Sindelll аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 18:11
Достоинства: 100% натурально и полезно, антицеллюлитное действие, дешево стоит, многофункциональна, омолаживает, очищает кожу, питает и очищает кожу
Недостатки: не для очень сухих волос

Это универсальное косметическое средство! Я его использую, как маску для лица, как компонент для мытья волос и в качестве глиняных обертываний. Но обо всем по порядку:

Однажды, моя знакомая сказала, что она делает обертывания с голубой глиной и целлюлита у нее теперь нет. Я уже давно забыла об этом. Но спустя 5 лет вспомнила. Решила купить, т.к. спектр применения у нее широкий. Во первых, у меня жирная кожа лица и жирный тип волос. Во вторых, хоть я и стройная, целлюлит все же имеется, хоть и не критичный) Сначала решила после каждого мытья, когда кожа хорошо распарена, скрабировать ее и после этого, делать глиняные маски на лицо.

Маска для лица.

Как я ее готовлю:

1ч. ложка голубой глины; 2 таблетки активированного угля; на кончике чайной ложки - порошок бадяги и пару капель абрикосового, виноградного или персикового масла. Все смешать, только не кипятком. ВНИМАНИЕ, глина не любит металл, по этому нельзя ее перемешивать железными ложками... она от этого окисляется и теряет свои полезные свойства! 2 таблетки активированного угля я размалываю до порошкообразного состояния и добавляю к тому, что у нас получилось. Наношу на лицо косметической кисточкой. Засыхать и трескаться ей не даю, периодически брызгаю на лицо водой из пульверизатора, если вижу, что она подсыхает.  Кожа стала чистой, ведь голубая глина не только питает кожу полезными компонентами, но и обесцвечивает пятна от пост акне. Жирность кожи снизилась. Активированный уголь борется с черными точками, а бадяга шлифует кожу, избавляя тем самым от прыщей, морщинок и пятен от пост акне (главное не переборщить).

Голубая глина для волос:

Выдавливаю в емкость шампунь и высыпаю туда немножко глины и мою волосы, как обычно. Глина прекрасно очищает волосы и они не пачкаются дольше.

Голубая глина в виде антицеллюлитных обертываний:

Я готовлю все ингредиенты перед походом в душ, помочалившись под душем мочалкой и хорошенько распарив ее, я натираю тело домашним кофейным антицеллюлитным скрабом (Любое обертывание намного эффективнее после принятия душа, когда кожа распаренная, отшелушеная скрабом)

Скраб: Кофе перемолотый (5-6 ст. ложек), 1 ст. ложка оливкового масла, 1 ст. ложка меда, эфирные масла лимона, апельсина, можжевельника, грейпфрута и розмарина. Каждого капель по 5-10. Хорошенько натираем в душе тело, оставляем минут на 10. За это время можно успеть помыть голову, или еще что-нибудь ... например побрить ножки)) Целлюлит боится кофеина, по этому чем дольше на вас будет скраб, тем лучше.

Вернемся к маске: Смываем скраб, немного можно пройтись по телу мочалкой с гелем для душа, а то кофе окрашивает тело и оставляет стойкий запах кофе))) Смываем, вытираем насухо тело и наносим маску:

Рецепт маски для обертывания:   50 гр. голубой глины, 2 ст. л. меда, 1 ч. ложка порошка бадяги, Эфирные масла розмарина, можжевельника, апельсина, лимона и грейпфрута (капель по 10 каждого) и 1 ч. л. красного перца чили. Все смешать до сметанообразной массы и нанести на тело от талии до бедер. Замотаться пленкой, одеть теплые вещи и ходим  так час. Жечь будет, но я это расцениваю, как обильное тепло)) И учтите, что бадяга, когда наносишь маску, дает впечатление, будто натираешься стекловатой... это нормально))) Бадяга шлифует кожу и убирает растяжки раз за разом! Через час смыть. Если сложно отсидеть час, тогда минут 40. Смыв маску можно натереть кожу лосьоном для тела или маслом типа Джонсонс.

В общем, как вы поняли, это очень полезное, эффективное, многофункциональное и самое главное - дешевое средство для вашей красоты!) Продается в аптеке)

Будьте красивыми!)

Sindelll рекомендует Глина косметическая ФИТОкосметик валдайская голубая для лица и тела