Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 23:53

Не ожидали увидеть среди продукции STYX шоколадки? И я не ожидала Smile А они есть! И очень даже вкусные.

Я пробовала молочный шоколад с малиновым бренди.

Это никакая не подделка и не сувенир. STYX действительно производит продукты питания и даже спиртные напитки - ликеры и бренди. А иногда - продукты питания со спиртными напитками внутри Smile В состав начинки действительно входит бренди.

Переведу состав: какао-масса*, тростниковый сахар*, сливки*, какао-масло*, сливочное масло*, малиновый шнапс* (4,2%), малиновое пюре* (2,2%), глюкозный сироп*, эмульгатор: соевый лецитин. Звездочкой отмечены продукты, сырье для которых производится на контролируемом экологически чистом хозяйстве.

Шоколадка заслуженно носит название "био".

А еще "сделанная вручную". Каждый этап изготовления проводится вручную: от взвешивания ингредиентов до обертывания и сортировки.

Сделано в Обер-Графендорфе, Австрия.

Бумажная этикетка снимается, и под ней оказывается запечатанная упаковка из фольги, на которой отмечен срок годности.

Когда несла шоколадку домой, все пыталась ощупать ее на предмет того, поделена ли плитка на квадратики, и вообще, что из себя представляет. Никак не получалось это сделать... и вот почему:

Представляет из себя просто сплошной брусок, без делений и опознавательных знаков. На дне почти то же самое.

Заволновалась: а ну как вместо заинтриговавшего малинового бренди туда запихнули банальные вафли с малиновой прослойкой? Реально ведь выглядит как обычная вафельная конфета.

Но нет.

Внутри - толстезный слой начинки! Вообще все это дело напоминает какую-то большую конфету. В том числе, к сожалению, и по размеру. Не знаю, видно ли на фото, но шоколадка небольшая, всего 70 г. Размером где-то с ладонь.

А вкус... умммм, божественно! Начинка действительно не просто малиновая, а с алкоголем. Детям я бы давать не стала такую Smile Шоколадная прослойка тонкая, так что нет приторной сладости молочного шоколада. Прекрасно отламывать кусочки, класть в рот и давать растаять на языке.

Хоть размер и небольшой, но сразу все не съешь - так как начинка плотная, пастообразная, то быстро насыщаешься.

Одна такая гигантская конфета на 70 г. в украинском онлайн-магазине стоит 74 грн. (4.7 евро), в "родном" стиксовом - 3.5 евро.

Достоинства
  • Интересный насыщенный вкус
  • Не приторный
  • Прекрасный состав
  • Сплошной брусок
  • Сытный
  • Эко-продукт
Недостатки
  • Шоколадная небольшая по размеру
Moussseрекомендует
27.04.2014
неожиданно в их ассортименте) выглядит и звучит заманчиво..но дороговасто
ого не ожидала от стикса шоколадки!
27.04.2014
Free-Style, ликеры в их ассортименте еще неожиданней выглядят Smile Что касается цены, то да, недешево... но надо же баловать иногда себя, любимых Smile
27.04.2014
Ganna, у них есть и что выпить, и чем закусить...
27.04.2014
мы обычно запасаемся такими радостями в дьюти-фри))
27.04.2014
Free-Style, а мы в супермаркетах зарубежных Smile Один раз сравнили цены на всякое популярное типа "Тоблеронов" и "Сникерсов" в швейцарском дьюти фри и в супермаркете, так оказалось, что в супермаркете не в пример дешевле.
13.10.2014
Я уже давно в курсе, что Стикс производит шоколад (видела на офиц. сайте), но видеть в живую - дело другое! Слюнки так и текут, очень хочется попробовать...
13.10.2014
Марина_, увидите где-нибудь - хватайте и бегите, он не разочарует! Wink