Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 11:11

На это парфюм наткнулась совершенно случайно. Увидела флакончик воды, который недавно облюбовала на сайте арабских духов, на полке одного из маленьких магазинчиков. Цена, кстати, была на 500 р. меньше, нежели в инет-магазине. Добрая тетя-продавец разрешила "понюхать крышечку", а вот брызнуть на запястье не дала))Так что покупала можно сказать без затеста...

Опробовала их на окружающих уже вечером, встречаясь с подругой в кафе. Не в силах терпеть, не затестив новинку, я зафигачила один щедрый "пшик" перед тем, как выдвигаться на встречу. Сделала это прямо на улице, однако, подхваченный весенним ветром запах, тут же атаковал меня со всех сторон. Нападение было неслабое) Стоящие на остановке люди начали подозрительно коситься и на всякий случай отходить подальше))))Я же, тихонько ругаясь про себя, пообещала, что больше никогда не буду покупать парфюм без затеста.

Однако спустя минут 15, когда я уже была в кафе, подруга приветствовала меня так: Ооооо, ты прямо в облаке нежного аромата..Шлейфище такой...просто супер! У тебя новые духи?

И я решила попробовать подружиться с этим парфюмом, наверно не такой уж он и безнадежный.

Пирамидка заявлена следующая:

Верхние ноты: свежие цитрусовые,

Средние ноты: жимолость, магнолия,

Базовые ноты: амбра, древесный аккорд, мускус

Скажу свое впечатление. Первые ноты - самые на мой взгляд неприятные и ненатуральные, хотя цитрусы я люблю всей душой. Насчет свежести производитель явно погорячился на мой взгляд, потому что именно в это время парфюм убивает все живое вокруг в радиусе 3 метров. Думаю, что по этой причине он часто остается на полках магазинов невостребованным.

Зато потом наступает красота....Цветочная симфония звучит настолько слаженно и нежно, что я готова простить ему "финт ушами", который он выдает изначально. База тоже очень хороша. Затихает аромат медленно, время от времени напоминая о себе резкими (но при этом приятными) нотками. Стойкость - часов 12 точно.

Я нашла свой способ "войти с ним в контакт"). Наношу его примерно за час до выхода из дома. С дозировкой не злоупотребляю. Очень круто шлейфит с волос, Самый оптимальный вариант - распылить его в воздухе, а потом зайти в облачко.

Флакон - солидный и даже чуть громоздкий емкостью 100 мл. Думаю, что расходовать их при такой убийственной стойкости буду очень и очень долго))Кстати, заметила, что лучше всего "звучит" при минусовой температуре. Тогда он яркий, звенящий и праздничный. В тепле кажется душным, навязчивым и дешовастым. Понравится не всем, сразу говорю, однако ценителей наверняка найдет. Что-то в нем есть от ретро-парфюмов. Навевает по настроению воспоминания об ароматах конца 90, начала 2000 годов.

Придется оставить на следующий холодный сезон. Ибо выгуливать такую красоту - одно удовольствие.

Достоинства
  • Красиво раскрывается
  • Недорогой
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Душный
  • Капризный
  • Не на каждый сезон и случай
  • Резкие первые ноты
Simba007рекомендует
26.04.2014
Хороший отзыв,сколько его стоимость и на крышке это рисунок или отражение?
26.04.2014
ЯLANА, спасибо, мне достался за 650 рублей. Крышка с рисунком, однако он как бы "спрятан" внутрь, а сверху - толстый прозрачный пластик. Сделано все на совесть, ничего нигде не болтается, все плотно прилегает. Распылитель тоже работает безупречно.
26.04.2014
Спасибо. Очень даже не дорого и флакончик очень дорого смотрится . Где увижу обязательно понюхаю люблю такие ароматы.
23.06.2014
красивый флакон.
интересно а под какой парфюм он сделан? Sterling как я поняла делает под "что-то".
флакошек первое что приходит в голову похож на Fragile Eau de Toalette Jean Paul Gaultier , а вот пирамидки совсем разные.
интересно...
02.08.2015
А я вообще редко слышу цитрусовый старт на себе Shy все уходит в базу в течение получаса.