Среднее: 5 (3 отзыва)

Blondie Smart аватар
Опубликовано 10 Июль, 2014 - 17:14

Доброго времени суток!

Хочу поделиться впечатлениями о новинке от известного оманского бренда Amouage. Я пока знакома лишь с 4-мя творениями марки, и Journey показался мне самым интересным из них. Пирамидка аромата с Фрагрантики:

Amouage Journey Woman открывается нотами сочного абрикоса, османтуса, мускатного ореха, кардамона и жасминового чая. Сердце композиции построено вокруг букета жасмина самбак и мимозы в сопровождении меда и кедра. Глубокая теплая база создана из табака, шафрана, ванили, киприола и мускуса.

Что чувствую я, так это восхитительный аромат мимозы в меду, он слегка приправлен мускатным орехом, кардамоном и перемешан с сочной мякотью абрикоса. Заявленные в пирамидке шафран и жасмин проявляются лишь время от времени. Несмотря на обилие меда, аромат совершенно не тяжелый, и сладость его совсем не навязчива, есть, правда, один нюанс: где-то в течение получаса я ощущаю именно с кожи некую бензиновую нотку, которая, впрочем, не чувствуется в шлейфе, но потом "бензинчик" улетучивается и ему на смену приходит аромат табачного листа с фруктовым оттенком, думаю, его дает османтус, так как читала, что он пахнет фруктами. За счет всех этих трансформаций база приобретает элегантное "замшевое" звучание и в сочетании с медом и мимозой дает потрясающей красоты шлейф.

Аромат теплый, соблазнительный, звучит дорого и необычно. Да, он восточный, но адаптированный под европейского потребителя, поэтому, мне кажется, многим придется по вкусу. Стойкость аромата так же на высоте, на моем запястье держался часов 8, ну и понятно, что на волосах до мытья, а на одежде - до стирки.

Рекомендую хотя бы к затесту.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, была полезной!

UPD 27/11/2014. Хочу дополнить, что аромат исключительно для теплой, даже жаркой погоды. Сейчас, в холода, он совершенно не раскрывается, а сидит бензином-керосином и никак не меняется. Приберегу его для лета.

Мой самый любимый парфюм.

Самый соблазнительный восточный аромат.

Роскошный аромат мидийской принцессы.

Blondie Smart рекомендует Amouage Journey Woman

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Amouage
10.07.2014
Blondie Smart, какая красота! Мимоза в меду -очень интересно должна звучать! И любимые листья табака положили! А я еще не тестила Sad , срочно надо восполнять пробел!
10.07.2014
Юлия Носач ,Юля, попробуйте, звучит и правда потрясающе, меня редко, когда так цепляет аромат, но это как раз тот случай, что зацепило.
10.07.2014
кажется, Амуаж опять сделал хорошую вещь где только денег набрать на все это?
пока не знакома с этим ароматом, а любимец у меня- дамский Голд.
10.07.2014
noir , Ирина, я на Фрагрантике почитала, там такие мнения противоположные об этой новинке, но на мой нос-аромат удачнейший. Голд, к сожалению не обоняла, у меня Сиэль, Онор и 6-й Опус. Все хороши по-своему, но Онор, ИМХО, своей цены не оправдывает.
10.07.2014
Соблазнительно Smile вроде видела его в дьютике
10.07.2014
Blondie Smart, я Фрагрантику сто лет не читаю, честно сказать, они понапишут, так понапишут. Там, помнится, Fate ругали, а я им довольна осталась, о флаконе думаю. И вообще там очень мало тех, кто на самом деле имеет, что сказать по существу...
Голд понравится любителям альдегидов, таких, старой школы, у меня дамский, и еще отливант Диа, ее не очень как-то. Eau d`Amouage был, иногда даже жалею, что продала. Хочу Al Andalus, но цена вопроса останавливает пока, дорого очень.
10.07.2014
Какой необычный... ни разу не слышала ни его, ни о нем Smile
Люблю восточные ароматы)
10.07.2014
GalinAh, да, он как раз недавно в продаже появился!

