Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 08:11

Здравствуйте.

Я уже писала отзывы о двух масках для лица из серии "банька Агафьи" отзывы о них можно прочитать здесь:

Дегтярная очищающая маска для лица

Голубая очищающая маска для лица на васильковой воде

и обещала,что в ближайшем будущем попробую и напишу о двух средствах для волос из этой серии,вот мой отзыв об экспресс-маске для волос восстанавливающей, а вот до бальзама для волос руки дошли только сейчас и я спешу быстрее рассказать о нем всем,кто еще не в курсе,что это за средства в незамысловатых майонезных пакетиках ))

Честно говоря,когда я их покупала,то не расчитывала и на сотую долю от того эффекта,который получился, думала,что 20 рублей за 100 мл бальзама меня не разорят и если совсем не понравится так и выбросить не жалко.

У меня очень длинные волосы и ухаживать за ними тяжело, я очень редко подстригаю кончики и они всегда суховаты и нуждаются в тщательном уходе, да и вообще все внешние воздействия на волосы сказываются далеко не положительно.

Поскольку я дорожу своими волосами,то чего я уже только не перепробовала в погоне за гладкостью,мягкостью,блеском итд.

Пробовала и дорогие профессиональные средства и совсем дешевые на вроде чистой линии,что-то меня устраивало,что-то совсем нет и последнее время в качестве спасения от сухости концов я пользовалась маской Fructis SOS Восстановление ,которая вполне меня устраивала,но все же я стараюсь большее предпочтение отдавать органическому уходу.

Знакомимся с нашей масочкой...

упаковка как и у всех средств из этой серии мягкая 100мл, консистенция бальзама самая обыкновенная,он средней густоты и обладает очень приятным ароматом,который к сожалению совсем не остается на волосах после мытья.

Удобный носик-дозатор

Наносим...

Так как средство дешевое я решила не экономить и с лихвой сдобрила волосы по всей длине отступая пару сантиметров от корней.Надо сказать,что расход у средства не экономичный,на свои длинные волосы я вымазала почти половину пакета за раз,но вспоминая о цене я прощаю ему это

консистенция

Первое ощущение очень приятное,бальзам не жирный,но придает волосам гладкость и как бы обволакивает их,волосы жадно вбирают в себя бальзам и это ощущение мне очень понравилось.

По способу применения бальзам нужно держать 3-5 минут, я держала около 3,за это время средство практически полностью впиталось в волосы, "наверное это хорошо" подумала я и принялась смывать остатки.

Смывается бальзам без труда,по мокрым волосам сразу было трудно что-то определить,поэтому пошла сушить.

Бальзам не утяжеляет волосы, они легко и быстро высыхают и очень легко расчесываются, это заслуга бальзама и этот момент для меня очень много значит,поскольку без бальзама я вообще не смогу прочесать свою шевелюру, и не каждое опробованное мной средство облегчало сей процесс.

После сушки и расчесывания,волосы очень легкие и приятные на ощупь, мягкие и блестящие, а еще мне понравилось,то что они какие-то особо чистые и рассыпчатые, иногда бальзамы утяжелают и волосы выглядят совсем иначе.

Это средство устроило меня по всем пунктам, а его цена в 20 рублей просто подарок.

Натуральный состав так же говорит в пользу этого бальзама, может быть если бы такое средство стоило 200 р,то я бы поставила ему 3 и аргументировала это тем,что бальзам не плох,но ничего сверхъестественного,просто хорошо справляется со своими функциями,но мог стоить и дешевле,но учитывая,что он стоит всего 20 рублей я считаю это прям фантастика.

Бальзам практически не оставляет на волосах никакого запаха.

Фото волос после мытья прилагаю)

В общем я рекомендую этот бальзам как очень даже не плохой за свою цену.

Здесь вы можете прочитать мой огромный отзыв об уходе за волосами в домашних условиях,все секреты отращивания здоровых и красивых волос здесь))

А так же другие отзывы о средствах от АГАФЬИ:

Медовый массаж для бани Рецепты бабушки Агафьи "Антицеллюлитный"

Пена для ванн Рецепты бабушки Агафьи Пена для ванн на основе мыльного корня.

Маска для волос репейная укрепляющая" Рецепты бабушки Агафьи"

Маска для лица Банька Агафьи Витаминная Фитоактивная

Соль для ванн Рецепты бабушки Агафьи на основе натурального бишофита

Маска для волос Банька Агафьи восстанавливающая экспресс-маска

Скраб для лица Банька Агафьи Ромашковый для всех типов кожи

Мыло для душа и бани Банька Агафьи Белая мылящаяся Глина Агафьи

Мыло для лица и тела с календулой.

Спасибо за внимание=)

Достоинства
  • Волосы гладкие и мягкие
  • Гладкость
  • Приятно пахнет
  • Распрямление
  • Увеличение обхвата хвоста изза напитанности волос
  • Увлажнение
  • Эластичность волоса
Недостатки
  • Нет
Roxy-styрекомендует
26.09.2014
Полезный отзыв, тоже очень нравятся маска и бальзамы этой фирмы Smile
26.09.2014
Спасибо, а какие вам очень нравятся? планирую попробовать еще что-то из этой серии)
26.09.2014
А попробуйте моментальную маску для волос
26.09.2014
Что то я в чудеса за 20 рублей не сильно верю. Хотя... Бабка агафья умеет удивлять,надо попробовать, да и цена смешная. Не подойдет так выкину. В закладки ваш отзыв Love Спасибо за обзор
26.09.2014
Спасибо за наводку, попробую моментальную маску)
26.09.2014
из масок у меня дегтярная, успокаивающая и освежающая. А вот шампунька этой фирмы меня очень разочаровала(
26.09.2014
Купила такую, нетерпится попробовать. У вас эффект отличный и волосы очень красивые Smile
25.10.2015
Нужно попробовать!