Опубликовано 27 Февраль, 2011 - 14:27

До этого средства у меня были только положительные эмоции от использования продуктов Шисейдо. Если я что-то не могла назвать волшебным, то я могла назвать очень хорошим, и никак не по-другому. Этот крем меня очень разочаровал. Он настолько сильно отличается от прочих продуктов (не в лучшую сторону), то я даже засомневалась, Шисейдо ли это вообще...
Очень, очень плохо! Обо всём по порядку))

1. Производитель о продукте: дневное увлажняющее средство специально разработано для оптимального увлажнения и восстановления баланса кожи. Защищает от негативного воздействия УФ-лучей и других отрицательных факторов окружающей среды. Рекомендован для нормальной, комбинированной или жирной кожи.

2. Способ использования: используйте каждое утро после очищения и смягчения кожи.
ВСЯ ПРИВЕДЁННАЯ ВЫШЕ ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ШИСЕЙДО И С КОРОБОЧКИ ОТ КРЕМА.

3. Состав: состав не переписываю, его можно посмотреть на 3 фото.

4. Моё мнение: на редкость противный крем!
Запах очень неприятный, резковатый - в лучших традициях дешёвых кремов 90-х годов. Выветривается долго, даже через час я ощущаю этот запах.

По текстуре - наилегчайший флюид желтовато-белого цвета. Жидкий, как вода, и это тоже минус. Его надо умудриться "поймать" на коже, так быстро он стекает. Правда, наносится и распределяется по коже приятно, но этого его не спасает.

После полного впитывания на коже остаётся тонюсенькая липковатая плёночка, в которой есть мельчайшие светоотражающие частички. Сама по себе эта плёночка на коже не ощущается до тех пор, пока не начинаешь трогать кожу рукой. Трогаешь - чуток липнет, начинаешь тереть - мгновенно и без усилий скатывается! Как накладывать макияж на этот крем, для меня осталось загадкой))

Вдобавок светоотражающие частички придают лицу не свечение и выравнивание тона кожи, как обычно бывает, а жирный блеск. Я неколько раз рассматривала себя в зеркало в надежде увидеть именно сияние - бесполезно. Лицо жирненько поблёскивает, а для комбинированной и жирной кожи добавлять жирного блеска недопустимо (хотя производитель почему-то рекомендует его именно для комби и жирной кожи, см. в информации от производителя!)

Никакого увлажнения мной замечено не было, о защите от солнечных лучей ничего не могу сказать (использовала этот крем сейчас, а солнечная активность пока ещё несильная).

Я поставила этому крему два балла, а не один, только потому, что считаю его не безнадёжным. Возможно, кому-то он подойдёт, но не мне. Больше не куплю.

Цена - около 2400-2500 рублей в Летуале за бутылочку (75 мл).

На 1 фото - бутылочка и коробочка от неё;
На 2 фото - дозатор бутылочки (кстати, вполне удобный);
На 3 фото - состав средства;
На 4 фото - флюид мгновенно стекает с руки (даже руку наклонять не надо), еле успела сделать фото;
На 5 фото - флюид на коже после нанесения;
На 6 фото - кожа после полного впитывания крема (присмотритесь - можно заметить мелкие блёсточки);
На 7 фото - вот так этот флюид скатывается при лёгком трении.
Kemanне рекомендует
27.02.2011
И на старуху-Шисейдо бывает проруха! Big smile
27.02.2011
+1 Smile У меня тоже есть сыворотка, точнее флюид Шисейдо (http://www.irecommend.ru/content/ocherednoi-poklon...), Сначала была им очень довольна, а теперь тоже стал липким, но я за матирование ему все прощаю. Smile
27.02.2011
Эх, а я столько надежд возлагала на тот флюид из серии Пьюрнесс (который в Вашем отзыве)... Буквально завтра-послезавтра хотела его покупать Wink
Значит, буду брать Кларанс! Спасибо! Smile
27.02.2011
Мне он так нравился, я же не первый раз его беру и никогда ничего подобного не было. А сейчас вдруг стал немного липким. Не могу понять, с чем это связано. Puzzled
27.02.2011
Возможно, с нарушением условий хранения в магазине... У меня даже нет других предположений)) Зачастую косметика портится именно по этой причине.
27.02.2011
Да она у меня уже месяца 4.
27.02.2011
А, новый не лип, а через какое-то время начал? Интересные дела! Sad
27.02.2011
Да, вы все правильно поняли, так и было. Puzzled
28.02.2011
эххх)
28.02.2011
Бывааает))
18.03.2011
Как ни обидно, т.к. люблю Шисейдо за некоторые продукты, но у этой марки очень много д-ма!!! Big smile
07.04.2011
Решила написать, вдруг понадобится... Мой перестал липнуть. Чудеса да и только!!! Связываю его липкость с какими-то изменениями моей кожи. Теперь все как раньше. Laughing out loud
08.01.2012
Знаю, что липкость может появиться при обезвоженной коже.
19.05.2012
А, может, Вам просто попалась подделка ? Летуаль этим порой грешит. Минус не ставлю, потому что это неприятно, да и крем такой мне подошел идеально, сама пользуюсь. Плюс поставить не могу, потому что у меня от этого крем другие ощущения. А в целом у Вас интересные и компетентные отзывы (читала их сегодня), респект Smile
21.01.2013
Ах, как я вас понимаю. У меня такие же впечатления от него. Sad
Хотела купить в Duty Free крем от Lancome, к-рый мне о-о-о-чень нравится, но решив попробовать что-то новенькое, спросила совета у консультанта, объяснив ей, на какой крем он должен быть похож по своим качествам. И она предложила этот от Shiseido. Мама дорогая! Я уже сто раз пожалела, что послушала её. Вам +