Aksy_ аватар
Опубликовано 26 Август, 2014 - 14:42
Достоинства: греет,так греет), низкая цена, приятно согревает, стимулирует рост волос

Что может быть проще перцовой маски? Ее легко сделать самостоятельно, но чтобы не заморачиваться, я предпочитаю покупать ее в ФиксПрайс. Производитель - знаменитая компания Фратти НВ, которая на рынке уже более 15 лет, выпускает около 200 наименований бюджетных средств косметики. Перцовая маска из ФиксПрайс заслужила множество положительных отзывов, но меня в первую очередь интересует не ускорение роста волос, а "пробуждение" волосяных луковиц с точки зрения замедления выпадения волос.

Маска-бальзам содержит экстракт красного жгучего перца, который усиливает кровообращение кожи головы, улучшает снабжение волосяных луковиц кислородом и питательными веществами, способствует активному росту волос, предотвращает их выпадение.

У подобных масок есть частая проблема - перца либо слишком много, либо практически нет (как у масла репейного Мирролла с перцем). Но специалисты-технологи Фратти постарались и положили в 250-граммовую баночку очень комфортную дозу. Печет, но не слишком, очень комфортно прогревает, ощущение активного кровообращения лелеет надежды на восстановление шевелюры.

Я не наношу маску на длину, практически только на кожу головы, поэтому особого иссушения не заметила. Конечно, хотелось бы большего объема средства, но за 39 рублей вполне нормально. Запах на удивление приятный, но на волосах не остаётся.

Отзыв обновлен! Рост волос существенно ускорился, использую маску 1 раз в 3 дня и заметила, что волосы начали расти в 2 раза быстрее (ну обычно у меня скромный рост где-то 0,8-1 см в месяц), а теперь могу смело заявить, что прут на 2 см. Правда, от выпадения не особо спасает.

Aksy_ рекомендует Бальзам-маска Русское поле Красный перец

• Mosha аватар

Mosha 3 Октябрь, 2014 - 10:15
    вчера смотрела на неё и не взяла... а зря Smile

• Хотите согреть волосы не только своей заботой, но и маской для волос?

10.10.2015
    latte_coffe аватар

Здравствуйте! Как много в интернете рецептов всяких разных масок для волос, и как много из них тех, которые имеют разогревающий эффект? Чего стоит горчичная маска... Рассказать хочу я о маске-бальзаме Русское поле с красным перцем. Узнала об этом чуде тут на сайте.

• 5 см за месяц!!! волосы растут! (ФОТО)

29.11.2013
    YoseiHikari аватар

Очень хороший бальзам для волос. Он не только хорошо увлажняет сухие кончики, но и способствует ускоренному росту волос . Благодаря этому бальзаму мои волосы выросли на 5 см за месяц! И это несмотря на длину волос примерно до талии. Мой обычный рост волос составляет 1-2 см в месяц.

• Помогает,но ...

29.08.2014
    Кристаллик аватар

Эта маска вам поможет укрепить волосы и немного усилить их рост. Я наношу её двумя способами : 1) За час до мытья - просто втирают в корни и одеваю шапочку ( могу иногда ещё феном подогреть волосы,так как думаю что взаимодействие перца с теплом усиливает эффект маски) ,потом смываю и наношу шампунь …

• Рост не увидела, маска как маска, мне не подошло =)

25.08.2014
    HollyMary аватар

Начитавшись много хорошего об этой маске, решила тоже попробовать. Ничего особенного я не увидела, если честно... После мытья наносила ее на корни волос, немного на длину и втирала в голову, оставляла минут на 15, иногда укутывала голову шапочкой и полотенцем. Пекло, конечно, очень хорошо.