Опубликовано 25 Январь, 2017 - 18:57

Добрый день, дорогие читатели!

Отдельное "привет" любителям сладкого - сегодня этот отзыв для вас. Диабетики и люди, сидящие на диете, вам лучше не листать дальше, так как через секунду вы уже можете жевать что-нибудь сладенькое, если оно есть у вас дома, конечно Smile

Молочный шоколад Schogetten Almond brittle

После переезда к любимому человеку я облюбовала один небольшой магазинчик со сладостями и кондитерскими изделиями и каждую неделю захожу туда набирать лишние кг пакеты со всевозможными вкусняшками. Не так давно в этом магазине появился шоколад, который не так уж легко найти на прилавках супермаркетов Харькова - знаменитый порционный шоколад Schogetten (Шогеттен).

Молочный шоколад Schogetten Almond brittle

Среди разнообразия вкусов я выбрала Schogetten Almond Brittle - молочный шоколад с вкуснейшим ванильным кремом и кусочками миндаля. Но после того, как я его попробовала и слопала практически весь шоколад (заблаговерменно отнесла несколько кусочков любимому) за несколько минут, я скуплю и с другими начинками.

Молочный шоколад Schogetten Almond brittle

А вкусов у этого шоколада - хоть каждый день новый пробуй. Эти шоколадки, которые на фото выше, далеко не весь ассортимент. И если их не будет в любимом магазине, то я буду искать их в супермаркетах и ИМ. По крайней мере, в ИМ я уже нашла Schogetten - цена разнится, но в среднем - около 30 грн.

Молочный шоколад Schogetten Almond brittle

Упаковка сделана из плотного картона. Коробочка яркая и привлекает внимание дизайном и изображением шоколада, увидев который, уже нельзя развернуться и уйти ни с чем.

Молочный шоколад Schogetten Almond brittle

Что же касается моей коробочки, то вся информация на обратной стороне написана на каком хочешь языке, но не на английском или русском.

Молочный шоколад Schogetten Almond brittle

За незнанием остальных языков мне остаются понятными только даты и масса шоколадки - 100 грамм. Smile И вообще, скорее всего эта шоколадка должна была попасть не в Украину, а куда-нибудь ближе к Греции - это же греческий? Или нет? Smile

Молочный шоколад Schogetten Almond brittle

В любом случае, интернет мне в помощь - я нашла состав на русском языке и теперь знаю, из чего состоит это шоколадно-миндальное блаженство.

сухое молоко цельное, сахар, масло какао, тертое какао, жир растительный, миндаль, молочная сыворотка сладкая, сливки сухие, масло сливочное, лецитин соевый, орех лесной, натуральные ароматизаторы, в том числе и ванильный. Возможно содержание следов других орехов, клейковины и яиц.

И судя по всему, сливочный миндальный крем - 29%, миндальная крошка - 5%.

Молочный шоколад Schogetten Almond brittle

И так, разворачиваем обёртку и приближаемся к невероятно-вкусным конфеткам. Почему конфетам, если это шоколад? Шоколад Schogetten известен своей удобной формой - 18 отдельных кусочков на картонной подложке.

Молочный шоколад Schogetten Almond brittle

Я поглощала кусочек за кусочком и не могла остановиться. Шоколад невероятно вкусный и нежный. Он просто тает во рту!

Молочный шоколад Schogetten Almond brittle

Вот они, 18 порций радости счастья. Как вы думаете, сколько из них досталось молодому человеку? Я честно оставила несколько кусочков Smile На половину он и не расчитывал - в семье со сладкоежкой такого не бывает.

Молочный шоколад Schogetten Almond brittle

Когда шоколад тает во рту, приходит очередь крема баловать вкусовые рецепторы. Сливочно-миндальный крем невероятно ароматный - мне кажется, теперь для меня даже эта фотография напоминает этот миндальный аромат.

Молочный шоколад Schogetten Almond brittle

Ну и конечно же - хрустящий миндаль - козырь этого шоколада. Миндальный грильяж дарит наслаждение и дополняет общую вкусовую картину.

Молочный шоколад Schogetten Almond brittle

Каждый кусочек не просто вкусный, он ещё и симпатичный Smile Мне очень нравится дизайн порций - на каждом кусочке изображена звезда.

В общем, как вы поняли, я осталась в восторге от Schogetten Almond Brittle. Так что, любители сладенького, поищите его в продаже - не пожалеете.

Так же вам могут быть интересны отзывы на другой шоколад:

Удачных покупок!

Достоинства
  • Вкусно
  • Оригинальное оформление
Munequitaрекомендует
25.01.2017
Не сладкоежка, но порой хочется шоколада! Пробовала давно эту марку - понравился Smile
25.01.2017
я мечтаю попробовать этот шоколад, обошла уже всю Уфу и нигде не могу найти..(
такие фотографии "сочные", СРАЗУ ЗАХОТЕЛОСЬ ШОКОЛАДА)
25.01.2017
Alenusha, я Вас понимаю Smile Писала отзыв и уже представляла, как вечерком зайду в магазин за шоколадкой Smile
Пробовала недавно этотшоколад, правда, другого вкуса -- с печеньем, у Вас на коллаже он в черненькой упаковке. Господи, как же это вкусно! Качественный, отличный шоколад. Влюбилась окончательно, при случае героя Вашего отзыва тоже съем с радостью)))
25.01.2017
Ммм, шоколад... Недавно видела такой в магазине, так чуть слезы из глаз не побежали, упаковка у него очень соблазнительная, а я на диете(
ооо, какой он классный Love