Опубликовано 7 Апрель, 2015 - 18:41

Не зря народ хватил марку Baikal Herbals. Увидела ее в наших магазинах, прочитала отзывы и скупала, все, что было. Жаль, что было немного, или разобрали, или мало привезли. У меня получилось урвать пенку для умывания и тоник для жирной и комбинированной кожи.

В уходе за лицом я использую Базирон\Дифферин, которые порой сушат и раздражают кожу лица, поэтому остальной уход стараюсь подобрать максимально щадящим. Раньше я игнорировала тоники для лица, считая процедуру тонизирования лишней, но с переездом в регион, где вода ржавая, я решила, что нужно дополнительное очищение, и теперь тоники постоянные гости в моей косметичке. За 9 месяцев я привыкла и уже не мыслю, как жить без них.

✶✶✶✶✶ Упаковка ✶✶✶✶✶

Упаковка у тоника удобная, пластик добротный, дозатор открывается одной рукой. Пластик флакона настолько твердый, что его сложно нажимать, приходится трясти флакон, чтобы добыть тоник. Размер флакона небольшой, объем 170мл, как раз влезает в ящичек моего туалетного столика.

✶✶✶✶✶ Аромат ✶✶✶✶✶

Нежный травяной аромат, не раздражает обоняние, быстро улетучивается с кожи. Идеальный аромат для такого натурального продукта.

Пишут, что у тоника очень хороший состав, но я, к сожалению, в этом не понимаю, главное, что он работает))

✶✶✶✶✶ Консистенция ✶✶✶✶✶

Зеленоватая водичка, очень легкая. Хорошо промачивает ватный диск, хорошо распределяется по коже.

✶✶✶✶✶ Эффект ✶✶✶✶✶

В любом продукте ухода главное, чтобы он не забивал мои поры, которые готовы забиться даже от воздуха, если он им не понравится. Поэтому пробуя новые продукты, я всегда переживаю, что появятся комедоны после пары раз использования. С тоником этого не произошло. Он некомедогенный.

Второй пункт, на который я обращаю внимание, это липкость, после применения, ее тоже нет. Очень комфортно и свежо кожа себя чувствует. Никакой маски и пленки.

Третий пункт - совместимость с раздраженной кожей. Так как Базирон/Дифферин очень сушат кожу, приходится тщательно подбирать уход. Обжегшись с тоником от Green Mama, я очень внимательна к ощущениям, чтобы не получить красное зудящее лицо. Тоник Baikal Herbals идеально подошел моему личику, он, как настой целебных трав, успокаивает кожу, помогает ей восстанавливается.

Кожа как будто чуть разглаживается, наполняется влагой, становится чуть более упругой. Мне очень нравится это ощущение. Кремы поверх тоника наносятся без проблем.

Отличный продукт по "вкусной"цене. Иногда пишут про некоторые продукты, что цена на них завышена, так вот могу сказать, что на тоник от Baikal Herbals цена занижена. При таких качествах он мог бы стоить дороже, но хорошо, что не стоит))). Жаль, что у нас его так мало привозят. Буду охотиться теперь на эту косметику и запасать)) Хочу попробовать всю серию.

✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶

Мой уход за лицом:

✔✔✔Отличная бюджетная пенка для утреннего умывания комбинированной и проблемной кожи, раздраженной и чувствительной от агрессивных кремов

✔✔✔Только для нормальной кожи, ни в коем случае не для чувствительной и уж тем более раздраженной! - тоник от Green Mama.

✔ Увлажнение на один раз, не самый лучший крем для век, но уж точно самый долговечный - крем для глаз от Green Mama

✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶

Спасибо за внимание, Ваша Мишка.

Достоинства
  • Бережно очищает и тонизирует
  • Легкий травяной запах
  • Привлекательная цена
  • Увлажняет и смягчает кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не нашла
Мишка_на_Северерекомендует
07.04.2015
Хороший тоник, главное липкости не оставляет и не раздражает кожу. В магазинах мне эта продукция пока нигде не попадалась, только если в инете заказывать Sad
07.04.2015
Отличный тоник! Поищу в продаже, у меня была маска этого производителя не очень впечатлила, но и ничего плохого не сделала
Состав чо надо!
08.04.2015
Smile недорогой и отличный, классно)
08.04.2015
видела такой в магазинах, но как-то мимо проходила. в следующий раз обращу внимание
на лето самое то!
в закладки!!!
08.04.2015
Прекрасный тоник! Моей коже тоже бы подошел )
08.04.2015
летом им пользовалась!оч неплох!
09.04.2015
очень люблю средства этой фирмы.
09.04.2015
Не слышала даже об этой косметике, нужно будет посмотреть повнимательнее Glasses )
11.04.2015
а я вот таким пользую хороший тоник только вот у меня он оставляет оставляет липкость...
11.04.2015
Хорошая цена. Тоники почему-то редко использую.
Отличный тоник за бюджетную цену Smile
17.04.2015
Из марки Baikal пробовала только шампуни, нужно и тоник попробовать Smile
22.04.2015
Я тоже купила этот тоник и приятно удивлена его качеством, как и остальными продуктами этой фирмы.