Вредная Анна аватар
Опубликовано 1 Июль, 2014 - 09:10

Говорят, что от любви до ненависти один шаг...

Шампунь, о котором пойдет в отзыве речь, очень резко сломил доверие моих волос к нему, хотя в начале у нас была дикая любовь. Да такая сильная любовь, что я чуть-ли ему не пообещала быть вместе навсегда и даже забыть о другом возлюбленном шампуне Gliss kur Million Gloss.

Знакомство:

L'Oreal ELSEVE

Шампунь создающий густоту "ФИБРОЛОГИЯ"

Цена : 90 рублей.

Объем: 250 мл

Обещания производителя:

Формула шампуня Elseve Фибрология с уникальной молекулой Филоксан действует от корней до кончиков, обеспечивая деликатное очищение и продолжительный накопительный эффект утолщения волос. Шампунь Elseve Фибрология преображает лишенные густоты волосы, делая их более густыми и пышными уже после первого применения.

Семейство ФибрологияОВЫ:

Через неделю после нашего удачного знакомства я подумала: "А почему мой возлюбленный шампунь должен жить на расстоянии от своих родственников? Надо и их поселить у себя на полке"

При покупке подумала, что если шампунь такой классный, то и остальная серия будет такой же. А вместе они вообще будут вселенной силой)

В этой серии есть: шампунь, бальзам, маска и сыворотка.

Фибрология....фибрология. А что это такое?

Насколько я поняла, серию назвали фибрологией ( гугл даже такого слова не знает) в честь такого вещества, как филоксан. Он входит в состав шампуня и по описанию творит чудеса не только с волосами, но и со....стеклом) Я думаю, что последнее слово вы тут точно не ожидали увидеть.

Филоксан глубоко проникает внутрь волоса и образует мульти соединение, создавая тем самым новый «строительный» материал. Этот прием позволяет волосу становиться толще буквально «на глазах», в результате чего мы наблюдаем улучшение состояния волос, усиленное длительным эффектом. С точки зрения науки филоксан – это вещество, способное переходить из жидкого состояния в твердое. Причем, изначально, в 1950-1990 г.г., технология перехода веществ из жидкого состояния в твердое, применялась в процессе производства стекла.

Стоит так же сказать, что у филоксана двойная природа и на 1/2 он идентичен белковой структуре волоса. Поэтому он у него есть уникальная возможность надстраивать структуру волос и заполнять пустоты волокна.

Ну не чудо ли?

Состав:

Удивительно, но где же в составе наш филоксан? Пыталась найти в интернете, как он хоть обозначается. Информации 0! При запросе в гугл слова "филоксан" выдается только информация и отзывы на серию Фибрология.

Запах:

Обычный. Даже не могу описать, чем точно пахнет.

Не напрягающий и тонкий аромат. На волосах держится не очень долго время.

Консистенция:

-Непрозрачно белая.

-Средней густоты.

-Пенится очень хорошо. Из-за этого экономично расходуется.

Наши отношения с шампунем или от любви до ненависти один шаг.

Почему я вообще решила с ним познакомиться?

Ну во-первых, из-за положительных отзывов на нашем сайте. Уж очень интересно было опробовать новинку с привлекательными обещаниями, которая многим подходит.

Во-вторых, шампунь просто невозможно было пропустить в магазине. Для всей серии выделили самое видное и красивое место. Глаза так и бросаются туда, а потом уже и руки тянутся....

И так, первая головомойка: Мои впечатления были сверхположительные. При первом применении любого шампуня я специально не использую бальзам. Это я делаю для того, чтобы выявить сущность шампуня.

Волосы уже после первого применения стали на ощупь более плотными. Я аж не поверила своим пальцам, которые жадно трогали волосы)

Так же, волосы были гладкими и не торчали в разные стороны. Расчесывались не совсем легко, но не с смываемый кондиционером эта проблема решалась просто.

Вторая головомойка: Во второй раз использовала еще и бальзам ( тогда еще бальзам из серии Фибрология не купила). Волосы по прежнему на ощупь были более плотными. Из-за бальзама стали более гладкими.

Удивило меня еще и то, что волосы дольше оставались чистыми. Обычно у меня корни волос достаточно быстро теряют свежесть. Но с этим шампунем свежесть у корней сохранялась больше суток, что для меня редкость.

