Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Сandy dreams аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 00:21
Достоинства: бодрит, дарит заряд бодрости и энергии, повышает жизненный тонус, повышает настроение, повышает работоспособность, помогает иммунитету, пон ижает утомляемость, растворяется в воде, укрепляет иммунитет, улучшает настроение, улучшает состояние ногтей и волос, эффективные
Недостатки: краситель

Здравствуйте девушки)

И пусть мой отзыв 121, мне действительно есть что сказать. Почему-то, о тех сторонах, которые рассмотрю сегодня я, все умалчивают. А может просто не замечают?

... Можно пропустить нудную болтологию ...

Для начала, небольшое предисловие. Супрадин я покупаю уже второй раз и пью курсом по 30 таблеток, ну а сейчас я уже заканчиваю пить вторую тубу и вижу огромное воздействие на мой организм и именно по этому, могу судить о действии этих витамин. Они спасли меня от масштабного побега, который затеяли мои волосы. И помогли нормализовать мой иммунитет за короткий срок.

Я думаю, каждый из нас начинает принимать витамины/БАДЫ только тогда, когда организм сигнализирует нам о том, что ему действительно нужна помощь. Но я считаю, это не совсем правильно. Все заболевания, ослабленный иммунитет и проблемы со здоровьем лучше предупредить, а по этому, витаминки нужно пить стабильно, в целях профилактики. Лично я это делаю осенью и весной.

На этот раз, мои волосы, падая на пол выстукивали Save Our Souls​. Как раз, за окном осень и я решила, что пора.. Но передо мной встал вопрос, что покупать? Обычно, если я сталкивалась с выпадением волос, то я покупала именно "волосяные" витамины, такие как Перфектил, Мерц, Пантовигар и т.д, но они мне мало помогали и на этот раз, вспомнив о Супрадин, я решила взять его.

... А теперь по существу...

У нас в аптеке, стоит целый стенд с этими витаминами. Он такой яркий и красочный, что волей неволей я всегда подхожу к нему.

... Почему же так важно принимать витамины? ...

Все необходимые витамины и минералы получить из пищи невозможно.Фрукты и овощи не хранятся долго и полезные вещества в них быстро разрушаются (например, яблоки в вазе теряют витамины час за часом). К тому же современные технологии переработки продуктов существенно снижают содержание в пище витаминов и минералов. Поэтому профессор Гарвардского университета Уолтер Уиллет рекомендует принимать витаминно-минеральные комплексы ежедневно.

С нашим темпом жизни, витамины нам просто необходимы! Экология, неправильное питание, ежедневная физическая и умственная нагрузка, все это неблагоприятно сказывается на нашем организме.

Производитель Байер

Упаковка очень яркая, выполнена в желто-оранжевых оттенках. на ней имеется вся необходимая информация, начиная от состава и заканчивая способом применения.

Имеется очень подробная инструкция

Внутри картонной коробки находится плотно закрытая туба.

Крышка сделана на совесть) держится плотно и самопроизвольно не открывается.

Радует, что на самой тубе имеется срок годности.

Внутри, витамины запечатаны в фольгированную бумагу. В упаковке их 10 штук. Есть упаковки и по 20, но я обычно беру 3 по 10. Не знаю почему, но мне так удобнее.

Сама таблетка имеет форму шайбы. Цвет бледно-желтый с более темными вкраплениями.

Запах.. Тут не знаю, что сказать. Если понюхать таблетку, пахнет специфически. Я бы даже сказала, не приятно. Но сам раствор пахнет лимончиком)

Цвет раствора кислотно-желтый. Производитель не пожалел красителя. Меня это огорчает, лучше бы он был прозрачным.

Вкус на любителя, не все оценят. Напоминает разбавленную фанту с металлическим привкусом. Мне не нравится, пью с конфетками истерически хохочу, без конфет даже суп не ем.

... Состав ...

витамин Е (токоферола ацетат) 10 мкг

витамин Н (биотин) 0,25 мг

пантотеновая кислота 11,6 мг

никотинамид 50 мг

а также минералы и микроэлементы:

кальций (фосфат, пантотенат) 51,3 мг

медь (сульфат) 1 мг

цинк (сульфат) 0,5 мг

молибден 0,1 мг.

