4.199335
Среднее: 4.2 (301 голос)

Olyyy аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 08:23
Достоинства: выравнивает тон кожи, заметный эффект, кожа приобретает ухоженный вид, легко наносится, очищает, увлажняет

НЕ ожидала, что от маски получу такой эффект с первого применения !!! Маска супер эффективная, обновляет и восстанавливает кожу, видимый результат сразу же!

На 30 году своей жизни я обратила внимание, что моя кожа лица стала какая-то увядающая, обезвоженная, ярко выражены мимические морщины, цвет лица тоже оставляет желать лучшего... Ну понятно, всё же не 20 лет (((( И задумалась я - ленивая многодетная мама, что пора бы и о себе позаботится. Раньше я не пользовалась ни кремами, ни масками - ничем. Вобщем, пришла я в аптеку с вытаращенными глазами за кремом, ну и заодно за маской для лица - ничего не знаю, ничего не понимаю, кремов много, а чего выбрать и купить - вот это большой вопрос (?).

Косметика KORA занимает целую витрину в аптеке, на неё и обратила внимание. Дома внимательно погуглила.... Вобщем, купила Крем-маску с фруктовыми кислотами эксфолиант KORA

Место покупки - аптека "Фармани"

Цена - около 700 руб (точно не помню)

Активные ингредиенты:

Ана-кислоты: винная, лимонная, молочная, гликолиевая;

Д-пантенол, аллантоин, масло виноградное

Действие активных веществ:

Состав:

Запах: немного резковатый (всё-таки кислотная маска), но не противный.

Заманчивые обещания производителя:

Крем-краска с фруктовыми кислотами - эксфолиант для любого типа кожи.

Значительно улучшает состояние ЖИРНОЙ и ПРОБЛЕМНОЙ кожи в постакне-период, сглаживает рубцы,оставшиеся после угрей. Бережно обновляет и увлажняет СУХУЮ кожу. Обеспечивает тонизирующий и освежающий эффект ВЯЛОЙ, УСТАЛОЙ ЗРЕЛОЙ коже.

Заметно омолаживает ВОЗРАСТНУЮ кожу.

По консистенции - крем-маска густая, не растекается. Но в тоже время очень хорошо наносится и распределяется по коже:

Применение:

Нанести крем-маску равномерным тонким слоем на чистую кожу, исключая участки кожи век и губ. Через 5-7 минут смыть средство водой.

При нанесении немного пощипывает кожу - это является нормальной реакцией:

маска сразу после нанесения
маска сразу после нанесения

Моя кожа немного красноватая, т.к. перед нанесением крем-маски, я немножко её поскрабировала. Обычно кожу не подготавливаю перед маской, просто наношу её на чистую кожу (но сегодня решила воспользоваться скрабом перед маской).

Держу маску 7 минут, за это время маска немного подсыхает:

маска через 7 минут после нанесения - немного подсохла
маска через 7 минут после нанесения - немного подсохла

Маска хорошо и легко смывается теплой или прохладной водой.

У меня получается использовать маску не регулярно: 1 раз в неделю или 1 раз в две недели. Производитель предлагает вот такой КУРС ПРИМЕНЕНИЯ:

15-20 процедур.

для СУХОЙ и ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ кожи - 1-2 раза в неделю,

для ЖИРНОЙ, КОМБИНИРОВАННОЙ - 2 раза в неделю.

Но т.к. маска кислотная, поэтому я после этой процедуры наношу крем Пантенол. Производитель так же предупреждает, что ВАЖНО:

после процедуры необходимо исключить сеансы в солярии, а так же рекомендуется избегать пребывание на солнце и перед выходом из помещения обязательно наносить на кожу солнцезащитный крем с SPF не менее 30.

Есть противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов, повреждения, раздраженная кожа, герпес, наличие воспалительных элементов.

ПОСЛЕ применения кожа аж скрипит от обновления. Но фото ДО и ПОСЛЕ не хочу сейчас показывать по одной причине, т.к. перед кожей использовала скраб - кожа немного покраснела, и после маски эта краснота естественно осталась, фото получились не очень впечатляющие - эта маска этого не заслуживает, поэтому просто опишу свои ощущения и РЕЗУЛЬТАТ (при условии, что я использую маску на протяжении 4 мес, но не регулярно, как рекомендуется):

• моя кожа стала более эластичной, подтянутой, мимические морщинки стали менее заметны
  • кожа мягкая, приятная при прикосновении, обновлённая
  • кожа увлажненная, внешний вид лучше
  • кожа освеженная
  • значительно уменьшаются поры, стягиваются
  • на протяжении 4 месяцев использования, никаких побочных действий я на себе не обнаружила, результат меня устраивает!

Сейчас состоянием своей кожей я полностью довольна, т.к. помимо этой маски я также ежедневно использую эффективный крем-гель KORA легкий увлажняющий SPF 15 защита от фотостарения

***********************************************************************************************************************

Другие мои отзывы о косметических средствах:

Обзор НОВИНКИ - Жидкая матовая стойкая губная помада PUPA

Тканевая маска для лица GARNIER "АКВА БОМБА"

Дешевая, но очень хорошая тушь для ресниц Гурмандиз

Ужжжжасная краска для бровей

ТО, что я НЕ РЕКОМЕНДУЮ:

Очищающие полоски для носа Laction

Маска Laction сужающая поры

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ ЗДЕСЬ

Olyyy рекомендует Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами

Высокое качество за небольшие деньги
Брeнд: Кора
05.10.2016
а для меня она слабовата оказалась, эффекта не увидела(
05.10.2016
Много хороших отзывов о ней прочитала - на это и купилась и не прогадала. Возможно кому-то и не подходит - это нормально, мы ведь все разные ))))
05.10.2016
а мне во время первого курса маски - около 15 процедур - она не помогла...а вот через полгода снова курс, как раз закончила такой же тюбик - и был эффект))
хотела бы снова приобрести ее, правда ценник на 300 поднялся с момента первой покупки((
а знаете, как еще усилить эффект от процедур? по крайней мере я так стала делать - в общем. после того как подержу этот эксфолиант, я смываю его, а потом накладываю очищающую маску (из глины чаще всего - покупную или самодельную). держу очищающую маску, смываю, потом стандартно - тоник. крем и спать)
после эксфолианта слой кожи размягчиается и загрязнения легче убираются, даже желатиновой маской) убиваем двух зайцев - и кислотный уход, и очищающий! апотом и крем лучше впитывается. На утро кожа прекрасна, насколько это возможно конечно)
05.10.2016
да, на утро после это маски как у младенца )))
05.10.2016
Мне к сожалению не подошла((( Чувствовала привкус кислоты во рту во время применения, пришлось отдать маме)
05.10.2016
А маме понравилась или нет? ))