Опубликовано 9 Декабрь, 2013 - 17:36

Когда захотелось покрасить волосы, но не хотелось их портить, я вышла на охоту за природными красителями. И с первого раза попала в точку:)

Кора дуба придает роскошный тёмно-русый оттенок волосам. (с) Интернет.

Сначала я ополаскивала волосы отваром, чтобы посмотреть не будет ли аллергии, сухости волос и прочих неприятностей.

С первого же мытья появился сумасшедший блеск волос!Smile Но оттенка не прибавилось.Волосы стали жестче (потом я справилась с этой проблемой, читайте ниже).

За неделю использования (3 раза мыла голову) произошли небольшие изменения. Совсем небольшие:(

И я решила подержать отвар на волосах 5 часов (укутала чалмой и делала домашние дела), как пишут в интернете.

И с ума сойти, подействовало! Я стала на 3-4 тона темней! + Все приятные побочки: блеск, упругость, ухоженность.

Собственно, вот!

И для сравнения:) ДО И ПОСЛЕ Конечно не в один день сфотографировано, не я не красила волосы до.

Самое приятное, волосы крепнут просто на глазах! Их становиться как-будто бы больше:)

ПАХНУТ ВОЛОСЫ ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО ПОТОМ!

Кстати, кора дуба для волос используется не только для окрашивания.

А еще и для лечения перхоти, повышенной жирности кожи головы и волос, против выпадения, усиления роста, от секущихся волос.

Все это я тоже заметила на себе:) Раньше мыла голову каждый день почти, сейчас 2 раза в неделю.

Для поддержания цвета использую кору раз в неделю как ополаскиватель.

Как я делаю отвар?

4 ст.ложки коры завариваю литром кипятка, настаиваю до тех пор пока не остынет более-менее. То есть час-полтора.

Еще я делала ночную маску с ней.

Берем по чайной ложке или фильтрпакету(предварительно вскрыть) : крапиву, кору дуба, мяту, подорожник, календулу. Настаиваем 2 часа. Кашицу наносим на волосы. Я просто выливаю, потом растираю по волосам. Кутаем волосы в полотенце. Оставляем на ночь. Утром смываем с бльзамом.

Эта маска очень хорошо укрепляет волосы и конечно окрашивает. + Отлично помогает при выпадении:)

Кстати, оттенок можно варьировать. Например, если добавить кофе оттенок будет ярче. Если крапиву, теплее. Лук, тоже теплее и ярче.

Многие жалуются, что кора сушит. И я знаю как с этим справиться.

Если делаете ополаскивание (последнее, не смываете то есть), то мокрые волосы обильно попшикайте спреем для волос. А если делаете окрашивание, просто нанесите бальзам, когда будете смывать.

ОСТОРОЖНО, ПАЧКАЕТ ВАННУ!!! Но отмывается легко. Полотенце и подушку мне не покрасила:)

До того, как я узнала, что её можно использовать для волос, я лечила ей горло. Делала полоскания.

Более подробная информация на упаковке.

Кстати, у меня вот такая кора.

Продается в любой аптеке, стоит 40-50 рублей:)

А вот так она выглядит:)

Еще кору дуба дают шиншиллам от поноса. Возможно, можно и другим грызунам. И даже людям:)

Попробуйте, очень классное народное средство:) Хватит уже портить волосы химией:)

Достоинства
  • Безопасно
  • Восстанавливает и укрепляет
  • Заживляет и подсушивает
  • Лечит десна
  • Недорогое
  • Никакой химии!
  • Очень эффективно и дешево
  • Очень эффективное средство
  • Придает блеск волосам
  • Приятно пахнет
arthрекомендует
Надо попробовать Smile
09.12.2013
давно хочу попробовать, я люблю натуральные средства
10.12.2013
А я просто фанат Big smile
05.01.2014
Красивый оттенок волос получился)спасибо, что упомянули о сухости волос после использования, вчера столкнулась с этим как раз, буду знать, как бороться )информативный отзыв)))
26.10.2014
Пробовала однажды кору, тоже цвет не дал. Воспользуюсь вашим рецептом (уж очень хочется быть темненькой, но БЕЗ химии).
14.01.2015
а можно подробней узнать всю систему нанесения отвара? Big smile то есть вы делали литр отвара, а дальше как? просто смочили в нём волосы, ходили так 5 часов, затем смыли с шампунем? я правильно поняла? Smile