Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 10:25

около 200 руб

Добрый день!

Сегодня речь пойдет об очищающем средстве от Черного Жемчуга, а именно о пенке-муссе Драгоценные масла.

Этот "инновационный продукт" (как его называет производитель) достался мне в паре с одноименным (драгоценным) био-маслом. И так как я люблю пенный формат умывания, начала я использовать первым именно его.

Бренд: Черный Жемчуг, Россия.

Объем: 150 мл.

Стоимость: 200 руб.

Где купить: Подружка, OZON, Магнит и другие варианты подскажет вам офиц. сайт.

Что ждать от пенки-мусса? Что в этом продукте инновационного? И при чем тут масла? Давайте дадим высказаться производителю:

Пенка-мусс для умывания не просто очищает Вашу кожу, а дарит по-настоящему деликатный уход.
Мягкая моющая основа бережно очищает кожу и эффективно удаляет даже водостойкий макияж . Нежная кремовая текстура не повреждает барьерный слой кожи, избавляет кожу от сухости и стянутости. БИО-активные масла и ПРО-витамины способствуют глубокому* увлажнению и сохранению длительного ощущения мягкости и комфорта.

*В пределах эпидермиса

От очищающего средства я жду только очищения. Поэтому слова о том, что пенка "избавляет кожу от сухости", а так же "способствует увлажнению" пропускаю мимо ушей. Кто-нибудь пытается увлажнить кожу мылом? - нет! Для этого есть крем и другие средства.

Видимые эффекты:

Нежно очищает

Способствует сохранению естественного баланса увлажнения

Эффективно удаляет макияж

Нет ощущения стянутости кожи

Придаёт сияние коже

Предназначается продукт преимущественно для сухой кожи, обладательницей которой я являюсь (но по моим ощущениям от использования подойдет пенка и нормальному, и жирному типу, т.к. "маслянистого" ощущения этот продукт не оставляет).

Основными достоинствами состава являются:

Витамин Е, Масло авокадо, Масло оливы, Про-витамин B5

И состав целиком:

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Glycerin, Cocamide DEA, Panthenol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло косточек винограда), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (масло оливы), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло миндаля), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганы), Macadamia Integrifolia seed oil (масло макадамии), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (провитамин Е), Retinyl Palmitate (Провитамин А), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Pantolactone, Propylene Glycol, Parfum, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, BHT, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, CI 14720, CI 42090.

Основа состава представляет собой смесь ПАВов и масел. Список довольно объемный, насыщен и полезными ингредиентами, и "химией", поэтому углубляться я не буду, а приложу таблицу с Экоголика для желающих разобраться с каждым ингредиентом:

Упаковка, консистенция, запах. Разлита "инновация" в стандартные для пенок бутыльки объемом 150 мл. Упаковка прозрачная, в отличии от пенки Librederm здесь всегда можно контролировать расход продукта. Внутри флакончика живет жидкость желтого цвета. Она монофазная, однородная. При встряхивании превращается в бело-пузырчатую субстанцию (на фото):

Очищающий мусс выдается с помощью помпового дозатора, который срабатывает на протяжении нескольких месяцев отлично. Мне необходимо 2-3 нажатия для полного очищения лица. Сама пенка получается воздушная и более нежная, чем обычные пенные аналоги. За счет объемной текстуры расход получается экономным.

А вот запах оказался на любителя парфюмированных отдушек. Он приятный в качестве аромата для тела, а вот для лица я предпочитаю выбирать менее насыщенные запахи. Цветочно-парфюмированный аромат.

Применение:

Нанесите средство на влажную кожу лица, помассируйте, смойте водой.

Т.к. производитель помимо других "спецэффектов" (увлажнения и сияния) обещал нам удаление макияжа, то именно эту функцию я и возложила на пенку. С этим делом мусс справляется самостоятельно и вполне отлично. "Чистое" лицо утром я этим средством не умываю, предпочитая умывалки по-мягче.

Мои ощущения. Как я уже упоминала, вместе с пенкой мне досталось масло (которое на самом деле совсем не масло, но об этом в другом отзыве). Изначально я думала, что эти два продукта следует использовать вместе (как при корейском уходе: гидрофильное масло+пенка). По сути же, эти средства аналогичные, оба смывают макияж и избавляют от загрязнений. Формат пенки зимой мне показался более иссушающим (ах, о чем я? Ведь эта пенка увлажняет лучше крема), поэтому перешла я на постоянное ее использование только весной.

Итак, со своей задачей - очищением от макияжа - пенка справляется отлично. Здесь нет необходимости показывать действие на руке, т.к. база на ПАВах обеспечивает нам полное очищение. Что касается масел, то о их присутствии можно только догадываться. Никаких дополнительных бонусов в виде напитанной, сияющей или жирненькой кожи после умывания муссом я не получаю. Я и моя сухая кожа любим такие "масляные" последствия, а вот если вы их боитесь, то может эта пенка как раз для вас. Сушит ли она? Мне - да. Это я почувствовала даже по рукам (которые нет-нет, да и Доместос пощупают, а чего хуже - Шуманит). Одним словом, меня сложно назвать "белоручкой", но эта инновация сушит даже ручки. Что касается запаха и вкуса - на вкус и цвет, как мы знаем, товарищей нет, но средством с таким активным запахом лично мне пользоваться неприятно. А если вы, как и я, можете одновременно умываться и разговаривать, то мусс не порадует вас своим горьковатым вкусом.

Итог. Пенка очищает хорошо, но я лично по разным вышеуказанным причинам ее больше не куплю. Мне не понравилось, поэтому и вам не советую!

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был вам полезен

Другие отзывы на продукцию Черный Жемчуг:

Крем-сыворотка Черный Жемчуг Увлажняющий концентрат для лица и век Аквалифт-АКТИВ 7

Достоинства
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Сушит кожу
IrinaRadioне рекомендует
14.06.2018
Не совсем удачная пенка(
14.06.2018
Мне кажется, что "Черный жемчуг" только наклейки меняет от средства к средству. У меня была когда-о другая их пенка обещающая увлажнять, ага. Сушила безбожно (
Хи... Не только моих рук доместос касается, оказывается.
15.06.2018
Пенка для сухой кожи не самая удачная((
19.06.2018
Не хотелось бы, чтобы пенка сушила кожу
Тоже была эта пенка... тоже инноваций не разглядела... Черный Жемчуг прям как Сколково - наклейку поменяют и давай пиарить)))))))))))) Справедливости ради скажу, что мне она более менее подошла, "золото" визуально радовало, да и пенка приятно-нежная для меня. А в остальном - ничего выдающегося, нивейская имхо лучше, поэтому ЧЖ брать больше не буду и обзорить, соответсвенно, тоже
16.08.2018
Как жаль, мне не подойдёт наверное. Кожа тоже сухая и чувствительная. Пользуюсь тоже ЧЖ, пенка голубого цвета. Она не сушит!)))