noir , дмаю, Голд мне бы не понравился(на мне),я почему-то совсем не дружу с альдегидами, а особенно старой школы. Очень интересно будет попробовать Фэйт, а о Al Andalus даже и не слышала никогда Shy

mrs_serejkina , Даш, просто он новенький, поэтому о нем еще не все знают.
Вита Астер , тогда, возможно, этот Вам бы понравился Smile
Я бы тоже такой аромат нюхнула Big smile Заманчивый
мимоза в меду! очень сильно хочется ощутить его! Laughing out loud
10.07.2014
я бы такой затестила, люблю такие ароматы
11.07.2014
Мимоза с медом... Ммм... Ксати, вот помню, что вроде у тебя читала отзыв об интернет-магазине, где ты и берешь ароматы. Если да, поделись ссылочкой Shy
11.07.2014
Nat31, мне тоже его пирамидка показалась очень заманчивой, потому и заказала Smile

Наталья Карпович ,Наташ, затестируй при случае, сочетание мимозы и меда просто обалденное.

madamNN, Настюш, такие ароматы есть за что любить Wink

Венсди, без проблем, вот ссылки на 2 имага, у них похожий ассортимент, только до конца июля они заказы не принимают, перерыв на отпуск, ну там сама увидишь, на главной всё написано [ссылка] , [ссылка] . Приятных покупочек! Smile
11.07.2014
Легкий, цветочный мед - это заманчиво звучит Smile. Интересно, что там бензиновые ноты дает, шафран?
Наташ, а тебе в целом амуажевские ароматы нравятся? Я все время не могу отделаться от ощущения, что это отшлифованный и евроинтегрированный, но все равно чистый восток, почему-то исключительно девушки в абайе и с дорогими сумками/туфлями представляются Smile. И флаконы мне очень странными кажутся, почти неприятие какой-то, у нас все эти амуажы в магазине потестировать можно, и мне так все время интересно, потому что ароматы очень сложные и красивые, но флакончики прям отталкивают Sad.
11.07.2014
Only white , Лена, даже не знаю, что дает этот бензин, может и шафран, кстати в Белой замше фордовской для меня тоже бензина хоть отбавляй,и шафран там как раз присутствует, но у меня есть шафран, и в пакетике он совсем не так пахнет, а тонко, чуть сладковато, в общем, ничего общего с этими нотами Puzzled А по поводу других ароматов Амуаж: мне очень понравился Сиэль, очень красивые белые цветочки, чуть припудренные и такие французские, что никогда бы не подумала, что это восточный аромат, еще есть отливанты Онора и Опуса 6, Онор сладенький такой "привет из начала 90-х", достаточно приятный, но на что-то похожий, на Фрагрантике даже кто-то писал, что на "Кобру" Smile Опус, конечно, красоты невероятной, чистый восток, богатый, роскошный, но по мне - мужской, для девочек его тяжесть-уже перебор. После Journey меня амуажи еще больше заинтересовали. И флаконы, да, чересчур уж "нарядные" и "боХатые", может Восток и дело тонкое, но к их дизайну я бы такое понятие не применила Cool А тебе что-то понравилось из амуажиков?
11.07.2014
Я в фордовской замше тоже что-то минеральное чувствую, не совсем бензин, но какие-то такие синтетические нотки точно есть Smile.
Сиэль и решлекшн самые неамуажные амуажи, мне кажется Laughing out loud. Мне Эпик понравился своей многогранностью, на себе я такое точно не смогу носить, но красиво так все составлено, даже по нотам разложить сложно и все время меняется. Онор мне тоже немного ретро показался, хотя цветочки там красивые, но на мне слишком душные и приторные получились. Фэйт очень роскошный, даже слишком, но тоже в духе 90-х Smile. Вот опусы очень понравились, один прямо мое-мое, но не помню который из них, что-то зелено-лавандовое с очень мягкой пушистой базой. У нас они редко появляются и не на все тестеры есть...
11.07.2014
В след раз надо обратить внимание, потестить думаю стоит.) Wink
11.07.2014
Ох..какой вкусный и гурманский аромат Love Не очень люблю восточные ароматы, но этот бы попробовала! Считаю, что чистые восточные ароматы не очень-то носибельны и мало где уместны, и очень правильно, что этот адаптирован для европейского потребителя. Мне кажется для многих это будет немаловажным моментом, чтоб решиться на него Smile
11.07.2014
Редко встречаю действительно шлейфовые ароматы, надо затестить!
11.07.2014
Интересное описание. Ароматы с восточным акцентом на себе не очень люблю, а вот на других нравится Laughing out loud
Как соблазнительно описан аромат!!! Love
Какое интересное сочетание, что хочется попробовать)
11.07.2014
Мёд с мимозой - это классно Love мне сейчас из-за некоторых обстоятельств с погодой постоянно хочется тёплых ароматов Smile
11.07.2014
Ещё один интереснейший аромат, ноты табака немного смущают, так как аромат женский... хотя шлейф такой тёплый, судя по описанию, конечно хочется послушать... Smile
11.07.2014
как красиво - аж мне запахло)) люблю Амуажи, даже не знаю, который из них больше...
12.07.2014
Я обожаю Амуаж, такой я правда не видела и не слушала, но судя по всему на зиму мне бы он очень понравился, себе в последний раз купила Эпик, тоже на осень зиму, балдею от него! Love
12.07.2014
Only white, Лен, у нас тоже постоянно тестеров нет, вот и заказываю мини-отливанты Smile В целом, мне Амуаж понравился, я и дальше планирую его пробовать, это достаточно приятный восток, в отличие, например, от Parfum d`Empire "Aziyadé", никогда не думала, что от парфюма может тошнить Sick , оказалось, что запросто Big smile

