Опубликовано 12 Март, 2016 - 21:12

Недавно в Краснодаре посетили парк имени 30-летия победы в ВОВ. Парк, сразу скажу, чудеснейший! Он расположен на огромной территории и доходит до реки Кубань. В парк можно попасть разными способами, но мы машину оставили на парковке на улице Береговая и оттуда двинулись вглубь парка. В парке много военной техники. Встречают посетителей миг-21 (истребитель) и вертолет ми-8.Далее в парке по пути встречаются аттракционы. Цены, кстати вполне нормальные (от70 или 80 до 150 рублей). Атракционы, конечно, простенькие, но и взрослый при желании сможет прокатиться. Далее можно увидеть подводную лодку.

Рядышком еще есть памятник героям Советского Союза. И по узкой дорожке мы вышли на круглую площадку, где расположился классный музщей боевой славы. Он бесплатный, поэтому непременно рекомендую к посещению! Внутри много всего интересного! Правда учитывайте, что выставочный зал Работает до 17.30. И еще есть обед.

На площади перед выставочным залом очень много всякой военной техники.

Если по дорожке пойти дальше в сторону реки, то можно будет увидеть мост поцелуев. Набережная также очень красивая, там приятно прогуляться. В парке много кафешек и киосков, также встречались и ресторанчики. В начале марта, правда, работали не все, но голодным никто не останется))

Парк определенно рекомендую к посещению!

julia-06рекомендует
11.04.2016
Ох, сколько раз была в Анапе, до этого парка так и не добралась
11.04.2016
Этот парк в Краснодаре) В Анапе тоже есть парк 30-летия Победы, но он больше на аттракционы ориентирован.. В Краснодаре свое название все-таки оправдывает на все 100%)
11.04.2016
ой точно. не обратила внимания Shy по названию подумала, что Анапа))