Прошла неделя нашего знакомства. Я была довольна и мои волосы вообще не жаловались.

Купила остальные средства из серии Фибрология.

И тут видимо шампуня не понравилось, что я прикупила его родственников и поставила рядом.

Он стал протестовать!

1) Заметила, что волосы стали выпадать! До этого такого явного волосопада не было!

2) Волосы на ощупь стали "хрустящими" и немного жесткими. Без бальзама стали торчать.

3) Кончики стали более сухими Sad

Возможность того, что волосы портит яркое солнце я исключаю. Когда выхожу на солнце, то всегда одеваю головной убор. На пляже сижу только в косынке и прячу все волосы!

Тут дело в самом шампуне. Видимо он оказался альфонсом. Влюбил меня в себя, заставил поселить в свою ванну всех своих родственников и расслабился.

Пока отложу этот шампунь. Попробую использовать его через месяц.

Краткое мнение об остальных средствах этого семейства:

1) Маска . Оказалась самой обычной. Никакого эффекта на волосах от нее не заметила, разве что упрощает процесс расчесывания.

2) Сыворотка. Вот она мне понравилась, но без восторгов.

3) Бальзам. Обычный. На него точно не стоит обращать внимание в магазине.

Позже напишу на все средства более подробные отзывы.

Вывод: Шампунь заслуживает троечку и то натянутую. Производитель слишком много пообещал, да и еще странность с отсутствием обещанного филоксана в составе.

Получается, что шампунь в принципе то ничего из себя не значит, но маркетологи раскрутили его так, будто он панацея для волос!

Вредная Анна не рекомендует Шампунь L'Oreal Elseve Фибрология

Тип: Шампунь
Брeнд: L'Oreal
01.07.2014
Glasses Анют ),а волосики Отлично выглядят !
Теперь в раздумьях )нужен ли мне этот шампунь ))
А какая реклама! Да уж! Stare
01.07.2014
Большинство шампуней данной марки, по мне, ничего из себя не представляют. :/ Обычная довольно жесткая моющая база, пара каких-то полезных мелочей, которые на общем фоне ничего не делают, много химвеществ для гладкости и внешней красоты волоса, которые, судя по всему накапливаются и делают впоследствии волос сухим и ломким и вроде как нормальная цена, но на деле неоправданно завышенная из-за доли бюджета, заложенного на рекламу с какой-нибудь Лопес. :/
Я спокойно отнеслась к этой серии и прошла мимо...
Будем ждать отзывы на остальные средства Wink
01.07.2014
L'Oreal в последнее время выпускает много плохих продуктов Sad
01.07.2014
Даже среди шампуней попадаются альфонсы )))).
Ань, ну волосы то отлично выглядят Wink хотя, что дано природой, ничем не испортить - имхо!
01.07.2014
А я почти два месяца им пользуюсь, все в том же восторге. Более того, волосы вообще перестали выпадать, а кончики мягусенькие. Видимо все индивидуально, Анют, а может и не шампунь всему виновник Wink
01.07.2014
Целую серию скупили…а я мимо прошла)
01.07.2014
ну и название у шампуня Big smile
жаль что так разочаровал! Stare
01.07.2014
Вот негодяй! Sick Все-таки реклама творит чудеса... Я тоже такой недавно купила, несколько раз использовала-волосы после него какие-то странные; не очень понравился.
Бедные твои волосы, выпадать стали-это для меня худшее, что может быть. Подлечивай!*
01.07.2014
А я не видела рекламу, так что впервые о таком шампуне слышу ) волосы у тебя шикарные, от отзыва к отзыву все лучше Love т-т-т
01.07.2014
Не, я пока отказалась от сульфатных шампуней. Тем более Эльсев мне никогда не подходили.
01.07.2014
У меня таких проблем не возникло, правда волосы стали суше, растут в 2 раза быстрее, не выпадают. За счет этого и объем появился нехилый Smile
01.07.2014
Хотя и упаковки очень красивые у этой серии и отзывы положительные, но как-то не приглянулся мне этот шампунь, видимо как чувствовала Smile
Да и название серии мне резит слух, возникает ассоциация с врачом-фибрологом Tired
01.07.2014
ой, а я тоже очень хотела его взять, потому что многие прямо в восторге от него, а еще флакон такой красивый.. должно быть очень обидно скупить всю серию и разочароваться, тем более не самые дешевые средства, маска такая у нас вообще в районе 300 руб. стоит

