Опубликовано 16 Март, 2013 - 17:23

Обожаю плюшевые мини-флакончики лаков PUPA, да что там - эта итальянская марка меня вообще никогда не подводила! Тем не менее, только недавно приобрела первый лак марки - Lasting Color № 618. А помогла мне решиться на покупку акционная цена - чуть больше 100 рублей в Рив Гош и...

Цвет, цвет и еще раз цвет! Насыщенный и необыкновенно блестящий - как и обещает производитель. Хотя цена конечна несколько задрана.

Как оказалось, меня осчастливил своим присутствием лак из далеко не новой коллекции в стиле "chic", вдохновленной Африкой. Это теплые оттенки с глянцевым металлическим эффектом для блестящего маникюра. № 618 называется AFRO TERRACOTA и полностью оправдывает своё название. Это коричнево-терракотовый цвет с красным подтоном. Очень необычный! Особенно для меня - заметно разбавил компанию моей классической розово-красной гаммы лаков. На ногтях напоминает шоколадный - аппетитно-вкусный, тягуче-согревающий. Ну прямо антидепрессант какой-то! Пока не потеплело - очень актуально. И что не менее важно, цвет отлично вписался в мой гардероб: изысканно смотрится с серой гаммой, органично с бежевой и оранжевым, замечательно смотрится с такими же насыщенными тёмно-синим и изумрудно-зелёным.

В лаках PUPA мне очень импонирует момент безопасности:

Лаки Lasting Color от Pupa не содержат толуола, формальдегида, дибутилфталата и других агрессивных химических соединений, нарушающих структуру ногтевой пластины и приводящих к появлению желтизны.

Лак для ногтей не легко наносится - после широких кистей трудно приспособиться к этой куцей. Достаточно одного слоя если не экономить, при тонком нанесении будут проплешины. Самораспределения по поверхности ему тоже не хватает - могут быть бороздки. Сохнет среднестатическими темпами, а держится гораздо дольше его собратьев из других марок - 3-4 дня без сколов для меня рекорд!

В общем Пупа имеет место быть (если цвет уж больно понравился), но не в любимчиках и не коллекцией...

Куплю наврятли:

Риммел
Буржуа
Annet853не рекомендует
16.03.2013
+++обожаю алый на коротеньких ноготках - это так трогательно и сексуально, имхо Smile с Пупой не водилась, а зря, видимо Wink
очень интересный отзыв+
Очень хорошо смотрится) +
16.03.2013
Оль, тогда скоро алый на коротеньких спецом для Тебя Big smile Имеется! Мне тоже видится пикантным вариант)) А Пупа правда молодцы - хоть и редко, но метко в этом убеждалась каждый раз.
мне еще, Ань, алый в педикюре оч импанирует Love
симпатичный!!!
я тоже короткие ноготки ношу Smile +++
Мне такой лак подарили )+
Очень красивый оттенок Love +
16.03.2013
+ какой милый флакончик у лака!
17.03.2013
Да, Ань, и что это тебя раньше-то сдерживало? Смотри, чтобы твоя любовь к флакончикам Pupa теперь в недержание не перешло Big smile
Замечательный, красивый лак, а на таких ручках смотрится вообще вкусно-красиво! Love
+++
17.03.2013
Приятный оттенок - очень элегантный..
Пчол, Big smile !

Спасибо Всем!!!))
+. Какие длинные, нежные пальчики! Smile
Оттенок лака такой мне тоже нравится. И яркий, и не кричащий одновременно.
Лаки Pupa еще не покупала. Но теперь непременно что-то выберу.
17.03.2013
+ отличный лак, думаю, скоро куплю несколько)))
18.03.2013
Оттенок не мой, но спасибо за отзыв, присмотрю другие варианты+++++++++ Laughing out loud
22.03.2013
+ Smile