Екатерина Дмитриевна аватар
Опубликовано 7 Январь, 2010 - 15:02
О cебе: уважаю мнение всех и каждого
Достоинства: интересное поведение, милое и трогательное животное, необычные

Став владелицей этих милых животных не добровольно(подарили),просто влюбилась. Это милые, трогательные и очень интересные животные.

Общительные,каждая со своим характером.

Всеядные, но лучше кормить специальным кормом именно для них,и лучше подороже.

Они похожи на маленьких слоников. Миролюбивые,к рукам приручаются достаточно быстро. Шерстка мягкая-мягкая. Живут долго. Если боитесь за обои можно либо купить клетку побольше, чтоб не было нужды выпускать (можно и самим сделать), либо купить шар для прогулок.

Если хотите завести шиншиллу, нужно подходить к вопросу серьезно,и тогда зверек отблагодарит вас.

Являюсь счастливой обладательницей 4 шиншилл (2 мальчиков и 2 девочек).

Всем рекомендую

Екатерина Дмитриевна рекомендует Шиншилла / Chinchilla

Отзыв о содержании шиншилл в домашних условиях
Категория: Другие животные
  • krooolcha аватар

krooolcha 12 Ноябрь, 2011 - 02:06
    Какой милый отзыв))) Про "слоников" очень тронуло!)))) А скажите- если у Вас 4 штуки..стало быть, они плодятся?? куда ж вы их деваете? или с этим проблем нет)) -это я так, сугубо интереса ради))))
  • Екатерина Дмитриевна аватар

Екатерина Дмитриевна 12 Ноябрь, 2011 - 13:13
    Раньше разводила, потом либо раздавала, либо продавала.Проблем с этим не было, т.к. желающих много.А теперь я их рассадила, девочки вместе, и мальчики отдельно Smile
  • krooolcha аватар

krooolcha 13 Ноябрь, 2011 - 14:58
    Эх...и я вот теперь ещё больше склоняюсь к тому, чтобы завести шиншиллку. конечно разом 10 тысяч отдать сейчас как-то не просто(((( ну может, хоть одну пока.. уже мужа спрашиваю-сколотит ли под них витринку?.. но он уже видит процесс разведения и говорит, что ради такого дела сочинит что-нибудь)) посмотрим, в общем)
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 28 Октябрь, 2012 - 00:10
    +.Какой маленький детёныш на фото2. Smile

• наш крыс-крыс

06.06.2013
    Заразинка аватар

В прошлом году на 8 марта папа подарил старшей доче шиншилу. Принес он его в фанерном ящичке, такого маленького, хорошенького - у ребенка буря эмоций. И как-то недорого взял, всего за 2000. Но у него же ни клетки, ни домика - так что пришлось ехать в зоомагазин.

• Милые зверушки.

12.07.2014
    MarryRi аватар

Если у вас есть дети, то возможно этот зверек подойдет для вашего дома. Лично я не хочу больше чтобы они жили у меня. Как то мне подарили одного такого на день рождение, а потом еще подруга сплавила, мол клетка большая у тебя, а у меня парень против.

• Ночной зверек.

14.01.2010
    sve2710 аватар

Сейчас стало очень модно заводить этих милых, пушистых зверьков. Но мало кто полностью осознает, приобретая шиншиллу, все сложности ее содержания. Помимо того, что клетка животного большая и занимает не мало места в квартире, но ее так же и проблематично чистить и мыть.

• Красивая,но скучная

28.10.2009
    Geneva-wk аватар

Если брать зверька ради красоты и приятного меха, то шишилла идеально подойдет. она приятная, милая, забавная. Но мало сообразительная. поведение ограничивается набором двидений: покушать, походить, покушать, поспать. Часто просто спит,даже если живет не 1 в клетке. Спокойная,не кусается.