Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 18:01

Сериал начали смотреть потому что заинтересовало описание, и потому, что серий не много -всего 12. Значит не будет затягивания моментов нудности.

захватил сериал с первых кадров. Лично моим вниманием завладел блестящий актер главной роли Евгений Ткачук. Это настолько обаятельный и необычный актер, что наблюдать за ним и его игрой было одно удовольствие!

То же самое я могу сказать и об актерах второго плана:Елена Шамова, Алексей Филимонов, Вадим Норштейн... Этих актеров я раньше не видела и не знала. По сериалу о Мишке Япончике мне они полюбились.

Сюжет фильма, как многие уже догадались о короле воров начала века Мишке Японце. Этот обаятельнейший налетчик одновременно наводил страх на богатых жителей Одессы, и был любимчиком простого народа.

В последних сериях фильма показаны страшные события революционного периода. Честно говоря. очень напоминает то, что сейчас происходит у нас, на Украине...

Сериал нельзя расценивать как исторический, т.к. многие события здесь противоречат истории. Причем, не только страны, но и самого главного героя. Его можно расценивать как творческий вымысел автора.

Сериал нам с дочерью очень понравился. Были, правда, некоторые моменты, указывающие на дешевизну фильма: например, нарисованные ложи театра или компьютерная панорама Одессы. Но, в целом, фильм заставил поволноваться в некоторых сюжетах и очень впечатлил!

Достоинства
  • авантюры, любовь и приключения
  • захватывающе-интересно!!!
  • нескучно
  • потрясающий одесский коорит
Недостатки
  • жалко главного героя
  • мало соответствует реальности
Lenochka1208рекомендует
  • Доброго вам здоровья! Много сейчас снимают фильмов-биографий, мне они очень нравятся. После просмотра каждого из них нахожу в интернете биографии героев, хочется узнать больше и насколько фильм соответствует реальным событиям и отражает характер и внешность героя.
  • 01.04.2015
    Я очень люблю фильмы, основанные на исторических событиях. Просмотрев данный фильм, я сразу полезла в интернет, читать про данный исторический персонаж. Я была очень приятно удивлена, насколько много исторических фактов вложено в фильм.
  • 18.12.2015
    Два субботних вечера я посвятила просмотру этого фильма. Когда-то его уже показывали по ТВ, но по каким-то причинам я посмотрела только две первых серии. В этот раз на канале "Мир" его показ решили растянуть на два вечера, что мне показалось более чем удобным.
  • Знаете,что бы описать этот фильм-мне не хватит несколько слов или фраз,мне необходима целая ЖИЗНЬ.. Насколько тонко передана грань этого века...Насколько интересна игра актеров...Насколько???