AlyonkaLis , конечно, очень даже Wink

june_07 , о, это точно, для меня очень многое из восточных кажется неносибельным, а этот влюбил в себя, хоть и заказывала с опаской Smile

Sevmaria, амуажики славятся своим шлейфом.

Amateur cosmetics , так ведь восточные тоже разные бывают, по некоторым и не скажешь, что они таковые Laughing out loud

OlyaRa , Олечка, спасибо.

Анастасия Птичка , да, сочетание необычное, я впервые такое встречаю.

Triplet , ты знаешь, он и в жару шикарно звучит и совсем не душит, что меня крайне удивило.

EVGENIA _ 27 , здесь табак очень деликатный, мягкий, не табачище.Smile

Artemizia , похоже, и я в поклонницу Амуажей превращаюсь Big smile

rozario07 , надо и мне отливантик Эпика заказать, очень уж его хвалят, прямо интересно. А я раньше восточных ароматов побаивалась, т. к. был неудачный опыт знакомства с ними, но Амуажики полностью мое мнение перевернули.
12.07.2014
Ну да, не все восточные ароматы одинаковы, Эпик попробуй, думаю должен понравится!)))
12.07.2014
очень захотелось прочувствовать его атмосферу Innocent
12.07.2014
Я бы с радостью его попробовала! Laughing out loud
Интересно попробовать Smile
13.07.2014
люблю когда есть медовые нотки в аромате,поищу такой Smile
13.07.2014
Наташ, у нас только опусы не все доступны, а все остальное стоит совершенно спокойно и без всякого пафоса ( в отличи от Килианов, где консультанты даже в руки флакон не дают Laughing out loud). Я еще вспомнила - Интерлюд очень интересный, моя подруга его обожает, даже банную линию покупает, с головы до ног в нем Smile. На ней это такой богемный, роскошный, расслабленный аромат, безумно красивый. Орехи и мед, но в очень сложной огранке.
ммм какой крутой ароматик. Smile фруктовый. Smile
13.07.2014
Очень люблю подобные ароматы. Надо будет затестить.
13.07.2014
От прочтения пирамидки у меня прям слюнки потекли=) Так вкусно и интересно!
хочется затестить Smile
13.07.2014
Заинтриговали, нужно будет поискать в нашем городе Big smile
Ещё 16 комментариев