Среднее: 5 (1 голос)

alina-princeska аватар
Опубликовано 17 Январь, 2016 - 13:06
Достоинства: адекватные и приветливые сотрудники, близко до моря, мало туристов, находится в тихом месте, собственный пляж, чисто в номерах
Недостатки: нету

Отдыхали в этом году с мужем в Греции.Долго выбирали где остановиться ,очень не хотелось туристических курортов с большим количеством туристов и ценами рассчитанными на тугие кошельки туристов.В итоге выбор пал на материковую часть Греции ,Халкидики,греческую рыбацкую деревню Нео-Скиони. Это место просто нас покорило (надо отметить, побывали мы много где и проехали большую часть Европы,поэтому сравнить нам есть с чем).Нео-Скиони греческая деревня,очень скромная по размерам.Отдыхающих там совсем не много и в основном это или сами греки приезжают с семьями на выходные к морю или туристы из соседних стран (сербы,хорваты,чехи,были и немцы с датчанами).Туристов мало,были мы в самый разгар бархатного сезона,во второй половине августа.Так как мало туристов,соответственно не много развлечений,одна дискотека и несколько кафе ,но для нас,ищущих тишины,это было скорее плюсом.И так про сам пансион.Вот ,что написано про него в интернете :

Гостевой дом Pansion Alexandros находится непосредственно на пляже Неа Скиони. К вашим услугам номера с собственной кухней и панорамным видом на Эгейское море. Гостевой дом окружен ухоженным садом со скамейками, а на всей территории предоставляется бесплатный Wi-Fi.

Все номера-студио располагают выходом на меблированный балкон, хорошо оборудованной мини-кухней с мини-духовкой, холодильником и небольшим обеденным столом. Также имеется кондиционер, телевизор и собственная ванная комната с душем.

Расстояние от гостевого дома Pansion Alexandros до центра Неа Скиони составляет 150 метров, а до термальных источников Айя-Параскеви - 3 км. Поездка до международного аэропорта Салоники займет примерно 50 минут. На территории гостевого дома функционирует бесплатная частная

Всe написанное полностью соответствует действительности.Все комнаты меблированы по минимуму ,но всё очень чисто и аккуратно.Уборка номеров происходит раз в 2-3 дня,мы не успевали использовать все полотенца как их тут же меняли.Не все номера имеют собственную кухню,здесь нас ввели немного в заблуждение.На первом этаже пансиона есть два номера,самые дешёвые,они без кухни.Сначала мы расстроились,потому как рассчитывали на кухню,но потом обнаружили во дворе пансиона большой мангал со всем необходимым для приготовления еды и были этому очень рады,потому как очень любим готовить на мангале.Мы покупали свежую рыбу и морепродукты,которые сказать там продаются по очень хорошим ценам, в местных лавках и каждый день сами готовили на нашем мангале во дворе.Там же возле мангала есть большой стол с креслами и видом на море ,поэтому после приготовления всегда можно зажечь свечи и устроить романтический ужин,что мы и делали.В нашем номере был отличный кондиционер,телевизор и собственная ванная комната.Хозяйка очень радушная и приветливая гречанка.Весь обслуживающий персонал и хозяйка пансиона не говорят по русски,только по гречески или английски.Но даже с нашим скромным английским у нас не возникало проблем в общении и понимании с ними. У пансиона собственный небольшой кусочек пляжа с бесплатными зонтиками и лежаками,число лежаков рассчитано на количество отдыхающих,поэтому ,выходя утром к морю,вам никогда не придётся искать себе свободное место,оно всегда будет для вас свободно и бесплатно.Для того,что бы вновь прибывшие по не знанию не заняли ваш лежак, в пансионе было принято оставлять на своём лежаке какую то свою вещь,мы оставляли или книгу или полотенце.Каких то неприятных историй с кражами личных вещей и тд,замечено не было, из за небольшого количества отдыхающих в пансионе,все друг друга знали в лицо и поэтому мы спокойно оставляли свои вещи на лежаках.От пансиона до моря 10м,поэтому с утра можно выходить с кружечкой ароматного кофе прямо к морю встречать рассвет.Большинство отдыхающих были семейные пары с небольшими детьми,но не смотря на это ,всегда было тихо и никаких криков орущих мамаш или их детей не было.В море возле пляжа пансиона мелко,что очень подойдёт для плохо плавающих взрослых и отдыхающих с детьми.Пляж постоянно чистится ,поэтому морских ежей нами обнаружено не было.Дно песчаное. Отдыхали мы 16 дней и когда лежать на солнце надоедало,ездили на экскурсии,благо на материке их хватает.Будете отдыхать в данном пансионе,обязательно посетите кафе "у Софии", которое находится примерно в 200-300 м от пансиона. В данном кафе персонал говорит по русски и там самая вкусная еда и самая радушная хозяйка,которая всегда выйдет и поздоровается со всеми своими посетителями.

Пансион и сама деревня Нео-Скиони нас просто покорили.Очень рекомендую тем, кто устал от шумных курортов,кто ищет уединения ,спокойствия ,морепродуктов и прозрачного моря.Обязательно планируем туда вернуться ,но уже с детьми. Smile

alina-princeska рекомендует Pansion Alexandros, Греция, Халкидики

Категория: Отели
Звёзд: 0
Страна и город: Греция, Халкидики
Скажите,пожалуйста , а Вы сами бронировали?
17.01.2016
Здравствуйте,Елена! нет,мы выбрали апартаменты и потом нашли туроператора,который предлагал туры с размещением в этом пансионе.Оплачивали путёвку и бронировали пансион мы за полгода до поездки.Этот пансион очень популярен среди своих же греков,из за хорошего качества и невысокой цены,поэтому уже за полгода до нашего отдыха там оставалось буквально пару номеров,очень быстро разбирают.