Пелагея Свидерская аватар
Опубликовано 15 Февраль, 2012 - 22:10

Здравствуйте!

Хотелось бы поделиться опытом о том, как крем Скин-Кап помог снять симптомы аллергии.

Был в нашей с сынулей жизни период, когда он болел простудными, что называется, нон-стоп...Сумасшедшие прививки...чтоб им пусто было(

После кучи перепитых лекарств (в том числе и сиропного ряда) крошку обсыпало конкретно...

Особенно пострадали от высыпаний внутренние части предплечий и голень. Начали судорожно подбирать лекарство...Из участковой пол-ки врачиха когда уже отправят на переучивание руками поразводила. Можт на то, а можт - на это. Но точно не прививки))) Фанатики настоящие там сидят, что с них взять.

Пропили Фенистил, Зиртек, мазались гелем Фенистил, кремом Ла-Кри, Деситином. Но cдвигов положительных - ноль.

Обратились к платному педиатру... Выписал он нам крем Скин-Кап, заявив, что тот великолепно справится с подобной проблемой, если другой симптоматики нет, атолько кожные проблемы беспокоят.

Прозвонили все аптеки города, нашли только в сети 36,6.

Наименование: крем Скин-кап

Назначение: антибактеривльное, противогрибковое, противоаллергическое ср-во

Действующее в-во: Пиритион цинк

Страна-производитель: Испания

Объем: 15 г и 50 г

Маленький тюбик объемом 15 г обошелся нам в 500 рэ.

Недешевое удовольствие (по тем временам) за такой крохотный объем, но речь о здоровье ребенка ведь, что тут сказать...Есть еще больше форма выпуска, 50 г.

Вот что читаем о средстве в инструкции:

Быстро устраняет зуд и воспаление, сухость кожи
Без гормонов
Предотвращает инфицирование кожи
Возможность безопасного длительного применения
Применяется при локализации воспалений на лице, в складках кожи
Крем Скин-кап обладает гидратирующей способностью. Применяется при сухости кожи, лихенификации после купирования экссудативных проявлений и во всех остальных случаях, когда нет выраженного мокнутия. Крем рекомендуется к применению на коже лица, а также под окклюзионную повязку при выраженной лихенификации при атоническом дерматите (экзема, нейродермит) и "дежурных бляшках" при псориазе. Хорошо впитывается, обладает приятным запахом и не оставляет жирных следов на одежде. Разрешен к применению с 1 года. Применяется 2 раза в сутки.

Дозатор не очень удобный, вернее его нет, просто дырочка.

Когда крем новый, дырочку можно поэксплуатировать, она будет выдавать нужное количество крема. Но в последствии это прямо издевательство, хочешь чуть - получишь оплеуху такую, что на все тельце хватит, назад потом его никак не телепортировать. Хочешь побольше - будешь тыкать, а он будет по капельке просачиваться.

Зато потом, когда крышку закрутишь - надумает и повытечет туда целым скопом.

Это минус, конечно. Дизайн не продумали.

Сам крем белого цвета, не жирный, следов на одежде не оставляет, быстро впитывается. Отдушка есть, приятная.

через минуту нет уже и следа
через минуту нет уже и следа

Но что касаемо эффекта, тот тут все замечательно! Скажу сразу, для нас он оказался просто спасением!!! Сыпь уменьшилась уже на следующий день, кожа из кроваво-красной стала светло-розовенькой, прыщики на ней превратились в сухонькие пупырышки...

На третий день от сыпи не осталось и следа, будто и не было вовсе!

Ни с чем не совмещали...я имею ввиду - прием внутрь каких-то антигистаминных...

На тот момент ребенку было 1,2 годика.

Основным действующим веществом крема Скин Кап является цинк пиритон.

Я знала, что цинк помогает при всяких кожных проблемах, но, к примеру, Деситин (он же тоже с цинком) нам не помог совершенно, а только, кажется, еще больше усугубил положение дел

А тут... моментальный эффект, можно сказать).

Производитель заявляет, что при изготовлении препаратов линии Скин-Кап (там же не только крем, еще шампуни есть в этой серии, аэрозоли... еще что-то, по-моему) используются физико-химические методы активации цинка пиритиона в составе лекарственных форм.

Воздействие мощного электромагнитного поля изменяет внутримолекулярные связи со структурной перестройкой молекулы, что ведет к активации атомов цинка и серы. Активированная молекула цинка пиритиона вследствие повышения энергетического статуса проявляет значительно более высокую стабильность (в 50 раз) и сохраняет ее при действии на поверхности кожи. Активация молекулы цинка пиритиона позволяет существенно усилить фармакологическую активность препарата, достигнуть максимальной скорости всасываемости и биодоступности

В общем, мы довольны целиком и полностью, тюбик стоит в холодильнике (условия хранения _от плюс 4 до плюс 20) теперь "про запас".

Пользовалась сама, когда однажды, при ультразвуковой чистке, мне сделали непонятную "красоту" на щеке. Но тогда он мне не помог, у "красоты", видимо, была неаллергическая природа.

***

Расскажу, что меня насторожило.....Когда села писать этот отзыв, забила в поиске инструкцию по применению, чтоб сюда скопировать..и случайно наткнулась на инфу такого характера, что еще в 1997 году(когда уже продукция Скин_Кап широко применялась во всем мире) голландский минздрав распространил заявление о том, что этот препарат содержит стероиды..и Хеминова (фирма-производитель) это скрывает..были проведены независимые исследования, и это подтвердилось, поэтому в некоторых странах от применения данного средства спешно отказались..

