Среднее: 4.4 (всего голосов: 42)

OksaneM аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2014 - 14:51
Достоинства: придает блеск, придает гладкость, увлажняет

Всем привет!

У меня тонкие, легкие, длинные волосы с тенденцией к сечению. Если вдруг провела расческой по мокрым волосам или небрежно расчесалась  - все, привет сеченые концы! Даже если недавно стриглась. По хорошему, мне нужно просто обстричь все по плечи и все будет нормально, но мы не ищем легких путей. Хочется длинных и красивых волос. Поэтому я поистине волосяной маньяк, всегда сметающий с полок любую продукцию для волос, неважно, дорогая она или дешевая. Попробовать нужно все!

Итак, исходный материал. Добавлю, что кончики и отдельные пряди у меня крашеные (для визуального объема).

На этот раз внимание привлекла маска для волос от Эстель для длинных и очень длинных волос. Банка большая, 300 г. Стоит относительно недорого, покупалась в парикмахерском магазине, в обычном супермаркете не встретишь.

Применялась 1-2 раза в неделю, собственно, как и рекомендовано, в течение 2.5 месяцев. Осталось на донышке совсем чуть-чуть. Довольно экономично, учитывая, что я щедро наношу маски, промазывая каждую прядку. Держала иногда до 30 минут, добавляла эфирки (масло розмарина и лимона).

Состав шикарным не назовешь. Силиконы, конечно же, присутствуют. Как и парабены.

Но на самом деле главное результат. Я же не наношу на кожу.

Вот так волосы выглядят к концу дня

Считаю, что результат очень достойный. Стало меньше сеченых кончиков, волосы более живые и струящиеся. Маска не утяжеляет волосы. Для моего типа волос средство подошло. Более того, радует, что маска российского производства и ничуть не уступает зарубежным аналогам. Буду брать еще.

OksaneM рекомендует Маска для волос Estel Otium Flow

• proffessional аватар

proffessional 10 Октябрь, 2014 - 14:53
    У Вас очень красивые волосы Smile
  • OksaneM аватар

OksaneM 10 Октябрь, 2014 - 15:21
    proffessional, спасибо Smile
  • TheIncredibleVampire аватар

TheIncredibleVampire 10 Октябрь, 2014 - 15:24
    Хорошая масочка Smile Очень нравится Эстель.
    Волосы красиво блестят Wink
  • OksaneM аватар

OksaneM 10 Октябрь, 2014 - 15:35
    TheIncredibleVampire, недавно открыла для себя эту марку и с каждым средством она нравится мне все больше и больше Smile

• Чего же ждать от профессиональной маски? Ожидание и реальность (+ фото)

07.02.2015
    Lana-S аватар

Покупая профессиональную косметику для волос, мы рассчитываем, что каждый раз после ее применения волосы будут выглядеть как после салона (ведь именно этими средствами "намазывали" там наши волосы).

• Профессиональненько! + фото

11.04.2012
    marikamv89 аватар

Маска для длинных и очень длинный волос Estel Otium Flow. Бесподобна! Купила в профессиональном магазине для парикмахеров вместе с термозащитой . Стоимость небольшая, 350 рублей за 300 мл. Упаковка внушительных размеров. Ну очень большая. Я думаю, что могло бы и все пол литра влезть.

• Не поразила.

20.12.2014
    Saomy аватар

Про эту чудо-маску я много раз слышала от девочек. Многие были от нее в диком восторге, а теперь я расскажу, что о ней думаю я. Упаковка. Красивая черная банка. Выглядит привлекательно, хорошо лежит в руке не выскальзывает в душе. Крышка хорошо откручивается.

• Любимая моя

13.04.2014
    Soerty аватар

После обжигающих укладок и повреждающих средств для фиксации, восстанавливаю волосы с этой маской. Мои кудри балдеют, честно. Во время мытья гладкие, как будто прямые, напитанные, мягенькие.