Опубликовано 18 Август, 2014 - 17:41

НЕБОЛЬШОЕ ПРЕДИСЛОВИЕ.

Сегодня хотелось бы поделиться с вами ощущениями от использования популярной на айреке пенки Shiseido Pureness. Сразу хочу рассказать вам о своей коже. И так,что мы имеем. Представьте себе кратеры луны,красные Эвересты и залейте это все самым жирным маслом что найдете. Да-да, очень неаппетитно это читать, и желаю всем девушкам, чтобы они никогда не узнали,насколько неаппетитно на все это смотреть. Ну а если забыть мое ментальное родство с Толстым,и вспомнить Чехова,то кратко и лаконично мы имеем типичную проблемную немного "за подростковую" кожу. Со всеми неприятными вытекающими.

Понятно,что с этим "богатством" нужно что-то делать. И действия предпринимались(спасибо моей шальной и юной голове) весьма радикальные. Однo время было даже решено что лучшие друзья моей кожи-салициловая кислота и водка,припрятанная для особого случая. Правда,картина "Умные прыщи покидают дурную голову" так и не последовала.В результате я чуть не получила сердечный приступ,когда подруга-дерматолог рассказала про то,что если продолжу свои эксперименты с водкой, то я получу алкоголизм, либо сухую жирную кожу. И посоветовала использовать средства Shiseido. Вот так и начались наши длительные, очень сложные и запутанные, но все же более-менее счастливые отношения.

ИСТОРИЯ ЗНАКОМСТВА.

Первый раз я пожадилась купить всю линейку. Поэтому в корзину отправился только самый популярный продукт этой марки-пенка для умывания. Тем более голубая эмульсия Lumene,на пару с тоником купленная в Финляднии, уже не справлялась с должным очищением. Но эта троица спелась просто на пять с плюсом. Впервые в жизни моя кожа приобрела более менее человеческий оттенок (а то я уже боялась,что скоро люди,глядя на меня,будут думать что настал зомби-апокалипсис),стала более-менее матовой и ранее частые гости в виду прыщей стали посещать меня все реже. Нет чтобы остановиться,как только продукты закончились(что примечательно,у них была такая любовь,что закончились они практически в один день) я решила прикупить еще продукты этой серии . Сначала дела шли хорошо, даже потрясающе. Я никак не могла поверить, что это и есть моя кожа.Но потом,через две недели все проблемы вернулись и даже усугубились. Сделала перерыв в две недели, вернулась к Биодерме,которая уже почти год гордо стоит на полочке нетронутая. Все неприятности ушли через пару дней. Прошло три недели и я решила дать Шисейдо еще один шанс. И снова тоже букет. И полгода эта голубая серия стояла у меня в ванной. Потом нужно было уезжать на Кипр на два месяца, а Биодерма была на исходе. "Была не была!"-подумала я. Начала снова пользоваться этой серией. И это применение опять оказалось таким же удачным, как и в первый раз. Кожа матовая,гладкая. Но уже через месяц кожа опять стала привыкать.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Консистенция очень нежная.На лицо наносить достаточно приятно.Правда,у меня часто были проблемы со смыванием,так как когда пенка попадала в глаза,я вообще жалела, что они у меня имеются. Еще один отрицательный лично для меня момент—запах. Уж очень химозный. Я больше привыкла к тому, что пенка своим запахом помогает расслабиться и поднимает настроение,поэтому в первый раз была неприятно удивлена.

СОСТАВ:

Сразу скажу что в составах понимаю мало.Но любителям органики не подойдет точно. Так же под эту пенку нужен очень хороший увлажняющий крем, так как щелочи иссушают кожу.

ОСНОВНЫЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ:

+уменьшается жирный блеск

+при длительном применение совсем немного сужает поры( и то хорошо)

+уменьшилось количество прыщей

+отлично показывает себя в условиях жаркого климата

-иссушает кожу

-кожа очень быстро привыкает (лично у меня)

-неприятный запах

ФОТО КОЖИ:

К сожалению,когда я только начинала использовать данную пенку, я даже не думала о написании отзыва(вот кулема). А смысла в показал фото "после" без фото "до" я не вижу. Попробую поискать с семейном архиве конечно, но до этой пенки я постоянно замазывала все несовершенста. Но с этого поста обещаю делать фотографии на все средства,что появятся у меня в будущем

КУПЛЮ ЛИ Я ЕЩЕ:

Сейчас у меня заканчивается третий тюбик. Куплю ли я ее еще? Даже не знаю. Похоже пора поискать что-то новое, но к

марке Шисейдо я буду возвращаться, особенно когда меня будет ждать длительное путешествие в жаркие страны. За те два года что я ею пользовалась, у меня уже сложился нехилый такой список того, что мне нужно попробовать.Так что я бегом в магазин, а вы ждите посты про такие фирмы по уходу за кожей,как Dr Murad,Kate Somerville, Chanel, Korres, Dior, Clarisonic, Clarins,Proactiv, Kiehl's и Clinique. Очень надеюсь,что они меня не разочаруют. А так же в скором времени я поделюсь с вами отзывами о уже распробованной уходовой косметикой(в основном буду ворчать,хотя и без очень достойных представителей не обошлось) как L'oreal,Garnier,Чистая Линия, Himalaya, Bioderm и Payot

Всем удачи и идеальной кожи

До новых встреч

Достоинства
  • Великолепно очищает
  • Очень экономичное средство
Недостатки
  • Дороговато
  • Не для круглогодичного использования
  • Сушит кожу
Овсянка Сэррекомендует
18.08.2014
Вы очень интересно пишете Smile у меня тоже проблемы с кожей... Вот теперь думаю брать или нет...
Очень рада,что вам понравилось
Ну,тут все очень индивидуально Smile
Но в ближайшее время размещу отзыв о вещах,которые действительно помогли мне справится с проблемами и приблизиться состояние моей кожи к отметке "нормально"