Опубликовано 19 Апрель, 2013 - 11:57

Привет всем!
Сегодня поговорим о солярии и его особенностях, разберем плюсы и минусы.
Итак, начнем. Особенность солярия Вы уже поняли. Он дарит нам загар круглый год.
ПЛЮСЫ:
* Ультрафиолетовый свет солярия воздействует на кожу более бережно, чем солнечный.
* Подпитка организма витамином D в то время, когда его остро не хватает, улучшает состояние костной ткани
* Солнечный свет, который имитирует освещение солярия, воздействует не только на кожу. Под его воздействием в мозге вырабатывается серотонин – гормон удовольствия
* Легкий загар подрумянивает кожу, мелкие волоски на ногах выгорают и становятся невидимыми
Результат: красивая загорелая кожа + укрепление здоровья организма в целом.
МИНУСЫ:
*Преждевременное старение кожи
*Не всем подходит( зависит от типа кожи)
*Многие кожные заболевания могут под воздействием лучей изменять свое течение не в лучшую сторону

Ну что хочу сказать... если применять специальные средства для загара в солярии, то про минусы можно забыть, ну и конечно всё должно быть в меру. День позагорали, два дня отдохните, пусть кожа насыщается меланином. Начните с 5 минут и с каждым посещением увеличивайте ( 7, 9, 12 ). Как кожа приобретет желаемый оттенок, можно посещать солярий уже раз в неделю минут по 7-10, для поддержания цвета. Не забывайте, что перед процедурой нужно очистить своё тело от ороговевших чешуек с помощью скраба и геля для душа. После сеанса не принимать ванну/душ около 3-4 часов. Также пейте морковный сок, он сделает Ваш загар более глубоким, благодаря содержанию каротина. Учитывая эти несколько нюансов, Вы добьетесь хорошего результата.
Желаю Вам красивой и здоровой кожи!
Выкладываю фото загара, полученного солярием. Загорала с кремом для солярия EMERALD BAY Dark n Dazed ( зелёная бутылочка с коноплиным листочком)

Достоинства
  • Выглядишь ухоженной
  • Выработка витамина Д
  • Здоровый цвет кожи
  • Красивый оттенок кожи
  • Можно не пользовать декоративку
  • Пахнет летом и солнцем
  • Помогает от депрессии
  • Помогает от прыщей
  • С утра красивая
  • Согревает
  • Улучшает настроение
Недостатки
  • Все индивидуально
  • Не злоупотребляйте!
яNарекомендует
19.04.2013
отзыв отличный!Smile Жаль я почти не загораю, чем бы не мазалась, как бы часто не ходила...
а на EMERALD BAY у меня была страшная аллергия-крапивница по всему лицу и телу...бббррр
19.04.2013
Спасибо!
А Вы пробовали загорать с кокосовым маслом? Гипоаллергенно и безопасно. Wink
20.04.2013
а я всегда без кремов загораю)) не люблю их запах, хоть и приятный, но тааак долго потом пахнет и такой становится специфический, как именно запах солярия)))
23.04.2013
Я тоже могу позволить себе загорать без крема,но после процедуры обязательно нужно увлажнить кожу, например косметическим маслом или лосьоном для тела.