Опубликовано 26 Август, 2017 - 16:26

Всем привет! Smile

Мой очередной отзыв на тему сладостей (кто не знает, я сладкоежка со стажем)) будет посвящен молочному шоколаду ION Break с цельным миндалём.

Этот шоколад я чисто случайно увидела в Билле по акции: всего 39.90 руб. за плитку 85 грамм.

Обычная цена -99, 90 руб. (на мой взгляд, дороговато). Но 39,90 - это очень заманчиво)

"Естественно, надо брать", - решила я и взяла все 4 вида, которые были в магазине.

Кстати, раньше я никогда не видела этот шоколад у нас в магазинах.

Внешне шоколад квадратиш. практиш. гуд. напоминает всем известный Ritter Sport. Тоже такая же квадратная плитка:

Но если Риттер - немецкая марка, то герой сегодняшнего обзора родом из Греции. На самой упаковке есть информация на русском языке, но импортёр ещё наклеил этикетку полностью на русском:

Собственно, вот она же более крупным планом:

И теперь вполне понятно, почему раньше я не видела этот шоколад. Импортёр - Билла, а в этом магазине я бываю крайне редко, т.к. далеко от него живу.

Состав у шоколада довольно хороший:

сахар, сухое молоко, какао-масло, миндаль (16%), какао тёртое, сухая сыворотка лактоза, эмульгатор: соевый лецитин, ароматизатор: ванилин.

Содержание какао-порошка: не менее 30%.

Энергетическая ценность и БЖУ также указаны на наклейке и внизу на пачке:

Ещё на самой пачке указаны эти же значения для 5 долек шоколада (т.е. для одной полосочки).

Как раз перейдём к внешнему виду шоколадки:

Орешки распределены не совсем равномерно, но их довольно много. С обратной стороны плитка ровная, на каждом квадратике надпись "ION" (спешила, очень уж хотелось быстрее съесть шоколадку, поэтому забыла сфотографировать общий вид лицевой стороны; но это будет видно на другом фото ниже).

Вот так шоколадка выглядит в раскусе "разрезе":

Аромат у шоколада приятный, именно "шоколадный". нежный и молочный. Вкус тоже не подкачал- не чувствуется ничего лишнего, шоколад тает во рту, и даже орешки именно такие, какие надо - не сырые и не пережаренные. Я вообще испытываю особую любовь к шоколаду с цельными орешками и покупаю подобные плитки самых разных производителей. Мне довелось снова побывать в "Билле" во время акции, и я снова взяла эту шоколадку и плитку с цельным лесным орехом.

Т.к. этот шоколад мне очень понравился, купила бы ещё, но акция уже закончилась.

Спасибо всем за внимание, надеюсь, мой отзыв был полезен Smile

Достоинства
  • Вкусный
  • Неплохой состав
  • Тает во рту
  • Удобная упаковка
  • Цельный миндаль
Недостатки
  • Без скидки дороговато
  • Сложно найти в продаже
Vampirkaрекомендует
26.08.2017
Я как любитель сладенького такой шоколад с удовольствием попробовала бы Smile
26.08.2017
У нас нет такого магазина, да и шоколад такой не встречала