Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 12:12

Всем доброго времени суток! Как оказалось, по части разнообразия творожных десертов с шоколадом, Чудо вполне может посоревноваться с Дольче. Вот и сегодня я пробую десерт не просто со вкусом тирамису, а со вкусом шоколадного тирамису, что, согласитесь, звучит аппетитнее. Не знаете, что такое тирамису? Ответ кроется ниже:

Тирамису́ (итал. Tiramisù, «взбодри меня») — итальянский многослойный десерт, в состав которого входят следующие ингредиенты: сыр маскарпоне, кофе, куриные яйца, сахар и печенье савоярди. Как правило, десерт припудривают какао-порошком.

Производится на северо-востоке Украины, в городе Харькове. В одном стаканчике 300 г десерта. Исходя из этого, калорийность одной порции равна 325 ккал. Не так уж и много, если сравнивать с другими десертами.

Не знаю, почему этот десерт также относится к Фруктовой коллекции, ведь здесь совершенно нет ни фруктов, ни ягод, даже в виде какого-нибудь несчастного ароматизатора. Загадка какая-то.

До размешивания
После размешивания

Десерт слегка густой и если его периодически не размешивать, начинает плыть. Есть жестковатые комочки теста, размером почти с сантиметр, но их немного. Вкус же получился горько-сладкий, ощущается алкогольный привкус. И, на мой взгляд, они несколько переборщили с ароматизатором рома (натуральным, кстати). Насколько похоже на тирамису - не знаю, не пробовала. Да и готовит их каждый по-своему, так что как узнать, который из них настоящий, а который - нет? Впрочем, лично мне вкус напомнил шоколадное бисквитное пирожное от Roshen, если кто пробовал. Но если в виде пирожного (моего любимого) оно было удачно, то в виде десерта - явно проигрывает.

Рекомендую любителям рома:) Всем остальным - на своё усмотрение.

Состав: творог 40,2%, йогурт (молоко коровье цельное, сахар, молоко коровье обезжиренное, стабилизатор, закваска для йогурта), наполнитель "шоколадный тирамису" 25% (вода, сахар, полуфабрикат бисквит 7% (мука пшеничная, яйца, вода, кукурузный крахмал, соль, сода), молоко цельное сгущенное с сахаром, шоколад 2%, кофе натуральный растворимый, порошок какао 1,9%, модифицированный кукурузный крахмал, каррагинан, ароматизаторы шоколада, тирамису, нат. ароматизатор рома, лимонная кислота, соль, какао-масло 0,1%), сливки из коровьего молока

Пищевая ценность: белки - 4,9 г, жиры - 3,6 г, углеводы - 14,1 г

Энергетическая ценность: 108,4 ккал

Цена: 21,42 грн.

Десерты "Чудо" Фруктовая коллекция: шоколадный брауни с вишней, персиковый сабайон, клубника и шоколадная глазурь, вишневый щербет

Миссис Бинрекомендует
Тирамису обожаю)) Аппетитный десертик получился))
Даже не могу представить вкус этого десерта..))
Я бы попробовала Smile
17.06.2015
Такие десерты соблазнительные вы выкладываете и с так о них рассказываете соблазнительно, один лучше другого. Smile
17.06.2015
на вид аппетитный, можно попробовать.
Тирамису никогда не пробовала, а тут с кусочками теста.., лучше бы без них.