Опубликовано 5 Сентябрь, 2013 - 19:41

Немного вступления.

В уходе за лицом пользуюсь органической косметикой. Давно забыла времена, когда покупала химозные средства из масс-маркета которые более пригодные для мытья автомобилей, а не кожи лица. Причем стоят органические средства даже дешевле умывалок из масс-маркета.

Люксовую косметику я на жалую. Т.к. уверена что вы прежде всего платите за бренд и легенду, а на не за качественный состав. Если вы потратите часок-другой почитав отзывы, изучив составы люкcовых марок, то поймете, что они не отличаются от аналогов из масс-маркета. Те же текстураты на базе производных нефти, отсутствие натуральных масел (как правило экстракты и масла на последней строчке в составе, а значит их очень мало).

А как бонус, более дорогая отдушка и золоченая упаковка, чтобы потешить эго любителей всего шикарного. Однако, переплачивать я не люблю.

Отзыв

Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam я не покупала. Мне подарили подарочный набор от Shiseido в котором был небольшой тюбик данного средства.

Продукт меня не впечатлил. Если кратко, ощущение такое, что кто-то взял кусок мыла, растопил его на водяной бане, и запихал в тубу. 100% ощущение, того что вы умываетесь мылом, даже такой налет на коже, как после мыла. Сушит кожу в меру, не сильно, но и без крема я не смогу обойтись. Для меня это обязательно.

В целом, Shiseido Benefiance Extra Creamy, устроило меня, но я не поняла, почему надо платить за него такие большие деньги (от 1200 руб и выше). За такие деньги я обеспечу себя органическими умывалками на год вперед. И вам советую.Smile

В общем, много шуму из ничего. Восторги не поддерживаю.

Недостатки
  • похож на мыло
humanismрекомендует
05.09.2013
Я тоже за натуральный уход, душа к люксу вообще не лежит. И переплачивать не хочу.
Согласна с Вами про люксовую косметику, переплата за брэнд, а составы как у масс-маркета. Вот недавно присматривала себе умывалку в Летуале, взяла посмотреть Шанель, а там в составе SLS на втором месте после воды. Вот тебе и люкс. А какими органическими средствами для умывания Вы пользуетесь? У меня было два геля-phyts (не понравился) и living nature (понравился, но не смогла выносить запах, особенно в беременность). Сейчас у меня тоже эта пенка и что касается пенок Шисейдо у них еще не самый химозный состав, нет парабенов, феноксиэтанола и слс. Но я ее отнюдь не защищаю, кожу она немного сушит.
17.10.2013
Машка Ежова, уже года полтора покупаю вот это средство на iherb.com, очень экономичная штука - NutriBiotic Skin Cleanser.

А в Shiseido может состав и не ужасный, но у меня ощущение что я лицо расплавленным мылом умывала и по запаху мыло Safeguard напоминает.
Спасибо,присмотрюсь. А у этой пенки запах действительно на мыло похож. Хотя из всех умывалок люкса, что я пробовала, эта одна из самых нормальных. Но буду менять
  • Купила я эту пенку случайно. Пришла в Золотое яблоко в дни распродаж и спросила у консультанта какое-нибудь средство для кожи вокруг глаз, но обязательно со скидочкой (уж очень я люблю всякие акции).
  • Кожа у меня проблемная склона к появлению угрей, средства для кожи я выбираю тщательно. Предпочитаю очищать кожу пенками и гелями с использованием воды т.к. средства, не требующие смывания мне не дают комфортного очищения и оставляют ощущение грязной кожи.
  • 14.10.2013
    Данную пенку приобрела в наборе в DutyFree за 64 евро: 1) Набор состоял из трех средств: Пенка , Софтнер (тоник), крем с spf 15; 2) Консультант сказала, что как раз для моего возраста и моего типа кожи, 3) Пользуюсь одновременно всеми тремя средствами на протяжении 3-х недель.