Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 13:10

В интернете этот аромат сравнивают с "Черной орхидеей" Тома Форда, называя практически копией. Да, первые ноты могут обмануть, но в дальнейшем схожесть весьма условная. А для меня так и вовсе нет особого сходства в раскрытии аромата.

Не совсем ясна и гендерная принадлежность: то ли мужской, как пишет Фрагрантика, то ли женский, как на сайтах интернет-магазинов, где он продается, то ли унисекс. А чего, ловко - кому ни купи, всё в точку попадешь! Если без шуток, то мне кажется женским, унисекса или какой-то маскулинности в нем не ощущаю.

Покупала не в интернете.

Цена: 3400 р. за 100 мл EDP.

Коробка запечатана в пленку, все "по-взрослому". Верхняя часть коробки снимается - внутри, в углублении "под бархат", стоит флакон из тяжелого стекла с рифленой крышкой. Он действительно очень увесистый! В коробке зафиксирован надежно, ничего не болтается.

Надпись на самом флаконе - это наклейка. Я отдирать не пробовала. По-моему, приклеено надежно )) Упаковка красивая и эффектная, хотя и не самая оригинальная.

Пирамидка "Orchid noir":

Жасмин, иланг-иланг, черная смородина;

Черная орхидея;

Ветивер, амбра, ваниль, темный шоколад, древесные ноты, канадский бальзам.

И "Black Orchid" Tom Ford для сравнения.

Жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина, трюфель;

Специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея;

Ветивер, сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль, темный шоколад.

В общем, не надо с лупой изучать - разные они. В чем-то схожи, особенно в самом начале, а потом все - разошлись, как в море корабли. Если покупать именно как копию/замену и т.п., то это, как мне кажется, не тот вариант. Для копии бледновато и не так громогласно будет, да и зачем обижать такой красивый аромат тем, что он не оригинален, а вторичен, если это неправда?

Густой и томный осенний парфюм (хотя удалось и в теплую погоду его немножко поносить) с несладким шоколадом, очень деликатными цветочными нотами и интересной колкой ноткой в самом финале. Есть и орхидея, и жасмин, они ощутимы, но аромат не цветочный - слишком уж много невесомой шоколадной пыльцы и амброво-ванильного благоухания.

Бархатистый, тягучий, настраивающий на неспешный ритм - какие-то ароматы бодрят, а какие-то расслабляют. Вот этот из последних.

Стойкость на моей коже - часа 4. На одежде - день-два.

Советую любителям шоколада со специями, восточных ароматов и тем, кому "Черная орхидея" Форда кажется чрезмерно громкой и невыносимой. А если не кажется, то тем более стоит поискать "Orchid noir" - есть все шансы, что понравится.

Триксрекомендует
19.09.2016
стойкость небольшая и да флакон простенький(
19.09.2016
Elenaarishina, спасибо. Ну да, это не самый стойкий из арабов (хотя все индивидуально). И не самый вычурный в плане оформления. Smile
19.09.2016
Красиво. Smile А что дает колкость нот в конце? И на что похожа эта колкость?
19.09.2016
В моем вкусе, судя по описанию Smile Но не встречала, а без теста, не та цена Shy
19.09.2016
Аления, а вот там как раз есть что-то такое - бальзамическое или даже чуть ли не удовое, несмотря на то, что уда нет в пирамидке. И это в основном на одежде ощущается. На коже нет.

Kate L, мне в этом плане повезло, недалеко от дома магазин с арабской парфюмерией.
19.09.2016
Орхидеи,шоколад и специи убраны в долгий ящик) не то настроение сейчас... Party
Кажется,у меня "пудровый период" Big smile
19.09.2016
Эллочк@, спасибо. А мне не найти себе пудровый аромат, чтобы нравился и не выдавал "сюрпризов" неприятных. Я, правда, не так чтобы рьяно искала Big smile
19.09.2016
Просто я сегодня в John Galliano John Galliano Love Отвыкла от него за лето пряям...весь день наслаждаюсь этой пыльной,театральной Пудрой)
19.09.2016
А да, точно, в нем чувствуется пудра. Но у меня больше вишневого варенья.
19.09.2016
А мне бы понравились шоколадные нотки Smile
19.09.2016
а в моем флаконе варенья нет совсем) не досталось Smile
19.09.2016
Ну вот если я бы ориентировалась на отзывы про пыль и пудру, то, конечно, не купила бы его. А вот вишня в итоге соблазнила - ее-то я там и нашла. Впрочем, это разговор о достоинствах синего и зеленого фломастера.

Анастаsia, спасибо. Горький шоколад, не особо сладкий Smile
19.09.2016
Арабы однозначно умеют делать духи, даже недорогие ароматы можно с легкостью принять за брендовые. Вишня, шоколад, бальзам- кажется, представляю Love
19.09.2016
Helga87, нет-нет, вишня - это мы о другом Big smile В Orchid noir вишни нема.
19.09.2016
Трикс, вот я невнимательная Big smile
19.09.2016
Очень интересно! Я бы послушала.
19.09.2016
Уж мне такой бы полюбился,это точно.На осень идеальный аромат Smile
20.09.2016
Трикс, спасибо. У меня есть абсолют уда, на коже колкости нет, немного брутально, но брутально по-женски Smile
В общем, интересно было попробовать. Я с арабами вообще пока не знакома.
Если этот аромат
Густой и томный осенний парфюм
то мне он нужен и точно понравится!