Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 08:48

Всем приветик!

Не только людям нужен свежий воздух, но и нашим домашним питомцам. С наступлением лета многие вывозят своих любимцев на дачи, а если дачи нет, не сидеть же пушистикам все лето в духоте, когда на улице чудесная погодка! Отпускать животных на самовыгул я не рекомендую, слишком много опасностей подстерегает кошек на улице: машины, собаки, злые люди...Поэтому нужно не лениться, а гулять с ними, ведь это очень приятное и интересное занятие.

Кошечку можно приучить гулять рядом с хозяином, наших кошек я так и выгуливаю . Но вот Красулька у нас самая молоденькая и очень порывистая, того и гляди, рванет куда-нибудь со всех ног, поэтому для нее я решила приобрести шлейку. Посмотрела в зоотделах, цена - больше 300 рублей. А здесь, на Айреке я нашла отзыв об очень недорогой шлейке с Aliexpress. На данный момент она стоит всего лишь 60 руб.! Конечно, я ее заказала. Ссылка. Точнее говоря, это поводок для маленьких собачек, но подойдет и кошкам.

Ждать пришлось очень долго. Посылка не отслеживалась, уже заканчивался срок защиты и я попросила вернуть деньги в полном объеме. Продавец быстро откликнулся, вежливо согласился и вернул деньги. И вскоре после этого пришло уведомление о посылке! Оказалось, она затерялась на почте и валялась там больше месяца! Пришла она еще в начале мая! Вот так у нас работает почта. Поэтому я сообщила продавцу, что посылка, наконец, пришла, и снова заплатила ему за товар.

В обычный белый пакет был вложен маленький zip-пакетик, в нем лежала шлейка:

Заказывала розовую, пришла розовая. Цвет мне очень понравился - такой нежный:

На ощупь ткань мягкая, приятная. Так как шлейка предназначается собачке, рисунок на ткани соответствующий - косточки и лапки:

Замеры продавца:

• Ширина - 1 см
  • Длина - 120 см

Мои замеры:

• Ширина - 1 см
  • Длина - 117 см

Карабин отстегивается и застегивается без особых усилий:

На конце поводка петелька для руки:

Хочу обратить ваше внимание, что стыки у шлейки не прошиты, а проклеены:

Однако, клей оказался очень прочный - наша Красулька сильно извивалась и каталась в шлейке с непривычки, а на улице скакала в ней, как заяц поначалу, но ничего не отклеилось. В принципе, для надежности можно прошить стыки, но я пока не вижу в этом необходимости.

Обхват шлейки регулируется пряжками, она подойдет и на маленькую кошечку, и более крупную. Мы не сразу сообразили, как ее надевать, пришлось повозиться. Красулька, конечно, пережила небольшой стресс, пока мы пытались надевать на нее шлейку разными способами...Smile Но, все-таки, разобрались, что надо отстегнуть карабин и верхнюю застежку, а нижняя полоска ткани должна располагаться вдоль животика. В одном отзыве написано, что кошка вывернулась из шлейки, но нашей Красульке это не удалось, хотя она очень старалась. Smile

На улице она тоже не сразу в ней привыкла гулять - металась и скакала на полметра вверх, конечно, ей было неудобно ощущать на себе что-то инородное. Но вскоре привыкла, тем более, что на улице много интересного, что отвлекает ее внимание от шлейки. Однако, надо отметить, что кошечке не совсем комфортно в этой шлейке, движения у нее в ней немного скованные.

Фото шлейки на Красульке:

Петелька на поводке достаточно большая, налезает и на мужскую руку:

Розовый цвет шлейки идеально подходит для нашей серо-белой Красульки:

Подведем итог: эта шлейка красивая, недорогая, мягкая и прочная, не смотря на то, что стыки у нее проклеены. Однако в ней животному не очень удобно двигаться, поэтому все-таки лучше купить шлейку подороже, но в которой вашему пушистику будет более комфортно.

Гуляйте со своими питомцами, пусть они наслаждаются прекрасными летними денечками вместе с вами!