Одна шайба содержит 12 витаминов и 8 минеральных веществ и микроэлементов

Растворяются они очень быстро, в течении пол минуты. В этот момент можно насладится бурлением в стакане и проявлением яркого пигмента. Лично у меня, сразу же поднимается настроение. Хочется улыбнуться)

... Показания к применению ...

- гиповитаминозы и недостаток минеральных веществ различного происхождения;- рекомендуется людям, испытывающим значительные физические нагрузки;- для профилактики заболеваний, особенно в осеннее – зимний период;- назначается с целью улучшения состояния волос и ногтей;- рекомендуется во время болезни и в реабилитационный период;- при приеме антибиотиков, гормонов или химиотерапевтических препаратов;- при злоупотреблении алкоголем и курении, для восполнения запаса витаминов.

Что касается способа применения, точно не советую принимать их на голодный желудок. Так-же, их лучше принимать в первой половине дня, чтобы не нарушить функцию сна. Идеальный вариант во время завтрака. Принимать одну таблетку в день, в течении 20(я пью 30) дней.

Не нужно принимать их больше 30 дней. Передозировка витаминами куда хуже, чем авитаминоз! Это не безобидная аскорбинка.

Отдельно хотелось бы отметить то, что витамины можно принимать во время беременности и в период грудного вскармливания

Беременность и период грудного вскармливания:

Можно принимать во время беременности и в период грудного вскармливания при условии соблюдения рекомендуемой ежедневной дозы. Нет данных, указывающих на риск для плода в случае приема препарата в рекомендованных дозах во время беременности.

Без противопоказаний конечно не обошлось. Производитель не советует принимать витамины детям до 12 лет. Но это даже не минус, есть детские витаминки Супрадин. Чудесные мармеладные мишки. Так-же, противопоказано принимать при индивидуальной непереносимости компонентов.

С осторожностью советую принимать людям с проблемами с зубами. Все таки, эта "пузырьковатость" обуславливается наличием кислот, что не лучшим образом сказывается на зубной эмали! А так-же, обладателям гастрита и язв тоже следует быть аккуратней!

... В чем преимущество шипучих витамин? ...

Считается, что все элементы, присутствующие в таких препаратах, усваиваются намного эффективнее, чем в обычной форме. Питательные вещества стремительно всасываются из ЖКТ, начинают усваиваться и действовать сразу. Причем, для желудочно-кишечного тракта такой прием витаминов является максимально безвредным, а в случае употребления таблеток люди часто жалуются на побочные действия в виде дискомфорта разного характера, например, от лекарств случаются приступы диареи, тошноты и иных недомоганий. Удобно и то, что производители выпускают эти препараты с добавлением приятных вкусов, поэтому дети с удовольствием их принимают, гораздо сложнее убедить ребенка проглотить твердую таблетку или выпить невкусный сироп.

... Ну а теперь о результате...

Я человек подверженный осенним депрессиям. Сплю по 4 часа, в последнее время питаюсь через раз и очень устаю. По утрам еле просыпаюсь ну невозможно оторвать голову от теплой подушки по утрам. К концу дня я еле держусь на ногах и срываюсь на всех, кто попадается на моём пути!

• Эти витамины заряжают меня энергией и бодростью на целый день. Я стала легко просыпаться, без труда переношу целый день на учёбе. Улучшилась мозговая активность.
  • Они увеличивают работоспособность и предотвращают утомляемость. Чувство бодрости сохраняется до конца дня.
  • Они действительно заряжают энергией, это не пустословие. Хочется творить, к чему-то двигаться, развиваться, заниматься спортом!
  • Самым важным плюсом хочу отметить повышение иммунитета. Так уж случилось, что не так давно мне поставили диагноз ВПЧ( вирус папилломы человека), у меня были внешние его проявления. После приема витамин, папилломы просто рассосались. А это говорит о том, что иммунитет окреп)
  • Волосы отказались покидать мою бренную голову, и уходят все в меньшем количестве. Сейчас они почти не выпадают.

Так-же, заметила эффект на коже. Она явно стала чище, уменьшилось проявление жирного блеска.