Big smile отлично))
Не буду заводить роман ни под каким предлогом. Как бы он на меня не смотрел с магазинной полки!
01.07.2014
Ань, ты как раз вовремя с отзывом. Все так расхваливают этот шампунь, что я уже себе такой собралась покупать. А он оказался таким неудачным(
Вообще эта фирма нравится
01.07.2014
Я так хотела его Puzzled А вы в каком магазине покупали, везде ищу найти не могу)
01.07.2014
Вот такой вот альфонс Big smile Так смешно озаглавила отзыв, Ань))
А шампунь привлекает и упаковка такая красивая. Раньше Эльсев часто покупала, нравились эти шампуни, пока от одного из них перхоть не появилась.
01.07.2014
Покупала такой шампунь, к сожалению с моими волосами он чуда не сотворил!
01.07.2014
А я как раз бальзам все порываюсь купить, а он оказыается не очень Sad
01.07.2014
Не по-пацански ся ведет этот типчик Cool Не нужен он мне такой...
01.07.2014
Мда, результат в последствии огорчает( как же все-таки хорошо, что есть отзывы Laughing out loud
01.07.2014
Уже не первый отзыв вижу, что этот шампунь способствует выпадению волос Sad Это ужасно... Тем более у вас такие шикарные волосы, что этот "фибролог" практически совершает преступление.
01.07.2014
Ну надо же, какие неприятные последствия от этого шампуня, я им пользуюсь около 1,5 месяца пока таких проблем не было, видимо повезло Shock
Да... производитель лгун!
Как так можно обманывать?
Ну нет этого филоксана в составе, зачем его приписывать? Oups
Но волосы у тебя великолепные!
01.07.2014
Аня, такое название отзыва Laughing out loud. Но волосы все равно отлично выглядят, я сухих кончиков не вижу Smile. Филоксан - действительно загадочный компонент, я смотрю Лореаль его везде уже засовывает (в Виши есть линейка с ним и у Гарнье), но из чего молекула состоит, чтобы ее в составе найти, так и не нашла. Это нормально, когда вместо самой молекулы или полимера(если ее нет еще в списке INCI), пишут ее составляющие.
01.07.2014
Ну, похоже, что этот альфонс не один в своем роде - у меня тоже самое случилось с Эльсев "полное восстановление" шампунь + кондиционер. также два раза давала им право на жизнь, но ...с ними я чуть не облезла по полной Stare Теперь вообще эту марку избегаю нафик - себе дороже TongueWink
01.07.2014
Название у серии необычное прям... почитала, что ты написала про филоксан; очень интересный компонент)) Эх-эх, какое хорошее было начало, Анют Smile , и жаль, что шампунь потом так разочаровал... Пока читала, думала спросить у тебя про маску, но уже увидела немного о ней.
Ой, чуть не забыла - я на днях тоже думала написать про Лореаль, но другой. Что-то в последнее время столько новинок Laughing out loud
01.07.2014
Да вот и я не заметила чтобы он волосы уплотнял. Обычный шампунь и бальзам.
Я вот их шампуни не пробовала, купила только масло их, не знаю стоит ли пробовать еще что-то.
L'Oreal тестирует свою продукцию на животных. Уже только поэтому я прохожу мимо их шампуней, покупаю этичные.
01.07.2014
Где это он 90 рублей стоит?)) У нас в "Магните" 140 рублей и бальзам к нему тоже 140)
Девушки, дорогие мои, спасибо вам за ваши комментарии!

SVET5S
Спасибо, Светик. Волосы выглядят хорошо благодаря комплексному уходу. А вот этот шампунь не очень хорошо влиял на волосы в последнее время Puzzled

Шоши
Реклама двигатель торговли) Маркетологи на славу поработали.

Бобби
Спасибо за интересный комментарий!
Все произошло прям, как вы пишите. Жаль только, что с составами я не дружу Puzzled

маше4ка
А я вот не смогла пройти мимо Shy Как раз еще и деньги вывела с вебмани, поэтому с прекрасным настроением скупила всю серию Stare

tvoyakisa
У многих фирм, кстати, сейчас испортилось качество Puzzled Наверно, так легче...завоевать сердца клиентов, а потом потихоньку ухудшать свои средства.