Достоинства
  • Дешевая
  • Прочная
  • Яркая
Недостатки
  • - неудобная
anonymous218969не рекомендует
19.06.2015
Красулька такая довольная гуляет! Тоже задумываюсь о приобретении шлейки для своей кошечки! И видео здоровское! Laughing out loud
19.06.2015
Kassandra-abiss, спасибо Smile Да, рекомендую приобрести шлейку, столько приятных эмоций и впечатлений от прогулок с кошечками! Красулька на улицу давно рвалась - очень любопытная, но и страшновато ей было, сначала выносила ее на руках, теперь вот гуляет, как большая, с прогулки приходит довоооольная Laughing out loud
Красулька чудо и шлейка необходима. Wink Видео понравилось. Laughing out loud
Grunez, спасибо, что заглянули Smile
Какая умница - Мася!
И такая нежная, любят когда её гладят Smile
У мамы кот вообще в руки не дается, а я так люблю гладить кошечек.
19.06.2015
Кошечка прелесть Love и видимо ей вполне нормально в этой шлейке.
Моя Ксюха такое не оценит, да и улицу боится. Пробовали с ней гулять на улице, так сразу прижимается к земле и ползает по-пластунски, в общем слишком домашняя Laughing out loud
19.06.2015
Какая она красавица, гуляет такая довольная! Я своей всё хочу приобрести шлейку и погулять, но для этого нужно сделать своей красотке кучу прививок Smile
19.06.2015
Шлейка классная:-) и под цвет кошки прямо:-) какие они умные, дрессируешь хорошо Cool
19.06.2015
У вас замечательная умная кошка:)
Мою к шлейке никак не приучить, и когда идем с ней гулять, она не отходит от меня, боится всего)
какая у вас ми-ми-ми.
20.06.2015
Чудесно!видео мне понравилось Smile Пушистая красотка Love

А мои еще не гуляли на улице ни разу...домашние,улицы бояться,только в переноске таскаю их в ветклинику,а так не выгуливаю Big smile

Кстати пожалуйста,а сложно видео вставить в отзыв..У меня тоже есть одно забавное видео с игрушкой,вот хочу написать в будущем отзыв и видео дополнить Smile
20.06.2015
Кицу Нэ, Мася только на улице такая ласковая и нежная, дома она редко подходит погладиться, а на руках вообще сидеть не любит. Вот такой у нее загадочный характер Laughing out loud

Кошки по характеру очень разные бывают, некоторые готовы с рук не слезать, а некоторые терпеть не могут, когда их берешь на руки.

Аришка топтыжка, сначала ей некомфортно в шлейке было, но вскоре привыкла. Smile Красулька постепенно к улице привыкла, по первости тоже боялась и по пластунски ползала.

Лоратина, как увидела эту шлейку, сразу подумала, как хорошо будет на Красульке смотреться. Smile

Archik333, раз кошка от Вас не отходит, то и шлейка не нужна Wink

Фифи Smile

КОКОСовая, видео просто вставить, у меня оно на Ютубе. Когда отзыв пишешь, вверху есть иконка с кинопленкой, надо на нее нажать, вставить ссылку с Ютуба и поставить курсор в тексте, где должно быть видео. Wink

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!
Александра_5 поняла,только вот я на ,тубе не зарегистрирована Smile Big smile
21.06.2015
КОКОСовая , так зареганься, я уже несколько раз видео вставляла, с ними отзывы еще интереснее становятся. Wink
21.06.2015
Отличная вещь для прогулок с котами)))
Svetlana431, Smile
симпатичная))
мурлыка у вас очаровательная))
22.06.2015
Matilda_ka , спасибо большое Smile
Как мило)
22.06.2015
Я бы, наверное, тоже не сразу разобралась что к чему в этом клубке ленточек) Мои коты не любят водные процедуры, поэтому покупку шлейки мы пока отложили.
Красульке идёт розовый цвет, а Мася - умница! Smile
23.06.2015
А как долго кошка привыкала к данным прогулкам? Я вот тоже свою котярку хочу выгулять
26.06.2015
Какая киска Smile сколько было кошек, а еще ни когда шлейки не покупали почему то...
Очень удобная вещь Smile
Девушки, спасибо, что заглянули Smile

Hanna2013 , я постепенно Красульку приучала: сначала выносила на руках ненадолго, потому что ей страшно было. Со временем она привыкла и стала хотеть гулять ножками. Smile Но я ее боялась так отпускать - она очень порывистая, поэтому купила шлейку. Другие кошки гуляют рядышком чинно со мной, как Мася, никуда не убегают. Если у кошки спокойный характер, ее можно приучить гулять без шлейки, но если она порывистая, лучше со шлейкой выгуливать, все-таки.
27.06.2015
Big smile Кошка-прелесть) бежит к вам бегом)) У нас гуляет у дома сам наш Томик
29.06.2015
Я с Али заказывала красную шлейку здесь (http://irecommend.ru/content/dlya-domashnikh-koshe...), качество суперское! всё прошито и надежно)
29.06.2015
Ekaterina1708, спасибо Smile Котик сильно рискует, если гуляет без присмотра...

kykyshka , спасибо за ссылку, закажу такую для своей черной кошечки Smile
07.07.2015
Big smile прикольный котик, пушистый ))
10.07.2015
alesandra, кошечка Wink
06.08.2015
Классная киса Smile
02.09.2016
По вашему примеру заказала.Пришла шлейка только позавчера.Сегодня гуляли в ней.Не то,чтобы я не доверяю китайцам-но все стыки я (поверх тех) прошила на машинке Big smile