Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 23:16

Задачу приобрести бумагу для переноса изображений мне поставил муж. Ему хочется самому делать декали - переводки - для добавления надписей или изображений на модели автомобилей, которые он коллекционирует и доделывает.

Бумагу я нашла на али, цена не совсем дешевая, но доступная. В спец магазинах по хобби за 1 лист хотят столько же, сколько я заплатила за 20 листов. Хоть по сути он один и нужен. Но сферы применения бумаги широки, так что разойдется.

Согласно информации производителя - можно использовать на различных поверхностях. Запакована была в плотный картонный конверт и целофан

Бумага для струйного принтера. Для лазерного у них продается другая.

Бумагу получила давно, но только недавно удалось ее испытать. Итак, порядок работы с ней при создании фотопринта на ногтях.

1. Я подготовила фото в размер своим ногтям
  2. В принтер вставила лист, в настройках печати нельзя ставит максимальное фотокачество, тогда краска растечется.
  3. Напечатанный лист нужно оставить в горизонтальном положении некоторое время, краска высыхает, не поворачиваем, что бы не поплыла,
  4. Отрезаем часть с рисунком, наносим из балончика тонкий слой прозрачного лака,
  5. Высушиваем, держим полоску с рисунком так, что бы лишний лак стекал на ту часть бумаги, где нет рисунка.
  6. Дальше разрезаем по форме ногтя
  7. На ногти (или накладные типсы) наносим слой белого лака. Белая подложка нужна обязательно, ведь в принтере нет белой краски,
  8. квадратик с рисунком опускаем в воду на пол минуты
  9. достаем и видим, что верхний слой с лаком и рисунком легко сдвигается и отходит от листка. Переносим пленочку на ноготь не переворачивая, липкий слой тот, которым пленочка держалась за бумагу
  10. разглаживаем складки, лишнее пусть виси
  11. оставляем хорошо высохнуть
  12. лишнюю пленку убираем пилочкой, покрываем готовый ноготь прозрачным слоем.

Вот пример, что у меня получилось. Идеально то, что выбор рисунка ограничивается только фантазией. Делается очень легко, но немного практики не повредит, нужно хорошо и аккуратно разглаживать. Я еще использовала бусинки (шарики, горошинки) розового и фиолетового цветов. Тоже покупка с али, отзыв будет.

Без лака обойтись нельзя. Если чернила не закрыть лаком, то в воде они расплывутся.

Думаю буду еще с ней экспериментировать, хочется попробовать сделать перенести рисунок на чашку..

Надеюсь информация, что есть такой материал вам пригодится, желаю реализации ваших фантазий.

Как покупать с Алиэкспресса и мои некоторые покупки можете посмотреть тут

Для интересного нейларта я еще приобрела на али цветной узенький скотч (отзыв с фото) делаю с ним и фотопринтом комбинированный рисунок.

Достоинства
  • Идеальная для декорирования
Недостатки
  • Нужно покрывать лаком
SolarEnergiрекомендует
08.02.2015
ничего себе идея! классно вы придумали, смотрится необычно... Wink
09.02.2015
тот же Китай идею и подал, на али продают такие наклейки, а при наличии принтера можно любую фото или картинку выбрать
Очень креативно Cool
09.02.2015
Вот это интересно! Можно любые картинки себе распечатать. Закажу-ка я себе таких листочков))
10.02.2015
А-а, вот как выглядят эти наклейки! Часто вижу их на Али, но сама еще не заказывала Smile
10.02.2015
Ну это мои самодельные наклейки, но думаю те что продают на али такие же
10.02.2015
а еще можно так пасхальные яйца украшать Big smile
очень классно и оригинально на ногтях !!! Love
красивый рисунок Love
11.02.2015
спасибо что заглянули. Но замечу, что нужен хороший финальный лак. Мой оказался плохим и рисунок стирается...
Весело получилось Smile
17.02.2015
Как круто! Чего только нет!
20.02.2015
красотища шикарная!