Екатерина_Л аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2012 - 10:39
Достоинства: низкая цена, отлично смывает загрязнения и косметику, приятный аромат, устраняет воспаления и прыщи, эффективность
Здравствуйте, красавицы!

Я не люблю гели для умывания. Более предпочитаю кремы (каким является, например, крем для умывания Lumene в оранжевом тюбике, точно не вспомню название), либо муссы (например, L'Oreal ТриоАктив). А гели мне всегда казались чем-то, что очень долго смывается, что тяжело выдавливается и не менее тяжело разносится по лицу. Однако, в порыве своего вечного ХОЧУ я решила пойти и выкинуть деньги на что-нибудь не очень дорогое. Вроде как и внутренняя жаба довольна, и хомяк-накопитель тоже. Пошла, конечно, в первую очередь к стеллажу Чистой линии. Все, что там представлено, у меня, в принципе, в том или ином проявлении было, а потому я решила взять то, что мне совсем несвойственно - гель для умывания с экстрактом чистотела. И, о боже мой, я могу назвать эту вещь лучшей покупкой 2012 года!

Я никогда так долго не тестировала продукт, чтобы описать вам свои истинно верные ощущения от него. Однако, вчера, когда умывалась, внезапно поняла, что почти добила бутылочку до конца. И я подумала, что пора уже внести и свои пять копеек в огромную бездну положительных отзывов.

Итак, во флакончике находится 100 мл продукта. Немного меньше, чем в стандартной разграммовке гелей, муссов и пенок для умывания, но цена позволяет - 64 рубля. Гель прозрачного зеленого цвета, имеет текстуру, кто-то правильно выразился в своем отзыве, маски-пленки. Да, такое описание будет наиболее точным.
Я использую это средство со спонжем для умывания Гурмандиз (25 рублей в РГ за две штуки), чем обеспечиваю себе еще и небольшой эффект скрабирования.Пенится продукт отлично, особенно на спонже. Если умываться гелем, используя только руки, то, конечно пены меньше.

Отдельную оду хотелось бы спеть, конечно, запаху. Он какой-то...странный. Либо это мой нюх такой странный Smile Мне пахнет новыми, только что купленными, книгами с примесью чего-то травяного. Книга, в которой вместо закладки использован цветок - такая ассоциация Smile Но запах, безусловно, приятнейший, но при этом легкий и ненавязчивый.

Кстати, смывается с кожи гель достаточно легко. Вся процедура умывания с ним у меня занимает не более трех минут, что в условиях моей вечной спешки безусловно отличный результат. После умывания на моей коже (комбинированная, к слову) чувствуется небольшая стянутость в области верхних точек скул, возможно, это связано с тем, что там у меня кожа нормальная, уходящая в сухость. А так да, никакой стянутости более.

К слову, отлично смывает косметику. Пару-тройку раз "согрешила" - смыла им макияж глаз, ибо мое средство для снятия оного закончилось, а бежать в магазин было лень. Гель отлично справился с поставленной задачей и абсолютно не попортил ресницы.

Итак, я умывалась им полтора месяца. И если тогда, когда я им начала пользоваться, на лице была просто атомная война (откровенно говоря, не знаю, почему), то сейчас лицо идеально чистое. Конечно, может выскочить один прыщик в месяц по известной причине, но я умываюсь этим гелем, на ночь точечно наношу еще один гель, и через 2 дня от мелкого вредителя не остается и следа.

Буду ли брать еще? Да, да, да. И очень советую вам попробовать.

Екатерина_Л рекомендует Гель для умывания Чистая линия Глубокого действия на отваре целебных трав (для комбинированной и жирной кожи) с экстрактом чистотела

1. Глубокое очищение: экстракт чистотела способствует эффективному и бережному удалению загрязнений, нормализует работу сальных желез, стягивает расширенные поры.2. АНТИБАКТЕРИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА: экстракт мелиссы обладает выраженным бактерицидным и заживляющим действием.3. УСПОКАИВАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ: отвар ромашки, тысячелистника, зверобоя, чистотела, крапивы снимает покраснения.
BR аватар
BR
22.09.2012
Интересная вещица =)
22.09.2012
Хорошее средство. У меня тоже прошли высыпания на коже.
07.01.2013
обязательно попробую!
13.01.2013
надо дочуркам присоветовать, у них как раз возраст прыщей Smile
по фоткам большой разницы не заметила, но Вам то лучше видно