Ногти тоже немного окрепли, но на них я заметила наименьший эффект.

Да и в целом, моё самочувствие стало куда лучше)

Девушки, советую данный витаминный комплекс! Он очень эффективный и его воздействие на организм вы ощутите! Именно ощутите) Если вы, так-же как и я с утра больше похожи на амёбу, чем на человека. То это то, что вам нужно! Помните, что все идет изнутри. Если вы здоровы, вы априори красивы! Берегите себя!

Цена за 10 таблеток: 250 рублей.

​Всем огромное спасибо за внимание!

С вами была Даша

Сandy dreams рекомендует Витамины Супрадин шипучие таблетки

СУПРАДИН - поливитаминный комплекс, содержащий 12 важнейших витаминов, а также 8 минеральных веществ и микроэлементов.Состав препарата подобран так, чтобы удовлетворять суточную потребность организма в витаминах.

Состав Супрадин:
Витамин А (ретинол)
Витамин В1
Витамин В12
Витамин В2
Витамин В5 (пантотеновая кислота, пантотенат кальция)
Витамин В6
Витамин В9 (фолиевая кислота)
Витамин Д
Витамин Е
Витамин Н (биотин)
Витамин РР (В3, ниацин, никотиновая кислота, никотинамид)
Витамин С (аскорбиновая кислота)
Железо
Цинк
Тип товаров: Витамины
Брeнд: Bayer
24.10.2015
Уже подешевели смотрю! А то стоили 500-600 рублей!)
24.10.2015
То, что кормящим можно, говорит о их безопасности, видимо Smile
24.10.2015
Тоже пью сейчас эти шипучки Smile
Результат шикарный! А я все не понимала, как эти витамины полезны для волос, потому что мне казалось что в них только витамин С, а оказывается и любимые волосами группа В есть)
24.10.2015
надо попробовать после своего эксперимента (пью витамины для беременных от выпадения волос) Glasses
24.10.2015
Люблю такие шипучие препараты Big smile Еще бы они продавались вместе с таблетками от склероза, покупаю витамины и забываю их пить Tired
невкусные х)
24.10.2015
не дешево конечно за 10 витаминок то, но я к ним присмотрюсь, как раз расчитываю на такой результат как у вас
LinsVegan Ого, это где такие цены? Shock
Ольга Милая Тут собрано почти все, что необходимо нашему организму)
Alena_Kor У меня уже привычка выработалась, проснулась и сразу развожу витаминку) Можно конечно отдельно таблетки против склероза прикупить Big smile
Огуречик Случайно не Элевит?
Имбирный пряник дааааа, со вкусом они явно прогадали. Я вообще, даже фанту терпеть не могу.
lady_exclusive я бы не сказала, что это очень дорого.. Все таки, мерц к примеру, сейчас стоит около 700 рублей, а тут курс 20 таблеток и стоит 500
Сandy dreams
3 года назад точно были, они еще сильно рекламировались, а до этого от 150 цена им была)
пила шипучки,очень нравятся
24.10.2015
Основное, что мне в них понравилось, это то, что и правда бодрят, не такой сон сивой себя чувствуешь весной и осенью
25.10.2015
Хочу такие купить на пробу.
25.10.2015
Пробовала другие шипучие витамины...не понравился вкус, напоминает чем-то Колдрекс)))
26.10.2015
Надо бы начать курс витаминов, привлекли шипучки Smile
26.10.2015
Люблю именно шипучие витамины..про супрадин обычно хорошее читаю Smile
26.10.2015
Не знала, что они на состояние волос влияют! Надо купить упаковку, может и мне поможет Wink
26.10.2015
Risha82 Все витамины, так или иначе влияют на волосы)
28.10.2015
Осенью они в самую тему Smile
28.10.2015
brazil4ever Это точно) придают сил и не дают унывать в такую погоду.
29.10.2015
Пью их,но мне их витаминки в формате драже больше понравились
30.10.2015
мне такие витамины подойдут) надо попробовать, а то мне знакома проблема выпадения волос(((
12.11.2015
Тоже пила эти витаминки, только у меня от них никакого эффекта не было.