3.7

HoneyElen аватар
Опубликовано 1 Июль, 2016 - 12:31
Достоинства: не стягивает кожу, освежает кожу, приятный аромат, хорошо очищает

Мне очень полюбилась косметика Natura Siberica как одна из бюджетных, доступных в моем закрытом городе, а также имеющая прекрасные составы. Пробовала много средств и, конечно, среди них есть мои любимчики и мастхэвы.

Этот тоник стоил всего 180 рублей при объеме 300 мл. Привлек также составом с содержанием кислот, которые я только-только открыла для себя и распробовала их замечательное действие на мою комбинированную кожу с пигментацией и склонностью к куперозу.

Обещания производителя: Натуральный очищающий тоник для лица на основе фитоактивного клеточного концентрата органической родиолы розовой, насыщенный натуральными растительными экстрактами, является завершающим этапом очищения кожи. Устраняя загрязнения, он обеспечивает более глубокое проникновение крема. Его ежедневное использование способствует улучшению регенеративных и обменных процессов, выравнивает структуру кожи, улучшает тон и цвет лица. После применения кожа выглядит гладкой, свежей, ухоженной и прекрасно увлажненной.

Содержит: фитоактивный клеточный концентрат органической родиолы розовой, натуральная гликолевая кислота, провитамин В5, 3% салициловая кислота, омолаживающий комплекс из 15 экстрактов

Замечу сразу: тоник имеет странную консистенцию, он жидкий как обычный тоник, но во время нанесения ватным диском как будто бы нежная пенка появляется. Поначалу было непривычно, сейчас внимания не обращаю, т.к. это совершенно не влияет на его достоинства.

Кроме того, странной мне показалась надпись "Cleansing gel", а под ней надпись по-русски "Bio-тоник для лица". А способ применения: нанести на ватный диск, очистить кожу, не смывать. Я пользуюсь им как тоником. Хотя 3 и 4 ингредиенты состава (Sodium Cocoyl Glutamate и Decyl Glucoside) относятся к мягким ПАВ. Зачем они в тонике? Не совсем мне понятно...В линейке Laboratoria Siberica есть очищающие гели для умывания, то есть данный продукт всё же является тоником!

Плюсы:

1. Цена - 180 руб. за 300 мл.

2. Большой объем (300 мл)

3. Насыщенный состав: экстракты, витамины, кислоты (молочная, гликолевая, салициловая),

4. Действие: освежает, очищает, сужает поры, не оставляет липкости и жирности. Пользуюсь с февраля, сейчас в июне довольно жарко и тоник также не вызывает липкости и не провоцирует блеск. Иногда наношу его просто соло, без крема, т.к. хорошо ухаживает и не стягивает кожу.

5. Запах: слабый, приятный, косметический...не знаю как его описать. Я не люблю ароматизированные средства для лица, так вот, запах тоника не напрягает нисколько.

Минусы:

не нашла.

Рекомендую однозначно! Пятерка!

HoneyElen рекомендует Очищающий BIO-тоник для лица Natura Siberica Стимулятор молодости

• Katherine Swan аватар

Katherine Swan 1 Июль, 2016 - 12:39
    Однако странный тоник, вроде бы тоник, а вроде бы и мицеллярка)Вообще у Сиберики довольно много странных продуктов)