Опубликовано 30 Апрель, 2013 - 13:50

Шоколад Аленка - шоколад моего детства. Но с возрастом вкусы меняются, и Аленка уже давно не мой любимчик, но сказать, что я ее разлюбила, я не могу, потому что это не так. Совсем недавно, на полках я стала замечать батончики от "Аленки", хотя кроме шоколада (причем классического - молочного) ничего не знала. Из четырех батончиков три я уже опробовала, а вот четвертый (ореховый) еще не встречала, но если увижу, мимо не пройду =)

Этот батончик упакован в обертку, которая легко рвется. (Такие как у марсов, сникерсов, твиксов и т.д) Слева нарисована "Аленка", а справа банка сгущенки и хлебушек.

Изготовлен по ТУ.
Хранится: 8 месяцев.

Прошу прощение за внешний вид. Батончик, так сказать, помялся.

Состоит из семи небольших прямоугольничков с изображением кувшина или надписи "Аленка".
Пахнет молочно-ванильно.

Шоколад в руках не тает, а вот во рту- да. Приятный вкус, но не идеален. Мне показалось, что ему недалеко до темного (не горького!). Приятное послевкусие.

Начинка из сгущенки меня впечатлила! Она мне очень напомнила Бабаевскую начинку , а тот батончик мой самый-самый любимый, не считая сникерса и кит-ката Smile Сгущенка сладенькая, сливочная. С неким приятным привкусом. Одним словом, я осталась довольна Smile

Состав не плохой. Переписываю его для вас.

СОСТАВ: Молочный шоколад: сахар, какао тертое, масло какао, сухое цельное молоко, эмульгатор лецитин, ароматизатор идентичный натуральному "Молоко". Начинка: сгущенное молоко с сахаром, молоко, сахар, заменитель молочного жира (растительный), патока, спирт, ароматизатор идентичный натуральному "Варенная сгущенка".

Содержание какао-остатка - не менее 35,8% (Что очень хорошо Smile )

Вес - 48 гр.
Цена - 15 рублей
Калорийность - 230 ккал/ в батончике.

От "Аленки" я пробовала:

"Аленка" со вкусом крем-брюле.
"Аленка" со вкусом молоко и злаки.
Шоколад Красный октябрь Алёнка с ореховой начинкой
Сладкая_Ледирекомендует
Замечательный отзыв.Люблю сладкое,особенно батончики)
СпЭЭлый_мандарЫЫн_ , спасибо, что прочитали Smile
30.04.2013
а я с детства не люблю батончики... но попробовать хочется, возможно, скоро я пересмотрю свое отношение к ним Smile
Саш, попробуй, может быть, ты влюбишься в них Smile