Опубликовано 16 Август, 2016 - 20:03

С белорусской косметикой я знакома только по крему завода "8 Марта" и это было сто тыщ пятьсот девяносто четыре года тому назад. Поэтому, когда я набрела на только что открывшийся магазинчик в ТЦ "Московский" на Комсомольской, то не могла пройти мимо и не купить что-то расчудесное. Девушка-консультант, увидев, что у меня глаза разбегаются от обилия всего неизвестного, решила провести экскурсию по товарам и в итоге так нахвалила эти крем-перчатки, что с ними я и ушла.

С тех пор прошло много времени - покупка была совершена где-то в ноябре-декабре 2015 года. Думаю, этого достаточно, чтобы отзыв о продукте созрел, так сказать.

Тара на мой вкус слишком цветастая, мне больше нравится лаконичный дизайн. Тем не менее, упаковка дает нам полную информацию о продукте и прям кричит: "Эй, смотри какой я натуральный!".

Производитель заявляет 79% натуральных компонентов. В составе на первом месте вода.Но не простая, а травяная: тут экстракты календулы, ромашки, мать-и-мачехи, и даже овощного банана (plantain). Кроме того здесь традиционные витамин Е, ланолин, более-менее безопасные консерванты, глицерин, отдушка. Еще масла кокоса и миндаля.

Крем-перчатки очень жирные, рекомендую придерживаться инструкции на тубе - это обеспечит максимальный результат. После первого же нанесения вы поймете, почему крем стоит наносить исключительно на ночь - жирность никуда не пропадает даже через час.

Рекомендовано нанести толстый слой шоколада крема, мягко массировать до полного впитывания и для улучшения эффекта надеть хлопковые перчатки.

У меня хлопковых перчаток нет, поэтому я обхожусь без них. Да и вообще, спать в перчатках?..

Покажу сейчас как выглядят руки сразу после нанесения и через 10 минут:

только что

10 минут спустя
На втором фото кутикула и боковые валики у ногтя обработаны воском Иланг-иланг от Спивакъ (он - воск - так хорош, что один я оставила в офисе, а другой прикупила домой).

Я смазала только тыльную часть руки, чтобы показать как это выглядит, поэтому спокойно печатаю отзыв, без страха заляпать клавиатуру. Руки в свете лампы поблескивают и на ощупь они жирноватые, но при этом оочень мягонькие, такие бархатистые.

Есть еще два, испытанных на себе, варианта использования. Первый - под парафиновые перчатки. Да, круто, но сами по себе парафиновые перчатки для меня это ад) Второй - мажем толстый слой, сверху пищевая пленка на 20 минут, потом пленку выкидываем, если есть крем то массажируем, чтобы распределить остатки и дать возможность им впитаться, а дальше как в инструкции - с хлопковыми перчатками или без.

Мне не очень нравится аромат. Вроде бы он и легкий такой, цветочно-травяной, но не на мой вкус. А конкретно сейчас еще и в сочетании с ароматом от воска (по идее нежном, но в этом тандеме - просто ужас) мои руки лучше держать от носа подальше)) Запах тоже говорит в пользу того, чтобы использовать крем-перчатки на ночь.

В настоящий момент на руки вымазана летняя доза:

это летняя доза, зимой ленточка крема была в два раза диннее
И сразу скажу, для зимы, когда руки очень сухие, крем-перчатки не подходят - нужна более тяжелая артиллерия.

Что касается заявленного эффекта.

Крем-перчатки:

поддерживают естественный баланс питательных веществ

насыщают витаминами, увлажняют и разглаживают кожу

Благодаря природно сите трав и масел, кожа рук становится потрясающе гладкой, нежной и ухоженной.

Ну что я могу сказать - кожа рук действительно и визуально и на ощупь разглаживается. Видно, что она увлажнена. Руки гладкие.

Ниже фото того, как они выглядят через час, то есть прямо в момент написания отзыва:

Видно, что они немного поблескивают. Это эффект перчаток - крем как-будто обволакивает руку. В моем случае только тыльную сторону, такие полуперчатки.

Еще через час кожа станет матовой, блеск исчезнет.

Обычно на утро я просыпаюсь с очень гладкими руками. И эффект держится до вечера. В офисе я поддерживаю эффект простым кремом, но дома вечером понимаю, что поддерживать уже нечего. На мой вкус эффект от крема такой же как от бальзама Ив Роше . Только крем-перчатки стоят чуть дешевле и более экономичны. Но в целом эффект такой же.

Так почему, спросите вы, я тогда не рекомендую покупать бальзам Ив Роше, но рекомендую прикупить белорусского дружочка?

Вполне справедливый вопрос. И у меня есть, что ответить.

Крем-перчатки для рук от Вiтэкс - это шикарный бюджетный антивозрастной уход. На моих руках эффект не так заметен, хотя я дама не первой свежести молодости. А вот на маминых ручках - это бомба! Руки моментально разглаживаются. Да, эффект недолго длится, но при ежедневном применении вы с утра часов 7 имеете гладкие руки, скрадывающие пятилетку, а то и больше. Как подарок для мам и бабушек - супер.

Цена крема-перчаток - 120 рублей.

Бальзам от Ив Роше с тем же эффектом стоит 450 рублей.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Питает
  • Разглаживает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах
Mrs.Trewernрекомендует
16.08.2016
Интересный крем, я его не встречала, а может не обращала внимание) Смущает конечно, что очень долго впитывается Shy
16.08.2016
S_vetta И нигде на упаковке об этом ни слова))
Если использовать на ночь, то это не так уж важно. С момента написания отзыва прошло уже часов 5, визуально и на ощупь нет никакой жирности - руки очень мягкие и ухоженные. Попробуйте и вы при случае, вдруг, понравится)