Среднее: 5 (1 голос)

S.alenka аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 16:45
Достоинства: * натуральные компоненты, без сахара, в составе витамины и антиоксиданты
Недостатки: -дороговато

Добрый день!

Мне кажется мало людей на свете, которые не любят шоколад. По крайней мере, я точно к таким не отношусь. Шоколадные конфеты, кексы, наполнители - это всё моя история. Но за счет высокой калорийности, большого содержания сахара и искусственных добавок употребляю их крайне редко. Sad И вот, в поисках альтернативы, я наткнулась на очень интересную шоколадку под названием "ДОЧЬ СОЛНЦА".

Прежде чем заглянуть в состав, я сразу же обратила внимание на красочную упаковку:

Такую даже подарить будет приятно. Smile А еще в глаза сразу бросается - БЕЗ САХАРА!

Посмотрим, что же производитель использует в качестве подсластителя. С трудом верится, что тут всё чисто. Wink

И так состав:

Оказывается, в составе присутствует финиковый пекмез. Всем, кто знаком с этим продуктом, объяснять пользу не нужно. Но в двух словах, финиковый пекмез - это вываренный до сиропа сок фиников без добавления сахара и других подсластителей. Обладает высоким содержанием полезных витаминов и минералов. Ну а про пользу какао уже известно всем, конечно, при употреблении в разумных количествах. И действительно, в составе нет никаких искусственных добавок. Браво! То что нужно для здорового питания!

Состав: какао тертое натуральное, финиковый пекмез (фруктовый сироп из фиников), масло какао натуральное

Пищевая ценность продукта:

Энергетическая ценность 485 ккал, это в среднем на 100 ккал меньше, чем обычная шоколадка. Разве не здорово?!

По вкусу:

Шоколад прям горький, обладает терпким вкусом, не кислый, нет приторной сладости. Много такого конечно не съесть. Но это и хорошо.

Вот так плитка шоколада выглядит внутри:

В принципе ничего особенного. Мне понравилось, что плитка разделена на тоненькие полосочки. Я даже специально взвесила одну. Всего 7 грамм. Очень удобно, если боишься переборщить с калориями.

Вес и цена:

Плитка весит 70 гр. приобрела за 270 руб в моём любимом магазине натуральных сладостей [ссылка]

А сколько там еще интересных разновидностей... Доберусь когда-нибудь и до них. Smile

Оценка:

В недостатках я указала "дороговато", но по сути, за качественный шоколад - это вполне приемлемая цена, поэтому даже балл за это не буду снижать. Зато яркая упаковка, натуральный состав, польза и удовольствие в одном! А самое главное, небольшой кусочек надолго утолит потребность в сладком. Для меня идеально! Очень рекомендую!

Надеюсь мой отзыв будет для вас полезным.

Спасибо за внимание! Smile

S.alenka рекомендует Шоколад Бритарев ДОЧЬ СОЛНЦА классический

Категория: Разные продукты
Брэнд: Бритарев
Тип продукта: Шоколад
  • Blind_Vandal аватар

Blind_Vandal 9 Ноябрь, 2016 - 16:51
    Состав отличный, как говорится, ничего лишнего, а оформление-то какое! Сразу пришли на ум произведения К. Кастанеды, даже не знаю, почему))
  • S.alenka аватар

S.alenka 9 Ноябрь, 2016 - 22:41