Опубликовано 25 Декабрь, 2012 - 09:02

До этой краски пользовалась бытовыми красителями. Последние месяцы перед покраской Кутрин красилась Кастингом, Гарнье безаммиачными. Но они быстро смывались с волос и проступали седые волосы, поэтому решила перейти к более стойкому окрашиванию.Выбирала себе краску среди профессиональных. В интернете нашла много положительных отзывов о краске Кутрин.
Специально выбирала цвет холодный, без рыжины и красноты, близкий к натуральному.
Тюбик краски мне обошелся в 275р и оксид от Кутрин - 50р. Сначала использовала оксид 3%, но цвет выходил достаточно темным и держался месяц. Сейчас перешла на оксид 6% - более стойкое окрашивание.
Скажу сразу, что эта краска окрашивает кожу головы, но примерно через 3-4 дня с кожи смывается. Это не было для меня проблемой. Краска держится очень хорошо, цвет остается таким же насыщенным, а волосы как после окрашивания переливаются и блестят ! Этот блеск сохраняется в течение 1-1,5 мес. После окрашивания волосы остались такими же мягкими, краска легла хорошо, мягко, не повредила и не пережгла волосы. Держала, как написано в инструкции - 30 мин.
Рекомендую !
Достоинства
  • Блеск
  • Красивый цвет
  • Мягкие , шелковистые волосы
  • Не вредит волосам
  • Не жжет кожу
  • Не течет
  • Хорошая структура волос
Sonaрекомендует
21.02.2013
Очень красивый необычный цвет. Вам + Smile
28.02.2013
отличный цвет. на какие волосы наносили? тон в смысле. с рыжиной был или нет. а тонировку на 6.16 делали? шикарно получается, если 10.06 на оксиде с низким процентом затонировать. серебристый блеск
01.03.2013
Иrina_,Kotishka , спасибо ! Smile

Kotishka , наносила краску на корни, а потом распределяла по всей длине где-то минут на 5. До того тон волос был с рыжиной, так как красила прежде волосы красками от Лореаль, а они рыжину дают.
Сейчас вот перешла на профессиональную от Кутрин. Крашусь в пепельный оттенок сейчас 4.16 - Темная лава. Love

Для 6.16 брала оксид вначале 3%, но получается очень темный и держится краска, увы, недолго. Сейчас крашу только на 6%
25.08.2016
Привет.Держи 20 мин,тогда будет серым не темным.
21.09.2013
Спасибо за отзыв!! Скажите а как выглядят волосы без вспышки? Очень темные??
15.01.2014
Anna1981, волосы без вспышки выглядят как светлый каштан, нетёмные.Я бы сказала - средне-коричневые с холодным оттенком.
24.09.2014
Отличный цвет у Вас получился! +