Т.е. сохранен идеальный баланс между плотностью средства и его свойствами впитываться.

Что касается аромата, то ни лайма ни ванили я не слышу. Если сильно принюхиваться к самому крему, то можно почувствовать легкую кислинку, но очень-очень далеко. В целом же я бы сказала что крем ничем не пахнет, немного слышно масла, входящие в состав, но опять же это практически неуловимый запах. Кожа же в итоге не будет пахнуть вовсе Smile

Состав

Производитель сразу горделиво заявляет, что продукт отмечен сертификатом органической продукции Ecocert:

Сам состав приведен ниже на фото:

Резюмируя состав - он шикарен, основа масла - это масло ши, состав абсолютно безопасен, из 18 ингредиентов нет ни 1 вредного или сомнительного.

Такую картинку вижу крайне редко, и это очень приятно, что выпускают такие органические продукты, которые еще и реально работают.

Мой опыт использования

Начнем с исходных данных, как я уже писала в зимний период я прямо-таки страдаю от сухости кожи, в основном страдают только ноги. Поэтому подобные баттеры я наношу только на них.

Плюсы баттера:

• Продуманная и удобная упаковка. Помпа с поршнем - это просто любовь, выжимает все до последней капли, сохраняет долго средство от окисления, не заносятся бактерии при каждом использовании.
  • Быстро впитывается. Я не испытывала трудностей с впитываемостью средства, Распределялся баттер легко, кожа его просто съедала, не оставалось жирных следов.
  • Хорошо питает и увлажняет кожу. Вот настолько хорошо, что после ежедневного применения в течение недели я уже увидела первый результат. Кожа стала как у девушек из рекламы, увлажненная, без намека на шелушения, блестящая на свету.
  • Долго действует. Наносила крем раз в сутки - вечером после душа, на ночь. На этот период мне его действия вполне хватало.
  • Отличный состав. Порадовало, что в основе масло ши, приятно наносить органический продукт, понимая, что не мажешь на себя всякую химию, которая дает только косметический эффект (и то не всегда).
  • Экономичный. В режиме "только ноги каждый день" средства мне хватило на 2 месяца, что учитывая маленький объем, отличный показатель.

Минусы:

• Цена. Баттер мне достался за 480 рублей, купила его с большой скидкой в ИМ "Wildberries" обычная цена - 780р.
  • Объем - 100 мл для баттера для тела, реально маловато. С другой стороны это удобно, что средство довольно быстро заканчивается, и можно попробовать что-то новенькое или наконец остановить свои поиски.

Как итог - горячо рекомендую этот продукт. Это просто любовь с первого применения начиная с упаковки и отличного состава, заканчивая реальным эффектом от применения.

Другие мои отзывы на крема для тела:

Плотный баттер для тела Greenland Fruit Emotions Body Butter Coconut-Tangerine.

Восстанавливающие сливки Start Epil

Лавандовый Лосьон для тела SANOSAN перед сном

Крем для тела Greenland Body Butter Папайя

Достоинства
  • Даёт реальный эффект
  • Отлично впитывается
  • Потрясающий состав
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
Недостатки
  • Маленький объем
LightSoulрекомендует
15.02.2017
За счёт чего баттер получился со скидкой? Бонусная система?
15.02.2017
rose_thorns, да верно, есть накопительная скидка, притом у них бывают промокоды на косметику и бывают распродажи, тогда можно очень выгодно купить косметику.