Опубликовано 21 Май, 2015 - 11:27

Всем доброго времени суток! Искала очередной десерт от Даниссимо, но так и не найдя его, пришлось выбирать из того, что было. В результате остановилась на творожном десерте от Дольче с бананом и шоколадной глазурью. Одно из моих любимых сочетаний.

Если сравнивать калорийность десерта на 100 г продукта по сравнению с другими производителями, то она в пределе нормы и даже будет немного меньше, но из-за того, что здесь его аж 400 г (и порции меньшего размера нет), то он получается как один полноценный приём пищи плюс перекус (в моём случае).

Калорийность одного стаканчика составляет 508 ккал.

Сняв крышку и обертку, мы видим шапочку темной шоколадной глазури, а под ним сам йогурт. Стаканчик без выступов, поэтому содержимое несложно размешать и достать остатки со стенок (грешна).

до и после размешивания

Десерт густой, с маленькими мягкими кусочками банана. Шоколадная глазурь была с приятным горьковато-сладким вкусом, но после размешивания получился просто сладкий десерт с банановым вкусом. К слову, о бананах: помимо него, в составе указан еще и концентрированный яблочный сок. Впрочем, вкус мне всё же понравился, хотя и понятно, что без ароматизаторов здесь не обошлось.

Состав: продукт творожный кисломолочный нежирный (молоко обезжиренное, молоко восстановленное обезжиренное, закваска бактериальная, сычужный фермент), йогурт, наполнитель "банан" 9,3% (сахар, банан - 21,2%, яблоко в виде концентрированного сока, сахарный сироп, модифицированный кукурузный крахмал, ароматизаторы: ванили-сливок, банана, лесного ореха, экстракт сухих сливок, лимонная кислота, стабилизатор каррагинан, краситель бета-каротин, регулятор кислотности цитрат натрия), сахарный сироп, наполнитель "шоколад" 7% (вода питьевая, сахар, обезжиренный порошок какао, шоколад (5%), ароматизатор шоколада, модифицированный кукурузный крахмал, соль, стабилизаторы: каррагинан, ксантовая камедь), сливки, модифицированный тапиоковый крахмал, загуститель желатин

Пищевая ценность: белки - 4,4 г, жиры - 3,7 г, углеводы - 19 г

Энергетическая ценность: 126,9 ккал

Цена: 25,74 грн.

Десерты Дольче с шоколадной глазурью: кокос, груша-ваниль, клубника-киви, вишня, персик

Миссис Бинрекомендует
21.05.2015
Всегда перед работой съедаю баночку Big smile
Я бы не осилила зараз))) Десерт неприторный из-за шоколада и банана? Вот похожий десерт, наш, белорусский (подешевле Big smile )Венский завтрак - там 150 грамм, так я наелась нормально так)))
21.05.2015
Точно такая вкусняшка пришлась бы по душе. Такой заманчивый шоколад и банан. Laughing out loud
21.05.2015
Prelestnaya, после него еще долго есть не захочется Big smile
Юлечка Машкова, я его частями и ела, а то сразу сложно столько съесть Big smile Лично мне он не показался приторным, да и шоколада там не так уж и много, но здесь у каждого свои критерии, поэтому сложно сказать Smile
Grunez, вот и соблазнилась Big smile
Бананы не люблю почему-то.