Шоколад Спартак Горький - элитный 90% - отзывы

• Элитный Горький шоколад из Белоруссии, без обмана и химии. Во всех отношениях лучше других. + Рецепт добавления в кофе

10.05.2016
    Олегben аватар

Люблю шоколад, могу съесть 2-3 плитки за один раз. Перепробовал почти все, что есть на российском рынке от самого приличного, до неприличных кондитерских плиток из какао и пальмового масла за 20 рублей.

• Спартак 90% - горький, элитный, идеальный, лучший... Мой любимый горький шоколад! + фото)

09.03.2016
    Маська91 аватар

Приветствую!   Я обожаю горький шоколад, для меня - чем больше процент содержания какао, тем лучше!

• Очень очень горький шоколад! Есть невозможно (мне), но зато в выпечку пошел идеально! Фото мои плиточек.

23.06.2016
    Фосолька аватар

Всем привет!   Относительно недавно поставила перед собой цель максимально перейти на правильное питание (ПП), а так как без сладкого я своей жизни не представляю, то и шоколад тоже выбрала самый что ни на есть настоящий и натуральный. Остановила свой выбор на шоколаде Спартак 90 и 72.

• Спартак - чемпион! 90% какао - 100 % качества. У "Спартака" такая пропорция соблюдается. Идеален с солью, но надо знать меру.

04.07.2016
    Владька аватар

И снова я о горьком шоколаде . Любители молочного, извиняйте:)) Вот посоветовали мне недавно попробовать Горький "Спартак" , что я и сделал, и уж насколько мне по нраву пришёлся этот шоколад, но Горький от Спартака - это что-то вообще уникальное. Начнём с упаковки. Она такая вот брутальная.

• Как долго я тебя искала...

05.02.2016
    Хризушка аватар

Добрый день! Очень люблю сладкое, не могу и дня прожить без конфет или шоколада. Конфеты перестала покупать по причине того, что они быстро съедаются, их  хочется еще и еще, неизвестно, какой состав у них и наверное, самая главная причина, когда поедаю конфеты, прибавляю очень в весе, вообщем…

• Шикарнейший горький шоколад! Множество фото, описание и способы использования! Да и вообще, у меня просто нет слов, просто прочитайте отзыв и все поймете!:)

26.06.2015
    Вирна аватар

Приветствую всех шоко-маньяков! Спешу поделиться шикарным шоколадом! Небольшая предистория. Прочитала я на айреке, в отзыве у одной девушки (к сожалению, напрочь забыла у кого:(), что при похудении, если сильно охота шоколада, то она берет 1 дольку горького шоколада (от 80 содержания какао), и…

• Настоящий шоколад? Думаю это он! И о том как я отучаюсь есть сладости.

22.06.2016
    Shinshil_ka аватар

Доброе время суток! Отзыв будет полезен как горькоешкам, так и ограничивающим себя в сладком сладкоежкам) Шоколад Спартак горький 90 - это единственный экземпляр горького шоколада, с 90 содержанием какао, который я нашла на полках магазина нашего города.

• Любителям горького шоколада, а также, сидящим на диете посвящается!

11.04.2016
    Шарлотка аватар

Я очень люблю горький шоколад за то, что : Во - первых: от него не толстеешь! Во -вторых: это источник антиоксидантов, которые как известно продлевают молодость. В - третьих: это источник эндорфинов, которые повышают настроение.

• серьезный шоколад с высоким содержанием какао продуктов 90%

19.05.2016
    ТанечкаШ аватар

Плитка горького шоколада с содержанием 90 какао продуктов. Объем 90 гр. Цена примерно 90 р. Хочу начать с упаковки этого замечательного шоколада. Оригинальность ее заслуживает похвал!

• История о том, как почитатель молочного шоколада влюбился в шоколад горький.

18.09.2015
    cochetochka аватар

Итак, друзья, мы собрались здесь, чтобы воздать свои похвалы, не боюсь этого слова, шикарнейшему горькому шоколаду. Начну с того, что я, вообще, более по молочному шоколаду люблю приударить. Горький же не привлекал меня никогда и ни при каких обстоятельствах.

• И почему я не брала его раньше...

