Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 16:54

Привет красавицы!

У меня тоже этот скраб есть.
Вернее, его остатки.
Правда, уже месяц как просроченные Smile
Я вообще, не сильно люблю скрабы, так как кожа сухая.
Но понимаю, что полезно убирать мёртвые клетки эпидермиса, дабы коже легче дышалось. Да и выглядит лицо после скрабирования очень свежо.
Раз в неделю (а зимой - в две) мне достаточно. И только на ночь, чтобы не травмировать дополнительно ультрафиолетом. И конечно, кремик наношу после пользования скрабом.
Купила календуловый скраб от Агафьи в "Ленте", была хорошая цена, со скидкой купила за 47
рублей. Потом видела в районе 80 рублей.
Оформление хорошее, картонная коробочка

Удобная пластиковая баночка

Состав хороший

Сам скраб веселого оранжевого цвета

Запах довольно сильный, но у меня какого-либо отторжения не вызвал, даже наоборот, мне он нравится. Сладковатый, аромат моркови напоминает. Густой консистенции, приятно им пользоваться.
На коже скраб ведёт себя прилично, мягко отшелушивает, раздражения не вызывает. Можно даже сказать, что производитель не лукавит в обещаниях

Хотя в составе соль. Поэтому рот и глаза держать надо закрытыми, когда скраб смываешь.
Использовала его также на зону декольте и на руки, также хорошие ощущения.
Но считаю, что для чувствительной кожи есть более деликатные скрабы, и лучше не на основе соли. А этот скраб идеален для нормальной кожи.
Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Хорошо очищает
  • Экономичный
Владимир Липовцоврекомендует
09.04.2016
Честно говоря в первую очередь заинтересовал мужской ник Big smile ан нет девушка Big smile а скраб приглянулся,нужно поискать)))
В любом случае, добро пожаловать Smile
Если будет возможность, понюхайте перед покупкой скраб. А то некоторым аромат не очень нравится.
09.04.2016
Владимир Липовцов, нуу судя по вашему описанию пахнет он календулой, а я к ней отношусь нейтрально, на крайний случай можно капельку эфирки капнуть и хорошенько размешать Wink
Nymphalinae, разве я написала, что скраб пахнет календулой Shock
Нее... У него более сладкий, какой-то морковно-медовый аромат.
А про эфирное масло это да. Я тоже так практикую, когда запах косметических средств не устраивает.
09.04.2016
Владимир Липовцов, нууу, вы написали, что пахнет морковью, а запах моркови похож на запах календулы))
Забавно Smile