Среднее: 4 (всего голосов: 2)

Dashiki1984 аватар
Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 12:04

Недавно пришлось мне бороться с болями, которые не снимались спазмолитиками (Ношпа, Спазмолгон) и обычными анальгетиками вплоть до Кетанова.

Купили мы Налбуфин – он продается в аптеках без рецепта.

Вот что о нем пишут:

Налбуфин – наркотический анальгетик, представитель группы агонистов-антагонистов опоидных рецепторов.  Налбуфин способствует торможению условных рефлексов, обладает выраженным седативным действием, вызывает миоз и дисфорию, способствует возбуждению рвотного центра. Налбуфина гидрохлорид оказывает менее выраженное действие на моторику желудочно-кишечного трака и дыхательный центр, чем морфин, фентанил и промедол.

Мне его дома вкололи, и через минут 10 боль полностью прошла, так как этот препарат начисто блокирует поступления болевых нервных импульсов в мозг.

Но! У меня начались вертолеты в голове, ощущение такое, какого я никогда не испытывала ранее – сильное опьянение, отравление, только раз в 100 сильнее. Короче, я не знала, что может быть так плохо. Плюс к тому – меня выворачивало наизнанку 5 часов подряд (возбуждается рвотый центр в могзу).

И это просто побочные эффекты препарата. И далеко не самые страшные.

Почему же этот препарат свободно отпускается в аптеках? Он, как оказалось, для наркоманов не представляет интересов – не гребёт их :) А за эти же деньги они могут купить в аптеке что-то получше и без таких побочных эффектов вплоть до остановки дыхания Smile

Так что не повторяйте моих ошибок! Надеюсь, мой отзыв убережет кого-то от приема этого препарата.

Подписывайтесь, комментируйте, мне будет очень приятно!

-------------------------------& Спасибо за внимание к моему отзыву! &-------------------------------------

Ваша Даша!  (ко мне на ты) Smile

Mashulechka 13 Февраль, 2016 - 12:18
    Вот это побочки Shock
  • Neon_Rain аватар

Neon_Rain 13 Февраль, 2016 - 12:23
    Побочный эффект просто жесть!
  • Grunez аватар

Grunez 13 Февраль, 2016 - 14:08
    Помогает, но какой ценой. Неприятные побочки. Shock

Черёмуха Первая 13 Февраль, 2016 - 16:06
    Интересно, а что болело у тебя? Я знаю об этом препарате - его можно назвать слабым наркотическим.., просто поверь мне на слово. Его применяют онко больные на последней стадии, еще до того, как перейдут на морфий!Sad Если кетанов заставил выть от боли, то даже и не стоило надеяться на фармацевта - бегом в больницу!

Dashiki1984 13 Февраль, 2016 - 16:28
    Оксаночка, третью неделю лежу в больнице Smile

Черёмуха Первая 13 Февраль, 2016 - 16:38
    Dashiki1984 , да-да, я прочитала, выздоравливай!!! А что случилось то - шепни на ушко! Smile

Dashiki1984 13 Февраль, 2016 - 17:23
    Что тут шептать Smile со страшным циститом лежу и не могут пока меня вылечить:(

Черёмуха Первая 13 Февраль, 2016 - 17:35
    Dashiki1984, лечись-лечись, главное, верь и все будет окей!

Dashiki1984 14 Февраль, 2016 - 08:32
    Спасибо! Я уже так долго болею, что почти потеряла надежду вылечиться.
  • Авдеева аватар

Авдеева 28 Июнь, 2016 - 12:50
    Как это он продается без рецепта? Я сама работаю в аптеке и все аптеки сети торгуют им только по рецепту. Не вводите читателя в заблуждение. Если вам одна аптека продала без рецепта, это вовсе не означает, что все аптеки нарушают закон.

Dashiki1984 28 Июнь, 2016 - 13:34
    Авдеева, вы правы, есть разные аптеки. Нам вот так "повезло".