18.07.2016
    WeisseWolfin аватар

Всем привет. Я являюсь поклонницей горького шоколада.. И в данный момент я пытаюсь уберечь себя от большого количества сахара, не для похудения, а просто скажем так Надоел сахар и все ядерно сладкое  . И если я хочу съесть шоколадку, то это либо горький, либо диетический (еще одна любимая шоколадка …

• Сомнительный шоколад

29.12.2016
    Moon 25 аватар

На днях купила несколько плиток горького шоколада ( от жадности по хорошей скидке) в красивой упаковке белорусского происхождения с названием Спартак. Я ужасная сладкоежка и удержаться от покупки по выгодной цене целой кучи шоколадок не в состоянии, даже пусть на последние деньги.

• так и знала, что эта бомба произведёт во мне взрыв!

15.04.2016
    крОоха аватар

Естественно мне как большинству девушек иногда хочется сладкого, а именно, тянет меня и тянет испытать вкус  тающего во рту шоколада...Так как сладкое себе запрещать бесполезно, да и не правильно, тем более что не съеденная сегодня конфета, ведёт к съеденному через неделю пирогу, я разрешаю себе…

• Впечатлена, очень понравился вкус

10.04.2017
    Гериона аватар

Шоколадка досталась нам по цене 69 рублей, и я очень рада, что смогла за такие малые деньги попробовать такую вкуснятину. В составе заявлено 90 какао, и я склонна верить, что это и правда так.

• Он такой по настоящему горький, что даже не чуть не сладкий!

05.10.2016
    Markamama аватар

Приветствую всех читателей! Горький шоколад "Спартак" с содержанием какао 90 ...очень прилично, очень вкусно и совсем не сладко, хотя это не мешает, а наоборот раскрывает вкус, и открывает шоколад с другой стороны. Любителям горького шоколада стоит попробовать! Цена около 90-100 руб.

• Om nom nom nom :)

07.02.2011
    Emerald Tornado аватар

Первый раз такой шоколад привез отец из Белоруссии. Тяжелый булыжничек в коричневой бумаге и с сургучной печатью. Даже в руках было приятно держать.Вкус- божественный, по-другому и не сказать. Куда там всяким Альпен Голдам или Давам Никаких примесей, жира и прочей лабуды.

• Спартак- чемпион!

04.09.2014
    Вурдалак аватар

Да, я люблю шоколад и не стесняюсь этого .молочный, белый и, особенно горький. Но именно шоколад, а не кондитерскую плитку или шоколадную массу коричневого цвета, сделанную неизвестно из чего.Горький - моя слабость, особенно с большим содержанием какао (больше 80), в котором незыблемая сочетаемость …

• Диетический шоколад)

13.05.2013
    Хиппа аватар

Сразу предупреждаю, мой отзыв весьма субъективен, поскольку я категорически не воспринимаю горький шоколад. Однако, пробовать именно эту плитку доводилось несколько раз. Кто жил в СССР, меня поймет.

• Выбросили почти всю шоколадку

13.05.2013
    olga-nero15 аватар

Муж принёс домой этот шоколад на какой-то маленький семейный юбилей. Красивая упаковка, натуральный состав и проверенный производитель не предвещали ничего плохого. Открыли, попробовали и ВСЕ ПЯТЬ членов моей семьи отказались кушать такой шоколад.

• как спартанец, но из элиты))

01.09.2011
    Imbir аватар

ООООооо, я в шоке хотя и не звезда)))ПредысторияОказавшись однажды в фирменном магазине нашей кф, увидала интересно упакованный шоколад размером с эдакий кирпич, и весом тоже, кстати))). Но денюжек было у меня тогда не достаточно, потому решила зайти в другой раз..

• Лучший и недорогой! Одна беда- сейчас редко можно найти(((

05.12.2016
    xolodnoe leto аватар

Шоколад горький я люблю, пробовала очень много разных видов и сортов иностранных и отечественных брендов. Попробовав "Спартак" 90 поняла, что лучше просто нет! Не понимаю тех, кто пишет, что есть невозможно.

• Замечательный подарок :)

15.04.2014
    Shade аватар

Приобретала полукилограммовую плитку горького шоколада "Спартак" папе в подарок на 23 февраля) Цена составила 370 рублей, что, считаю, вполне приемлемо для элитного натурального шоколада) Привлекли, конечно же, размер плитки и необычная упаковка с сургучной печатью.

