Опубликовано 26 Декабрь, 2015 - 19:25

И снова здравствуйте.

Сегодня я поделюсь впечатлениями и ощущениями от использования натурального мыла ручной работы цены немалой от Клеона, мыло "Шоколадное" из линейки "Монастырский сбор".

Зимой мне всегда хочется чего-то согревающего, в первую очередь это ассоциируется у меня с запахами шоколада. корицы и ванили. Поэтому было прикуплено Шоколадное мыльце и Шоколетто, и я отправилась в сторону дома и ванны ими наслаждаться. Купила я его со скидкой за 160 ру за кусочек 80 г.

Выглядит мыло "Шоколадное" очень симпатично, я бы даже сказала уютно, по-домашнему.

Оно завернуто в слюду, а сверху красиво обвязано веревочкой с сопроводительной маленькой книжечкой,

содержащей информацию о благах от этого мыла, о составе, о сроках и о изготовителе.

Рассмотрю обещания производителя:

Для ухода за нормальной и сухой кожей. Нежное косметическое мыло с натуральным шоколадом. Шоколад увлажняет и питает сухую кожу, придает ей упругость, эластичность, красивый цвет и чудесный аромат. Натуральные сливки и масло какао восстанавливают водный баланс кожи, защищают от высыхания и устраняют чувство дискомфорта.

Состав замечательный, весь такой натуральный-натуральный, все такое полезное и приятное, изготовлено по ГОСТу.

Омыленная смесь оливкового, миндального, кокосового, пальмоядрового, рапсового масел и масла какао, глицерин, родниковая вода, пальмовый олеин, пчелиный воск, шоколад, сливки, лимонная кислота, витамин Е, ароматизатор пищевой "шоколад"

Основные качества. Сначала в руках оно плохо мылилось,

поэтому пришлось взять мочалку, и дело пошло на лад.

Мыло дало хорошую пенку, очень мяконькую и нежную. Мыться им одно удовольствие, смывается хорошо. Но сухую кожу моих рук оно сушит, сушит и все тут. Попробовала умыть им лицо, на котором кожа комбинированная, тоже не понравилось, ощущение налета на коже осталось, несмотря на то, что я его хорошо смывала. В итоге использую его для мытья своей тушки, для нормальной кожи в самый раз оказалось.

Аромат тоже подгулял, запах шоколада оооооочень слабый, не особо шоколадистый, и отчетливо отдает хозяйственным мылом. Запах полностью смывается, на коже не остается. Если вы надеетесь выйти из ванны с душистым шлейфом. то это мыло точно не подойдет для таких целей.

Резюмирую:

Я ожидала от этого мыла большего, Шокобелла от Savonry мне понравилась гораздо больше, запах более насыщенный, да и хозяйственным не отдает. Неприятно сушит руки, для мытья рук я его уже не могу использовать, дочка с удовольствием им намывается, хоть кому-то от него хорошо. Так что производитель свои обещания сдержал не полностью, об уходе за сухой кожей тут речи нет. Для нормальной кожи оно сгодится, ребенок с мужем с удовольствием им пользуются, а я в разочаровании легком.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Тайберрекомендует
26.12.2015
мыльце выглядит весьма приятно, особенно на заглавной фото)
26.12.2015
У меня тоже мыло лежит "монастырский сбор" только апельсиновое... Ваш отзыв меня напугал немного - мыло пока новое и ждет своей очереди. Эх, надеюсь мое мне понравится Wink
27.12.2015
я на него большие надежды возложила))) ждала чего-то неземного чарующего приятнейшего, они у меня в комплекте с Шоколетто были, я ожидала насыщенного такого запаха, а он оказался слабый, даже ненавязчивым его не назову.
27.12.2015
муж с дочкой если что у меня все вымоют на себя, не пропадет)))
С виду такое привлекательное мыльце. Но терпеть не могу даже отдаленно напоминающий запах хозяйственного мыла. Не смогла бы таким пользоваться.