Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 00:08

86 бел. руб./шт

В этом сезоне моей машинке понадобились новые шины! Прошлый комплект резины отслужил 4 летних сезона! Как и где я его покупал, можете почитать здесь. Кстати, этот сайт работает и шины все также предлагает, но ценник изменился не в его пользу, поэтому было принято решение поддержать отечественного производителя. Тем более, оказалось, что «Белшина» модель «Бел-121» гонит исключительно в Россию и со всех региональных складов модель изымается и отправляется на экспорт. Мне повезло – удалось ухватить себе комплект в фирменном магазине в Гомеле. Ценник был более чем гуманный – 86 бел. рублей ($43) за штуку.

Шина на диске

Как я уже сказал, шины брал на лето, хотя позиционируются они как всесезонка. Естественно, на зиму я их не планирую – есть хороший комплект японской зимней резины, которая еще как минимум зиму выдержит, а то и две. Но о них как-нибудь в следующий раз.

В «Бел-121» понравился протектор – зубастенький такой. Как раз подойдет для прогулок в лес, на речку и вообще на грунтовке в них будет очень хорошо.

Вот такой протектор!

Уже пару сотен километров на них накатал. Даже «бахрома» резиновая еще не сточилась. По уровню шума вполне приемлемо. Не шумнее зимних японцев. На шиномотаже сказали, что отбалансировались на литых дисках без проблем. Грузики для балансировки понадобились небольшие.

Шины установлены! Вперед!

В общем, пока приобретением доволен. Встретите «Бел-121» по цене до $50 – можно смело брать! Соотношение цена/качество очень хорошее!

Достоинства
  • Зубастый протектор
  • Корректная балансировка
  • Приемлемая цена
roger2000рекомендует