Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 14:14

Как и любая девушка, я мечтаю о гладкой и красивой коже, поэтому стараюсь тщательно бороться со всевозможными недостатками в этом плане. Среди них - расширенные поры, жирный блеск в Т-зоне и часто появляющиеся прыщики (хотя я уже далеко не в подростковом возрасте).

Я стараюсь не пользоваться тональными средствами и пудрой, только в редких случаях, а использую исключительно дневной крем. На данный момент это дневной гель-крем от AVA Laboratorium Acne Control.

Место покупки - Интернет-магазин AVA Laboratorium - ссылка

Стоимость - 405 грн

Объем - 50 мл

Ссылка на крем - здесь

Крем находится в тюбике, такие упаковки я больше люблю, чем баночки, с точки зрения гигиены:

Согласно описанию, мне крем понравился, поэтому я выбрала именно его.

Основные характеристики:

Легкий гель-крем, разработанный специально для жирной и комбинированной кожи и кожи с расширенными порами. Уменьшает блеск кожи, придавая ей матовость. Содержит экстракт из коры африканского дерева, который в сочетании с олеанолевой кислотой и натуральными эфирными маслами лаванды, чайного дерева и лемонграсса регулирует работу сальных желез и обеспечивают антибактериальное действие. Олеанолевая кислота способствует глубокому очищению кожи от шлаков и омертвевших клеток, активизирует кожное дыхание, нормализует секрецию сальных желез, глубоко питает, увлажняет и смягчает кожу, стимулирует процесс регенерации клеток и при этом не закупоривает поры, сохраняя ее молодость, свежесть и чистоту. Крем закрывает поры, уменьшает секрецию кожного сала, обеспечивает адекватный уровень гидратации кожи и улучшает ее структуру. Можно использовать как основу под макияж.

Информация о производителе также присутствует:

Состав крема меня порадовал, в нем помимо различных полезных экстрактов присутствует любимою мною масло чайного дерева, которое незаменимо для проблемной кожи:

Основные составляющие:

экстракт из коры африканского дерева, олеанолевая кислота натуральные эфирные масла лаванды, чайного дерева, лемонграсса.

Тюбик имеет практичную крышечку-дозатор, которая выдает необходимое количество крема:

Здесь нужно быть очень внимательной, поскольку консистенция у крема легкая, гелеобразная, но достаточно рыхлая, поэтому выдавливая очередную порцию средства важно не упустить его в прямом смысле слова. Он настолько воздушный, что просто слетал с моей руки:

Крем оказался очень экономичным, он легко распределяется и быстро "поглощается" кожей, оставляя после себя приятное увлажнение и легкий аромат эфирных масел.

Применение:

Нанести крем на лицо, избегая области вокруг глаз. Дать впитаться. Можно также использовать в качестве ночного крема.

Я с самого начала стала использовать крем в качестве и дневного, и ночного. Его идеальная легкая текстура настолько понравилась моей коже, что я даже не использую сейчас ни сыворотки, ни тоник, а получаю увлажнение и матирование от одного только крема.

После нанесения на кожу крем достаточно быстро впитывается, ни пленочки, ни блеска не оставляет. Кожа становится гладкой, мягкой и действительно жирный блеск исчезает. Кроме того, поры стали значительно чище и менее заметны, а эффект увлажнения сохраняется надолго.

Вот так сейчас выглядит моя кожа спустя пару часов после нанесения матирующего крема:

Ни покраснений, ни прочих недостатков кожи нет, она гладкая и выглядит посвежевшей и отдохнувшей.

Гель-крем от AVA Laboratorium Acne Control я смело могу рекомендовать, особенно обладательницам жирной, комбинированной и проблемной кожи. Он действительно прекрасно увлажняет и питает кожу, помогая оставаться ей нежной и красивой длительное время!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и смягчает кожу
Ksysha82рекомендует
23.10.2016
Не знакома с этой маркой.
По описанию такой крем мне бы на лето подошел, когда коже требуется и увлажнение и матовость.
классный крем. Текстура такая необычная
очень интересный, эффективный крем Smile
Inc аватар
Inc
23.10.2016
Интересная текстура. Я сначала подумала, глядя на фото, что он очень жирный и поэтому полупрозрачный, очень удивилась, что он лёгкий и воздушный)
классный крем
цена не маленькая получается
23.10.2016
Хороший эффект от крема,кожа выглядит отдохнувшей и свежей. И пудра не к чему. ?
23.10.2016
Мне как раз нужны матирующие крема)
23.10.2016
Замечательный крем, люблю лёгкие текстуры
Судя по описанию крем должен мне подойти.
интересная воздушная консистенция у этого крема) но матирование мне не нужно
23.10.2016
ух ты, какой шикарный крем)
У меня такие же проблемы с кожей, присмотрюсь к этому крему!
23.10.2016
Судя по описанию, этот крем мог бы мне подойти
23.10.2016
Думаю, что мне мог бы понравиться этот крем.
23.10.2016
какая текстура интересная у крема - как будто мазь) даже не верится, что продукт объединяет в себе свойства увлажнения и матирования, обычно матирующая продукция нещадно сушит кожу. с удовольствием бы попробовала эту незнакомую для себя марку и этот крем Glasses
23.10.2016
Не знаю такую марку,но такой крем хочу Smile
23.10.2016
Крем очень хороший, стоит присмотреться Smile
Кожа выглядит просто прекрасно! Innocent
23.10.2016
Всем спасибо за комментарии и за внимание к отзыву Smile
23.10.2016
Мне бы как раз такой крем подошел.
23.10.2016
за матирующий эффект оно становится более привлекатльным для меня Smile
23.10.2016
Не встречала такую марку, но крем очень понравился по описанию, да и коже моей отлично подошел бы:)
23.10.2016
Не для моего типа кожи, но думаю многим подойдет) Отличный крем)
Для жирной кожи то что надо!
Не слышала об этой марке, как раз крем заканчивается, надо бы поискать и себе там что-то Smile
24.10.2016
Должно быть хороший крем, люблю легкие текстуры Smile
24.10.2016
по описанию крем хорош, мне бы подошел Smile
Такая легкая текстура!
24.10.2016
Дороговат конечно. Но главное, что эффективен)
Для моей кожи - идеален!
25.10.2016
Мне на лето думаю подошёл бы данный крем)
25.10.2016
Какой хороший эффективный крем, судя по описанию. Но вот я ни разу не встречала этой марки в своем городе. Может у нас ее и не продают? Sad
25.10.2016
-Mirage-, я думаю стоит посмотреть в интернете, возможно есть официальный представитель. В Украине я на МейкАпе еще встречала Smile
крем определенно заслуживает внимания
29.11.2016
Какой классный крем,- я с этой маркой пока не знакома Glasses