La_Muchacha
Спасибо за приятные слова! Shy Очень стараюсь всеми силами ухаживать за волосами. Жаль, что на пути попадаются альфонсы) Sick

Тинга
Не, Катюш, дело в шампуне все же. Перешла на другой шампунь и все нормализовалось.
Я не могу утверждать на все 100 %, но все же...

Вита Астер
А я не удержалась) Заманил меня в свои сети альфонс Laughing out loud

inna_keils

Ага, умеют же придумать названия! Big smile

Василёк.
Для меня выпадение волос тоже самое страшное. Трясусь над каждым волосиком InnocentLaughing out loud

Сеющая
Ну вот я тебе и познакомила с этим шампунем! Innocent Спасибо, Дашунь, за приятные слова моим волосам!

hmelevochka
Чувствую, что и мне Эльсев не особо подходит. Puzzled

ketaminka
От шампуня в 2 раза волосы стали быстрее расти? Shock

Amateur cosmetics

Правильно чувствовала. Я вот купилась на эту серию и теперь понимаю, что она самая обычная. А с обещаниями совсем уж перебор.

Smurfochka
Ого. У нас маска стоит 200 рублей. На всю серию я потратила около 500 рублей, так сказать сняла зарплату с вебмани и сделала себе подарок) Laughing out loud

Свой Человек
Правильно! Если будет намекать тебе на покупку, то смело показывай ему кулак и говори, что все про него знаешь! Big smile

Neon_Rain

Оооо, Насть, вдвойне рада быть полезной! Shy

Анастасия Птичка
Если нравится фирма, то можно и попробовать какое-нибудь средство из этой серии. Вдруг понравится!

LuciaPetty
В "Чистом доме" в Крыму. Smile

Sweet kitty
Танюш, а от какого именно у тебя появилась перхоть? Помнишь? Puzzled

воронина татьян...

Вот и с моими волосами шампунь чуда не сделал. Хотя задатки у него были хорошие Laughing out loud

Кcюша

Бальзам самый обычный! лучше обрати внимание на какой-нибудь другой бальзам!

Shabby

Хах) Саш, так круто написала Big smile

♪♫Set_tSuna♫♪

И не говори. Чтобы мы делали без нашего любимого сайта? Innocent

Lyubashenka

Спасибо за комплимент волосам! Shy
Я тоже обратила внимание, что мой отзыв не первый о выпадении волос от этого шампуня.

dyulia

Юль, надеюсь что у тебя проблем не возникнет с ним вообще! Innocent

555Юляка555

Юль, мне кажется что этот филоксан содержится в каком-то другом ингредиенте, а вот в каком это загадка. Гугля молчит! Oups

Only white

Сухие кончики есть, возможно их не так заметно. Да и я сейчас частенько делаю маску из кефира и какао- это здорово спасает от сухости волос.
Интересно было бы узнать где содержится этот филоксан. И еще более интересно почему гугля ничего об этом не знает)))

Пчола

Походу я тоже скоро буду избегать эту фирму. Laughing out loud

Катер
Катюш, меня тоже интересует этот филоксан. Big smile
А о чем ты хотела написать отзыв? Заинтриговала новинкой! Shy

Прелесть
Уплотнение волос я то почувствовала. Но эффект был не столь долгим. Да и вообще сомневаюсь, что шампунь может из двух жидких волосин сделать гриву. Oups

Оксаночка..ksuxa
Масло от Эльсев? А какое? Shy

Александра_5
Честно? Я даже не знала, что эта фирма тестирует свои средства на животных Puzzled Я сегодня еще узнала, что и P&G тоже жёстко тестирует все на бедных животных Sad(

annet345
В Крыму. Магазин "Чистый дом".
Покупала недели 3 назад, какая сейчас цена не знаю Shy
как всегда спасибо за подробный обзор, чтобы не тратить время на подобные неидеальные уходовые средства Smile
01.07.2014
А я отсталая, даже неё слышала об этой серии Big smile Даже не знаю, чтоб из этого всего попробовала, подожду остальные отзывы
02.07.2014
я тоже засматривалась на эту серию, но все же предпочтение отдаю Крымской розе.
02.07.2014
вот гад. а я уже думала покупать его, как раз скидки в магазине
Все равно его хочу..... Smile
Ещё 44 комментария