Опубликовано 22 Март, 2016 - 11:37

В прошлом году увидела я в продаже масло какао и решила попробовать. Разных масел у меня и так хватает, но все они жидкие, а это твердое! В баночке 50 грамм, но на самом деле это не так мало, как может показаться. Кусочки можно брать рукой, они тут же тают и становятся ароматным маслом.

Само масло какао от ООО «НатураВита» в чистом виде очень полезный продукт для сухой и увядающей кожи, для чувствительной кожи век и губ, можно использовать при солнечных ожогах и даже для сглаживания шрамов. И все это в чистом виде, а если растопить масло на водяной бане и добавить эфирные масла, средство становится универсальным для всего тела. Так в смеси с маслом грейпфрута и розмарина – это антицеллюлитный крем, который так же сгладит на вашей коже шрамы и растяжки, а если добавить в него масло шиповника и ванили, получается ароматный питательный крем для лица.

А так выглядит самодельный крем в основе которого масло какао.
А так выглядит самодельный крем в основе которого масло какао.

Только не забываем хранить такие смеси в холодильнике, все-таки в них нет сохраняющих крема консервантов. Так же я нашла применение для какао масла в масках для волос и лица.

Пробуйте, может быть и вам понравится такой «шоколад»!

Достоинства
  • + универсальное средство
  • -100 % натуральное
  • ароматное масло
dragon-flyрекомендует