Опубликовано 24 Март, 2017 - 13:46

Не успеваю я закончить купленные маски для волос, как Белита выпускает новые. Тестирую я очень много средств для волос данного производителя, а вот отзывов почему-то пишу мало о них. Нужно это дело исправлять:).

В этот раз на пробу взяла маску "Максимальный объём и сияние" из серии "секрет сияния", и забегая немного вперёд скажу, что это средство стало одним из моих любимых.

Немного о моих волосах

У меня длинные прямые волосы, которые я красила-перекрашивала уже 100 раз (даже уже и не помню свой натуральный цвет волос), как следствие волосы повреждённые и пересушенные. Кончики постоянно секутся, также немного сечения идёт по длине. Волосы тоненькие и лишённые объёма, а корни волос быстро пачкаются, поэтому голову мою каждый день. Тем не менее, я за ними тщательно ухаживаю, а волосики медленно, но верно, в ответ меня радуют прибавлением в длине и объёме.

Информация от производителя

Маска для волос помогает достичь восхитительного сияния и придать естественный объем без утяжеления волос.

Комплекс активных компонентов, входящий в состав маски, воздействует на волосы по нескольким направлениям:

• увлажняет и питает волосы от корней до самых кончиков без утяжеления
  • создает натуральный объем и придает силу волосам
  • придает восхитительный блеск и сияние

Масло морошки с высоким содержанием витаминов, микроэлементов и незаменимых жирных кислот преображает волосы, придавая им необычайную красоту и сияние.

Масло Макадамии легко проникает в структуру волос и восстанавливает её изнутри, не утяжеляя волосы, интенсивно насыщает их влагой и питательными компонентами.

Rice Tein™ окутывает волосы невесомой вуалью и мгновенно приподнимает их от корней до самых кончиков, увеличивая объем волос до 44%*.

И приписка:

*эффект достигается после 5 циклов комплексного применения маски и шампуня линии «Секрет сияния». Косметические свойства доказаны компанией TRI-K Industries, USA.

Состав

Состав: вода, цетеариловый спирт, силикон кватерниум-16, ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, гидролизованный протеин риса, глицерилстеарат, стеарамидопропилдиметиламин, пропиленгликоль, изопропилмиристат, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), фенилтриметикон, поликватерниум-11, метокси ПЭГ/ППГ-7/3 аминопропилдиметикон, цетеарет-25, молочная кислота, парфюмерная композиция, ЭДТА динатрия, глицерилбегенат, масло семян Rubus Chamaemorus (морошки), лецитин, масло семян Theobroma Cacao (какао), ксантановая камедь, токоферол, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, пропилпарабен, CI 15985

Объём

200 мл

Цена

К сожалению, забыла, но около 2$

Упаковка

Удобная туба с крышкой "флип-флоп", после нескольких использований немного мнётся. Дизайн тубы радует глаз, молодец отечественный производитель!

Запах

Очень-очень приятный цветочно-цитрусовый аромат. К сожалению, на волосах не остаётся.

Консистенция

Густой сметаны, из тубы ничего не вытекает, по волосам распределяется легко.

Применение

Нанести на волосы, выдержать 5 минут и смыть. Ожидание в 5 минут для меня является минусом данного средства, однако, результат, который мы получаем на выходе, стоит затраченного времени. Так как волосы я преимущественно мою свесив голову над ванной, то я наношу маску на волосы, отступая 5-10 см от корней, и вишу так, думаю о вечном. Спустя 5 минут бальзам полностью впитывается в волосы, так, что остаётся чувство, что на них совсем ничего и не наносили, поэтому я, чтобы распутать волосы ближе к корням, снова наношу маску, но в этот раз уже на всю длину волос, включая корни, и сразу же смываю.

Результат

Волосы мягкие, упругие, кончики эластичные. Маска скрывает сечение (конечно это только косметический эффект), а также придаёт здоровый блеск волосам. Ниже можно посмотреть фото волос после применения маски при разном освещении. На фотографиях волосы высохли естественным путём без укладки и уже сутки, как не мыты:)

Вся длина волос без вспышки
Вся длина волос без вспышки
Длина волос без вспышки
Кончики без вспышки
Со вспышкой
Со вспышкой
Кончики со вспышкой

Подводя итог, скажу, что маска мне очень понравилась, она придала моим несчастным волосам ухоженный и здоровый вид. Касательно объёма, его я особо не заметила, но маска точно не утяжеляет волосы, возможно на коротких волосах объём будет лучше заметен. Рекомендую!

Тут можно прочитать про "волшебную" маску от Белиты, которая мне совершенно не понравилась.

Достоинства
  • Более ухоженный вид волос
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает блеск волосам
  • Приятный запах
Недостатки
  • Время выжидания
Нюша-девочка_из...рекомендует
24.03.2017
Спасибо вам за отзыв! Недавно увидела эту серию в продаже, но отзывов нету ещё)
Polina_swan , всегда пожалуйста! У меня уже чешутся руки купить всю серию:)
28.03.2017
Красивый оттенок Smile)

Как думаете, для сухих и поврежденных маска подойдет?)
Данория, да, подойдёт, только эффект от неё чисто косметический:)
30.03.2017
Покупайте)) Я буду читать)