• так себе

22.09.2012
    namor аватар

Купился на стоимость, и на то, что шоколад делается в беларуси, то есть идет на экспорт. ну и что завод основан в тридцатых что ли годах. Видимо, с тридцатых годов там ничего и не менялось. Сравнивая с шоколадом горьким той же ценовой категории - увы. Не хорош. Не возьму, эту бы плитку доесть.

• Это шоколад, а почти все остальное в наших магазинах не шоколад, а шоколадные десерты...

03.06.2016
    ДженниРобот13 аватар

Это мой любимый шоколад! Не стану врать, что никакие другие плитки я не признаю, я вообще люблю сладенькое, но, если мне хочется чего-нибудь натурального, не приторного, вкусного, но не заставляющего съесть в порыве всю плитку, но в то же время хочется себя побаловать, я покупаю именно этот…

• Это блаженство,натуральный антидепрессант)

08.02.2014
    svetasavage аватар

Шоколад я люблю безумно-горький,молочный,темный..разный)) Но чаще стараюсь есть все же горький не меньше 70 процентов какао-чтобы если и есть шоколад,по максимуму пользы и по минимуму сахара)) Белорусский шоколад "Спартак" с 90 какао-один из моих фаворитов.

• Горькая вкуснотища!

18.06.2012
    bolgpet аватар

Знакомство с ним у меня получилось спонтанное - посмотрела, купила, попробовала, а только потом стала читать отзывы и искать информацию о нем на всяких сайтах (типа "Среда обитания").

• Чуть лучше дряни

08.02.2011
    ева летур аватар

Возможно, это и непатриотично, но я не люблю Спартаковский шоколад.Помните, во времена Советов существовали сладкие плитки, так называемый эрзац шоколада, я их ненавидела до дрожи в коленках, хотя не была избалована сладким.

• Для истинных ценителей.

30.06.2013
    Lovely_Weirdo аватар

Если ваши рецепторы чутки, как у дегустатора, и вкусы, текстуры и запахи для вас - основа бытия... Если вы знаете толк в натуральном... Если для вас главное- не набить желудок и не объесться сахара, а ощутить изысканный букет вкусов... Если вы любите горький шоколад...   Тогда пробуйте этот!

• Мне не понравился

09.02.2013
    vergess аватар

Купилась на красивую упаковку, на ощущение "элитности" по крайне низкой цене (рублей тридцать вроде стоил). Шоколад горький ела и люблю. Дома лежит несколько плиток тёртого какао и масла какао для приготовления домашнего горького шоколада: это тоже не сладкая вкусняшка, как мы привыкли, но он имеет …

• Настоящий шоколад

17.06.2012
    Dollrain аватар

Я сама из Белоруссии, и купить такой шоколад сложности нет, лежит в каждом магазине. Но и нам так-же доступен Российский шоколад, который кстати стоит в раза два дешевле, и чаще выбор падает на более дешевое, так как хочется шоколада, любого, и хватает одних примесей.

• Для тех, кто любит... когда горько))

04.01.2012
    elektronik аватар

Любимый. Но наши встречи так редки. В моем городе его никогда не было и, боюсь, не будет - о, горе! В нем почти нет сахара, ровно столько, чтобы подчеркнуть насыщенность какао, придать немного мягкости, нежности этому настоящему мужчине-шоколаду.

• Поднимает настроение!

14.12.2011
    Клубника_Надя аватар

Купила этот шоколад, польстившись на натуральный состав, отсутствие всякой дряни в составе, которой изобилует весь наш шоколад, даже дорогой. Первым его попробовал мой сын, он сказал - что это? он несладкий! Я попробовала, и действительно - сладости в нем практически нет.

• Уж слишком горький...

27.02.2013
    SветлячОК аватар

Я поклонница горького шоколада, но эта плиточка для меня слишком горька!!! Кушать с удовольствием не получается, так как из-за горечи приходится быстренько пережевать и запить водичком. Может настоящий горький такой и должен быть?

• Действительно горький шоколад!

05.06.2015
    KsushaLev аватар

Доброе время суток, друзья! Отзыв об одном вкусном молочном шоколаде написан, теперь пишу о любимом горьком Прогуливаясь по магазинам с мамой, я заметила относительно недорогой (50 с лишним рублей) шоколад, но с бомбическим содержанием какао в нем! 90!