Не знаю как относиться к подобным заявлениям, вроде как препарат у нас все так же в свободной безрецептурной продаже, да, на тот момент не во всех аптеках был, сейчас найти проще. Даже на сайте Аптека.ру можно взять. (сейчас, на 2017 г цена уже порядка 780 р)

О гормонах в составе действительно ни слова... и все же...

Хотя, с другой стороны, тот же широко применяемый и в детской практике Адвантан крем...он ведь тоже гормональный...

Короче говоря, будем считать: предупрежден, значит вооружен. У нас никаких побочек, ттт, не наблюдалось, был только положительный опыт. Поэтому пока ставлю пятерку....

На этом и закончу)....

Всем здоровья и спасибо за просмотр!

╔══╗

╚╗╔╝

╔╝ (¯`v´¯)

╚══ `.¸.´IR

Еще на медицинскую тематику:

Пелагея Свидерская рекомендует Крем Скин-Кап для лечения аллергических заболеваний кожи

Тип товаров: Крем
Брeнд: Скин-Кап
16.02.2012
+если помог,то нужно применять,очень намучилась в своё время с диатезом у дочери
16.02.2012
+++ Полезная инфа
спасибо, буду знать! +
+ возьму на заметку )
+++ Спасибо, я тоже взяла на заметку! Smile
Я тоже оставила отзыв об этом замечательном креме. Вам огромный + за подробный и полезный отзыв. Wink
+ Wink
18.02.2012
++++
как подробно всё расписано
+ !
19.02.2012
Стероидов (гормонов) при правильном применении, согласно дозировки и продолжительности лечения, бояться не нужно! Местно, т.е. в виде кремов и мазей, они не существенно воздействуют на организм в целом, зато местное лечебное действие намного эффективнее нестероидных аналогов. Курс препарата со стероидами гораздо безопаснее для малыша, чем месяцы перебирания различных препаратов, с целью найти тот, что помогает. Вы всё правильно сделали! Smile +
19.02.2012
+ полезный и подробный отзыв
20.02.2012
++++ Smile
+++
25.02.2012
+++ Smile Спасибо за полезный отзыв!
05.03.2012
Какой отзыв подробный!+++
07.03.2012
++++++
+. Smile
30.03.2012
Мне тоже мамочки советовали скин-кап, но мне врач сказала, что он содержит стероиды, хотя об этом умалчивается. Поэтому для ежедневного применения я использую негормональные крема, а в период обострения официальные гормональные.
очень быстро и надолго снимает все проявления
01.07.2012
В шампуне и мазе гормоны, что не допустимо...
02.05.2013
Очень понравился. Все шелушения выводит и зуд быстро снимает. Не пожалела не разу, что пользуюсь скин-капом.
02.05.2013
Предназначение Скин-капа в другом и он не помогает, а наоборот усугубляет
Пользовалась, знаю. Вот мои отзывы и мой личный опыт:
Фраза "Не помогает. Пользовалась, знаю", - более, чем емкая ремарка к отзыву человека, который в подробностях расписал свой ЛИЧНЫЙ опыт. Я тоже пользовалась, как бы это Вам не показалось странным Wink . И тоже, представляете, знаю))) Grade . Или Вы хотите, чтоб я в своем отзыве Ваш опыт использования описывала?))) Ох, народ... ну, дают! Big smile
16.06.2013
А причём здесь аллергия если Скин-кап от псориаза. Я тоже проверяла на себе и Вы знаете написала как есть, не помогло, а стало ещё хуже, что от шампуня, что от крема. Я ведь тоже не придумываю.
14.08.2013
гормон в нем есть к сожалению!
Elena87g , инструкцию внимательней прочтите. Кроме псориаза, там указан еще достаточный спектр применения. И аллергический дерматит, который был в нашем случае, как раз тут очень "причем" Wink
14.10.2013
Пелагея Свидерская Значит Вам повезло, многим кого я знаю с дерматитом стало ещё хуже.
13.02.2014
Мутная фирма. Обойду стороной.
07.07.2014
Гормоны, стероиды… Девушки, а вы можете чем-то подкрепить свои слова? Я с таким же успехом могу утверждать, что детское мыло содержит гормоны, вы поверите? Я в свое время благополучно вылечила ребенку дерматит и надо сказать, ужасный! Правда крем не покупала, а использовали Скин-кап в форме аэрозоля. Вылечили раз и навсегда. Дерматит не возвращался.
01.08.2014
Nata_81 Когда ситуация после использования усугубляется, то можно делать выводы. То есть если якобы лечебная: мазь, гель, крем, аэрозоль ухудшает состояние кожи, значит не стоит применять...
15.11.2015
Крем замечательный. Сыночку помог избавиться от аллергических высыпаний раз и навсегда. Когда аллерголог прописал, а цена на него сейчас составляет чуть больше 2тыс. (довольно накладной за бесполезную мазилку), руководствовалась Вашим отзывом. Не пожалела. Спасибо
Тydea, это Вы большой объем наверное приобретали? Цена да, поднялась на этот препарат..
Рада, что мой отзыв оказался полезным Smile Не болейте!
если помог,то нужно применять,очень намучилась в своё время с диатезом у дочери
Iruna, да, он реально действенный..
Lilika, Vikkei, Sora, ISAN3188, рада быть полезной!!! Smile
Myha, Tayutka, nataliyl , максимкина я, Вредная Анна, Нюсь, Juicy Olya, Anetaaa, Светлана Юрьевна , Smile ... Smile ... Smile ... Smile ... Smile ... Smile
elleonbry, спасибо за одобрительный и такой развернутый коммент Wink
any11, PANDORA777 , спасибо, ну а как иначе?) Exclamation Mark
Ещё 2 комментария