Norna аватар
Опубликовано 3 Сентябрь, 2013 - 18:30

Миниатюру этого замечательного очищающего крема мне прислали в очередной коробочке Glambox. Марка Clarins радует меня буквально с каждым днем все больше и больше. У меня уже целый списочек "хочух" появился именно от этой фирмы.

Объем - 125 мл. (миниатюрка - 20 мл.)

Цена - около 1000 руб.

Срок использования после вскрытия упаковки - 12 месяцев.

Производство - Франция.

Упаковка - как и все миниатюры у Clarins эта выглядит очень достойно. Мягкая туба с окручивающейся крышкой. Полноформатное средство выглядит аналогично, только крышка защелкивается.

Консистенция - белый достаточной плотный крем с вкраплениями синих гранул. Запах на любителя - не то хозяйственным мылом, не то пеной для бритья пахнет... Не знаю уж почему, но запах у меня ассоциируется с "банным днем".

В составе - экстракт гипсофилы, полимнии, хлопка, кислоты мякоти тамаринда, микрожемчужины с очищающим эффектом.

Крем отлично пенится, нужно всего лишь растереть его во влажных ладонях и наносить на влажную кожу лица. Очень экономичный! Миниатбрки мне хватило на МЕСЯЦ! использования. Синие гранулы растворяются плохо.

Кожу это средство очищает до скрипа. Это не образное выражение. Когда смываешь крем с лица кожа действительно прямо скрипит от чистоты. Я поначалу была очень удивлена таким результатом. Пенка без труда снимает макияж

Эффект - матирует! Для жирной кожи просто находка! Я брала эту пенку с собой на отдых. Жара в 40 градусов, а на моей комби-коже ни капли жирного блеска в течение 3-4 часов. Достойно похвал.

После умывания кожа чувствует себя превосходно. Никакой стянутости и сухости. Нет необходимости наносить увлажняющий крем.

Этим продуктом я очень довольна. Для всех у кого комби и жирная жирная кожа советую попробовать. Этот очищающий крем сейчас на первом месте в списке моих ближайших покупок.

Norna рекомендует Очищающий мусс Clarins Gentle Foaming Cleanser with Tamarind and Purifying Micro-Pearls