• такой и должен быть настоящий шоколад

10.05.2012
    Calendoola аватар

Этот шоколад меня влюбил в себя. Я его просто обожаю. Таким и должен быть настоящий горький шоколад. Он хорош не только с чаем, но и со свежесваренным кофе и ароматным коньяком.

• Кладезь положительных эмоций

27.03.2015
    Yulia1307 аватар

Только положительные впечатления от знакомства этого шоколада: Первое, что бросается в глаза-это нестандартная упаковка для шоколада. Второе. Очень радует цена, если учесть, что горький шоколад стоит всегда дороже молочного Третье.

• сладкое может быть полезным, шоколадная маска

11.02.2011
    pelotita аватар

Все мы знаем о пользе настоящего черного шоколада. При повышенных нагрузках и в экстремальных условиях шоколад лучший помощник для организма.Он способен снять чувство тревоги и смягчить депрессию,улучшает циркуляцию крови и снижает вероятность образования тромбов, но полезными свойствами обладает…

• Из всех горьких это лучший !

03.02.2011
    Баба-яга против аватар

Вообще, белорусское кондитерское предприятие "Спартак" славится тем, что в свои продукты старается не добавлять различные ароматизаторы и "е", в составе их конфет, (можно прочитать на сайте) нет ничего кроме натуральных ингредиентов. Мое внимание привлек шоколад горький.

• Для тех кто сидит на диете и любит шоколад.

15.06.2012
    baranessa79 аватар

Я обожаю шоколад.Когда-то,еще до родов,могла себе позволить есть сладости в любых количествах,пару шоколадок в день обязательно уплетала,а фигура оставалась неизменно стройной.Сейчас не могу себе такого позволить,т.к.

• Сомнительное удовольствие

17.01.2016
    Leeman Vol аватар

Шоколад покупаю не очень часто, но регулярно, и вот для разнообразия решил купить горький. Цена на зарубежные трехзначная, поэтому купил этот. То, что он горький - к этому я был готов, но проблема в том, что он такой только первые несколько секунд, а потом становится вязким и безвкусным.

• Элита в царстве шоколада

22.03.2014
    FreeSoul аватар

Я люблю горький шоколад. Пробовал плитки разных производителей: Россия, Победа вкуса, Рошен, Бабаевский, Рот Фронт... Правда все они были с невысоким содерджанием какао-продуктов: от 58 до 80 процентов. И вот, как-то раз я подумал: а что, если попробовать что-то большее?

• Просто находка для любителей покулинарить!

28.02.2013
    Hatake Rin аватар

Этот шоколад мне подарил брат на один из праздников, так как я известная сладкоежка, и шоколад у меня долго не залёживается.Поэтому он подумал, что 1 кг.шоколада для меня самое то))Впечатление: это на самом деле настоящий, натуральный шоколад,однако, это не совсем то, что подходит в качестве…

• Сладкий презент из Беларуси...

30.01.2013
    леонарда аватар

Приезжая из Беларуси, всегда по-традиции привозим знакомым и друзьям небольшие презенты. До появления шоколада в столь оригинальной упаковке покупали обычный, который так же пользовался успехом. Этот же все воспринимают на "ура".

• Если горький - то только он!

03.12.2012
    Bluebell аватар

Что бы там ни говорили, но обычные молочные шоколадки для меня слишком сладкие из-за сахарозаменителей, Е-шек, идентичных натуральными ароматизаторов и прочих грешков производителей, поэтому горький шоколад - мой любимый.Но как трудно найти на прилавках настоящий горький шоколад!

• Цена-качество на очень карашо

12.12.2011
    Dimitr аватар

Я не олигарх, а потому есть дорогой шоколад не могу (типа Линдт), а жру его много, потому что программирую и без шоколадки ни чего толкового в голову не лезет...Ел Рошен, молочный, в синей или голубой упаковке... Который мне нравился...

• шоколад-вкуснятина

08.02.2011
    olyushika аватар

Я сладкоежка, шоколад очень обожаю. Спартак горький элитный - это один из моих самых любимых, во-первых, редко встретишь состав 90 какао, во-вторых, я всегда читаю состав, а здесь он радует глаз - никаких Е, в-третьих, приятная цена, ещё хочется добавить и то, что достаточно съесть небольшой…

Категория: Разные продукты
Брэнд: Спартак
Тип продукта: Шоколад
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Горький Элитный шоколад "Спартак"