Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 11:59

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам об оттеночном бальзаме для нейтрализации желтизны от торговой марки CONCEPT - эффект жемчужный блонд.

Вот уже как 2 года я делаю поверхностное мелирование, но подобными шампунями, тониками и бальзамами, которые убирают желтый пигмент с волос я никогда не пользовалась. И так получилось, что мне пришлось сменить мастера по волосам. Мой новый парикмахер перед покраской корней с первого взгляда сказала мне, что у меня желтые волосы, которые в последующем мне придется тонировать. Про тонирование волос я не знала вообще ничего, это даже меня как-то пугало. Я думала, получится ли это сделать у меня самой?

И тут мне на помощь пришла моя подруга, которая постоянно красит свои волосы в чистый блонд. Она сражу же посоветовала мне оттеночный бальзам CONCEPT, который по ее мнению ей нравился больше всех.

Долго я не стала думать что купить, а сразу же пошла в специальный магазин для парикмахеров именно за ним.

В магазине продавец сообщила мне, что существует 2 оттенка данного бальзама - это арктический и жемчужный блонд.

Я очень долго не могла определиться с выбором оттенка, и в итоге я выбрала жемчужный блонд. Он, как объяснила мне продавец будет смотреться на волосах потеплее, чем арктический.

Стоил такой бальзам 250 рублей, за 300 мл.

Скажу немного об упаковке:

Упаковка у данного оттеночного бальзама CONCEPT не очень удобная. Вот через такую маленькую дырочку нужно выдавливать бальзам. Да, да именно выдавливать, чтобы выдавить хоть немного средства, необходимо со всей силы нажимать на флакон. А так, дизайн упаковки очень даже ничего!

Цвет, запах и консистенция бальзама:

Когда я первый раз увидела какого он цвета, я сначала испугалась. Цвет бальзама был ядрено - фиолетовый. И я тут же подумала, что сегодня у меня точно есть все шансы стать Мальвиной. Я долго думала, наносить ли его на волосы, т.к. цвет действительно пугающий.

Бальзам по консистенции очень густой, плотный, не растекается. На руке лежит как густой комок.

Запах приятный, мне очень нравится, напоминает что-то яблочное. Волосы после него приятно пахнут.

Что нам обещает производитель:

Производитель сообщает, что данный бальзам относится к салонному уходу за осветленными и светлыми волосами.

Пигменты бальзама усиливают сияние оттенков в блонд, нейтрализуют желтый цвет волос, придавая им легкий, жемчужный оттенок.

Бальзам увлажняет, придает гладкость, облегчает расчесывание, а также снимает статику с волос.

Также в бальзам входят натуральные компоненты, которые интенсивно питают волосы, способствуют восстановлению их структуры. Но конечно в составе не обошлось без химии, но тут ее гораздо меньше, чем в шампунях.

Как я наношу бальзам:

Бальзамом я пользуюсь раз в 2 недели.

1. Хорошо промываю волосы шампунем.
  2. На чистые, сырые волосы наношу бальзам по всей длине, втирая его в волосы + не забываю о корнях.
  3. Держу около 10 минут.
  4. Тщательно все смываю, до последней капельки.

Я хочу сказать, что данный бальзам я не смешиваю ни с какими другими средствами. Т.к. в последствии выяснилось, что им практически невозможно придать волосам фиолетовый оттенок.

Когда я его наношу на волосы, то густая фиолетовая смесь превращается в прозрачно - фиолетовую воду, которую нужно просто оставить на 10 минут на волосах. При смывании вода немного становится розовой и все. Нету никакой густой фиолетовой пены и т.д.

Результат:

Данная фотография сделана до мытья волос. На ней отчетливо видно, что волосы имеют очень желтый оттенок, который мне так хотелось побыстрее смыть.

Фото ДО

Фото ПОСЛЕ

На фото видно, что бальзам лег немного неравномерно. В основном я могу сказать, что это скорее моя вина, а не бальзама. Возможно это я плохо нанесла его на длину волос, т.к. волосы у меня густые.

А так, результатом я очень довольна. Желтизны практически нет. Особенно ее нет у корней волос. А вам нравится как бальзам с ней справился?

Мои выводы:

Бальзам мне однозначно нравится, он справляется со своей задачей - он убирает желтый оттенок с волос.

Но я бы не назвала его бальзамом, т.к. после него лично у меня очень сухие, жесткие волосы, которые нечем не увлажнены. Поэтому, я считаю, что к нему требуется какой-нибудь дополнительный бальзам или кондиционер.

Сегодня я ставлю ему твердую 4, потому что со своей задачей он справляется абсолютно. Я буду покупать его еще и еще. И очень советую девушкам, которые окрашивают свои волосы в светлые оттенки.

Всем удачи!!!

Достоинства
  • +приятно пахнет
  • Красивый цвет
  • Не придаст фиолетовй оттенок волосам
  • Убирает желтый оттенок
Недостатки
  • Сушит волосы
Marussya73рекомендует
19.06.2015
Волосы у Вас красивые! Давно хочу покрасить, но пугает ежемесячные покраски)
19.06.2015
Спасибо большое! Я крашу волосы примерно раз в 3 месяца, меня тоже смущал этот вопрос, что волосы будут портиться и денег довольно много уходить. Но через какое-то время я поняла, что мне с таким цветом волос гораздо комфортнее, чем с темно-русым, да и лицо выглядит свежее) Smile
12.10.2015
действительно нейтрализует желтизну, но мне часто дает фиолетовый оттенок, последствия мелирования, эх
12.10.2015
мне дал один раз, когда я его не до конца смыла водой) а так им практически нереально окрасить волосы в фиолетовый оттенок. Держи хоть пол часа на волосах им ничего не будет!!!